1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 143
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. #2841 7 фев 2018 в 07:32 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 143
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
    cat.spb, Я не виноват! Оно само! Спасибо! Я очень люблю этот объективчик
     
  3. Никто не продает случаем малыша с хорошей резкостью на открытых? Смотрел примеры с нескольких экземпляров, которые предлагают - не очень понравилось(
     
  4. #2845 9 фев 2018 в 21:30 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 143
    Последнее редактирование: 11 фев 2018
    Mr_Grayker, а вы попросите вручную навестись. Помню, когда у меня был малыш, постоянно страдал от непопадания фокуса.
     
  5. #2846 9 фев 2018 в 22:17 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 143
    Последнее редактирование: 9 фев 2018
    Я долго не мог понять, зачем мне может понадобиться "малыш" в повседневной жизни. Но без колебаний купил себе экземпляр, вкупе с "банкой" в отличном сосоянии, чтобы было.
    Ибо, в определенный момент, понимаешь, что безупречность Sony 50/1.4 ZA "бесит" своей правильностью. И ты испытываешь тягу к воспетой легендами "влаге" нашей горячо любимой Minolta.))) Пофиг, что скажут мне на этот пост!)))
     
    медведка, cat.spb и Mr_Grayker нравится это.
  6. @cat.spb,посмотрел примеры фото предлагаемых мне стекол и чет вообще это как небо и земля от ого что постят в этой ветке......прям странно...... причем разброс цен от 5000 до 3000, а фото скажем так себе. А тут выкладываю фотокарточки которые хотябы технически клевые и резкие дажена открытых... непомниаю, может бросить это идею и искать под стрит фото чтонибудь другое..???
     
  7. Mr_Grayker, а вы думаете, что здесь все необработанные оригиналы постят? Шарп + ресайз творят чудеса. Ищите без следов обработки полноразмерные фото. Я такое обычно на яндекс-фото сквозным поиском смотрю. Или равы прошу.

    У меня он как объектив для улицы/природы почти год жил на тушке вместо кита. Все хорошо, но есть небольшой бек на длинном конце, поэтому приходилось постоянно слегка поджимать.
     
    Mr_Grayker нравится это.
  8. plotnikva, я для этого и ищу.... затычку для стрит фото на пленку
     
  9. ГенГен на авито малыша продаёт. (https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/minolta_35-704_malysh_dlya_sonya_244578709), на местной барахолке у него этого лота нет, но вероятней всего он его просто ещё не донёс. если объявление актуально, думаю можно смело брать у него.
     
    Mr_Grayker нравится это.
  10. aabp, спасибо большое , отписался на авито, попросил тестовые снимки
     
  11. #2852 10 фев 2018 в 00:37 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 143
    Последнее редактирование: 10 фев 2018
    Mr_Grayker, да простят меня коллеги за небольшой оффтопик, но в качестве "затычки" на пленку, да еще и чтобы стрит снимать, я бы фикс купил Minilta 28/2.8. Цены сравнимые с малышом, но скорость фокусировки и MDФ, сильно отличаются. Малыш для стрита не очень подходит, хотя и "вставляет" по резкости фиксу 28/2.8. Но, решать Вам.

    Макро режим малыша, с использованием внешней вспышки.
    F5. Проявка по-умолчанию. Резкость не добавлял.
    [​IMG]
    Оригинальный размер
    https://img-fotki.yandex.ru/get/770851/586830832.2/0_14b8cb_408203_orig
     
  12. btester10,
    я чтото почитал про этот фикс и пишут что самый неочень из всей линейки...в дальнейшем планирую 35/1.4..... а пока хочу попривыкать к этому фокуному
     
  13. Малыш пока увы не продается((
     
  14. Здравствуйте!
    Приобрёл в Японии через e-bay обсуждаемый объектив в качестве первого для использования с камерой A99V, приобретённой опять же через e-bay, но в США.
    Объектив благополучно прибыл, но по всем симптомам на лепестках диафрагмы имеется масло: небольшие разводы видны через переднюю линзу (с задней стороны всё чисто); рычажок со стороны байонета после открытия диафрагмы возвращается к исходному состоянию медленно; во время съёмки при выставлении больших диафрагменных чисел снимки получаются гораздо светлее, чем изображение, наблюдаемое в электронном видоискателе, и с маленькой ГРИП.
    Учитывая невысокую стоимость объектива, я решил рискнуть и почистить лепестки самостоятельно. С сайтом http://www.pbase.com/pganzel/maxxum_3570_f4_disassembly ознакомился. И даже благополучно разобрал байонетную часть и почистил кольцо с возвратной пружиной. Но помогло мало, хотя закрытие диафрагмы стало происходить быстрее. В общем, нужно лезть дальше. И в связи с этим вопрос: возможно ли извлечь модуль диафрагмы не разбирая переднюю часть объектива? Или нужно воспроизводить всю последовательность действий, описанную по приведённой ссылке? Может быть, у кого-то есть более подробная и наглядная инструкция по разборке "мылыша" именно для чистки диафрагмы?
    Заранее спасибо за ответы!
     
  15. Насколько помню - нет.
    Более подробных инструкций не находил.
     
  16. Streletz, по хорошему нужно искать сервис-мануал на объектив. В сети точно должен быть.
    Если не найдёшь, то дай знать. Залью куда-нибудь :)
    З.Ы. чистка диафрагмы обычно требует практически полной разборки объектива :bad:
     
    Streletz и Ott_A нравится это.
  17. #2858 21 фев 2018 в 14:59 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 143
    Последнее редактирование: 21 фев 2018
    Сервисмануал для малыша: https://yadi.sk/i/sRNkflzG3SeAAY
    ну и Удачи!

    Отпишитесь, помогло аль нет или не очень, если не трудно
     
    OttoKatz, Streletz и Ott_A нравится это.
  18. Немного старых полноразмерных фотографий с этого объектива на Д7Д на разных диафрагмах:

    f/4
    [​IMG]

    f/8
    [​IMG]

    "Макро" в МФ режиме и на открытой диафрагме
    [​IMG]
     
    OttoKatz, Андрей 524, Leo Neo и 10 другим нравится это.
  19. К сожалению, на А900 данный объектив сильно просел..
     

Поделиться этой страницей