1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 138
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. #2742 10 мар 2017 в 13:06 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 138
    Последнее редактирование: 10 мар 2017
    Подниму тему немного. Про Малыша сложно добавить что-то новое к сказанному здесь более чем на 100 страницах. Мне он достался почти случайно. Никакой особенной нужды в его фокусных не испытывал. Но объективчик неожиданно понравился. У овеянной легендами Минолты, на самом деле, далеко не каждый объектив чем-то примечателен, но Малыш, определенно из тех с кем стоит хотя бы познакомиться. Характерный рисунок, приличная светосила, небольшие размеры. Даже макро-режим есть, правда тоже маленький, как он сам )) Кстати, не вижу особого смысла переделывать этот макро-режим в автофокусный, там и отрезочек совсем крошечный. По-моему гораздо приятнее покрутить его вручную. Но тут уж каждый сам для себя решает. Обязательно оставлю себе этот объектив. Люблю снимать всякую мелочь, хотя, просмотрев тему, убедился, что в умелых руках он и с пейзажами прекрасно справляется.

    [​IMG]
     
    Андрей 524, bas076, eloawind и 4 другим нравится это.
  3. Я конечно извиняюсь, но мне кажется, что показывать работу объектива с таким нарушением ББ, не совсем хорошо - смотрится не естественно , ведь здесь важно увидеть, в том числе, и цветопередачу стекла, если это, конечно, не задумка. Минолты сами по себе желтят, поэтому я всегда обращаю на это внимание при обработке.
     
    nauticus нравится это.
  4. Я конечно извиняюсь, но если этот упрек адресован мне, то в данном случае цели показать все аспекты работы объектива и не ставилось. По-моему в теме присутствуют не только чисто технические, но и художественные кадры. В данном случае баланс белого смещен со вполне конкретной целью создать более теплые и солнечные оттенки подходящие к тематике самого фото. Во многом это дело вкуса.
     
    Андрей 524 нравится это.
  5. Верно. Никто не лишает автора на своё особое видение мира, отраженного в его фотографии. В том числе и в части предпочитаемого в его произведении цвета и света.
    Но если ББ вызывает у зрителей протест на конкретном фото (и у меня тоже, к слову), значит, что-то с ББ на этом снимке таки не так... :)

    ps а выше не упрек, а совет... мы же все здесь учимся и помогаем друг другу, верно? :)
     
    Андрей 524 и Agnivolok нравится это.
  6. Тут не только ББ. Такие цвета умышленно выведены. Значит, автору так понравилось.
     
  7. Все верно. Возможно я отреагировал слишком эмоционально. Прошу прощения.
    На самом деле обработка этого фото была минимальной. Да, признаю, возможно стоило корректнее обращаться с балансом белого. Возможно вот такой вариант смотрелся бы более естественно:

    [​IMG]

    Но самому мне нравится именно первая интерпретация, где белые тона приглушены и "утеплены" ))
     
    Андрей 524, Mazay и nauticus нравится это.
  8. #2748 21 мар 2017 в 03:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 138
    Последнее редактирование: 26 мар 2017
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Андрей 524, Oberon, StanislaVS и 11 другим нравится это.
  9. Нет не верно. А у меня, например, вызывает протест вторая версия автора с подправленным ББ и ваш протест по поводу того, что если ББ не правился, то есть прямая зависимость с тем, что с фото что-то не так.
     
  10. #2751 30 мар 2017 в 13:50 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 138
    Последнее редактирование: 30 мар 2017
    Да всё относительно насчет правильного ББ, это понятно, поскольку видение ББ - вещь сугубо индивидуальная.
    Протест у меня вызывает переход ББ за границы приемлимости. Моей приемлимости. И эта граница у каждого своя.
    Вот и на снимке кота на мой персональный взгляд ББ на том снимке не такой, как именно мне кажется.
    С другой стороны я и сам изредка для лучшей смотрибельности увожу на снимке ББ в неправильность...
    :)
     
  11. Увидел месяц в окне, а на камере был "Малыш".

    [​IMG]
     
    Андрей 524, Blackbrother, Andriyaki и 6 другим нравится это.
  12. #2753 7 апр 2017 в 08:58 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 138
    Последнее редактирование: 7 апр 2017
    Малыш с панорамированием на f/22, 1/15
    [​IMG]
     
    Андрей 524, Blackbrother и Kratos нравится это.
  13. Вы хотели сказать - с проводкой?
     
    nauticus нравится это.
  14. #2755 7 апр 2017 в 09:14 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 138
    Последнее редактирование: 7 апр 2017
    Да оно и так и так верно. Где-то зовется "с проводкой", у Ли Фроста и не только у него - панорамирование. Это как диафрагма и апертура:drinks: Хотя вообще панорамирование как термин скорее к кинематографу больше относится.
     
  15. Скорее всего, это сложности перевода. :)
     
  16. Добрый день. Месяца 2 назад приобрёл тут у Дмитрия малыша. Попробовал сегодня против света поснимать. Объектив в режиме макро,всё на диафрагме 4. Заодно и тему приподниму)))

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Андрей 524, ВикторV и Ott_A нравится это.
  17. "Малыш" не любит контровой свет, видимо из за этого некий фиолетовый оттенок. Попробуйте его на улице, весна начинается, самый раз.
     
    nauticus нравится это.
  18. Дмитрий,спасибо ещё раз за малыша, обязательно на улицу его скоро выведу на свежий воздух))) Жду ФФ на днях Minolta 507 si приедет,плёнки закупил аж 20 роликов))) Так что малыш снова скоро окажется в своей стихии, на плёночной тушке. Снимки обязательно сюда выложу потом.
     
  19. Любителям правильно ББ лучше этого не видеть:)
    Панорама, Малыш, А-230 без ик-фильтра

    [​IMG]
     
    Андрей 524, Leo Neo, Sergeй и 21 другим нравится это.

Поделиться этой страницей