1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Minolta 50/1.4 minolta 50/1.4rs sal-50/1.4

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем walker_irk, 28 окт 2016.

  1. День добрый! Назрел у меня вопрос покупки полтоса на 1/4, теперь вот хочется узнать кой-какие подробности ТТХ этого стеклышка, и отличия в версиях.

    Более точно - есть ли отличия в диафрагме у RS и не RS версиях минолты, есть ли отличие по резкости среди всех трех версий(включая сони), есть ли еще какие критические отличия? Про просветление знаю, что рисунок мягче у сони тоже знаю, так что вопросы в основном по озвученным выше пунктам хотелось бы просветить. То есть - что меньше болтит, и болтит ли что-то вообще, и что резче(без привязки к одному мега-хваленому экземпляру - интересует общая картина), и стоит ли за это переплачивать. Как-то так. Профильную ветку читал, но вот вопросы остались.
     
  2. Фишка ещё в том что экземпляры Sony были как с скругленной диафрагмой так и нет. На открытых разницу вряд ли заметите. Я бы взял Sony т.к. они просто напросто помоложе.
     
  3. Я тот еще фото...чер, могу и заметить ☺ про сони - да, но обычно он дороже на треть, вот и возникли вопросы.
     
  4. Ну боке у этого полтоса само по себе специфичное довольно, по этому я бы не парился тогда относительно версии. Я бы взял Sony т.к. на тушке выглядит лучше и бленда нормальная.
     
  5. Ок, значит буду sal-о искать за умеренную сумму ☺
     
  6. берите сони 50/1,4, а если прельщает минолтовский рисунок или влага, имхо лучше 50/1,7
     
  7. Не, 50/1.7 не вариант точно, я не любитель бокешки а-ля гелиос
     
  8. Не замечал у минолт "бокешек а-ля гелиос" ))
     
  9. Пестрит этот полтинник сильно, это плохо. И даже местами подкручивает. Если для съемок букашек пестрение в бокешке терпимо, то людей снимать не очень. Да и по резкости уступает, чего уж там. Вначале думал 1.7 взять с голодухи (денег на старшОй не было), но теперь проблема финансов решена. Сейчас я ломаю голову над другим вопросом:)
     
  10. По резкости и картинке они все Сигмополтосу уступают.
    А вот в цене разница миниальна.
     
  11. Сигмаполтос был бы рульным приобретением если бы у меня было стекло с шустрым АФ, ибо у Сигмы оно не очень (прошурстил почти всю профильную ветку). Просто я начинаю медленно седеть если АФ тупит - люди, заразы, шустрые. Сейчас у меня есть младший сонин полтинник, и он мягко говоря, не айс по скорости наводки на резкость с моей а57 - вечные затупы раздражают. Идеальным для меня вариантом скорее всего было бы покупка сал16-50/2.8 плюс сигма 50, но бюджет как обычно ограничен. Так что либо сейчас я либо куплю сони 50/1.4, либо заткну за пояс хотелку и буду копить на 16-50, а покупку светлого полтоса оставлю на потом.

    - - - Добавлено - - -

    Сразу говорю, людей мне снимать на 85 не интересно, хэдшоты я не очень люблю, ибо кой-как умею :) Интересен более общий план (поясной и крупнее), а отбегать от модели на 10 метров я очень не люблю :)
     

Поделиться этой страницей