1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. Стабилизатор работает со всеми автофокусными объективами.
    По вопросам неисправности объективов нужно перейти в тему "Ремонт объективов".
     
  3. #2602 14 июн 2016 в 14:22 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2016
    боюсь спорить, но осмелюсь предположить что вы не правы
    Для работы стабилизации необходим объектив с поддержкой Distance encoder

    Distance encoder, used for ADI flash, matrix metering in MF mode and DOF display. All D lenses currently also feature a wider focus ring. With some the focus ring does not rotate in AF mode (see table).
    With Sony lenses the (D) specifier is no longer part of the official name, but not all lenses have the D function. Check the “D function” column to see which lenses have it and which don't.

    Объективы с поддержкой этой фичи обозначены в столбике "D function" имеют титр "yes"
    https://www.mhohner.de/sony-minolta...=1000&flmin=100&flmax=200&flmine=24&flmaxe=70

    На сабже этой функции нет и в меню функция SteadyShot не активна (сорри у меня а55 американец, не знаю как в русском меню это)
    Если кто из форумчан сможет проверить - буду признателен!

    п.с. с автофокусом в моём экземпляре всё ок
     
  4. Androids, на А850 стаб работает со всеми минольтовскими объективами. Вот только что полтинник минольтовский прицепил и проверил. Чем отличается стаб в А55 от А850? Только размерами.
     
  5. SteadyShot на А55 (русская версия) работает естественно со всеми объективами ( и без функции D). Если функция SteadyShot в меню не активна, возможно стаб слома ?
     
  6. На а58 работает стеди шот со старыми минольта-стеклами, только что проверил. А то прям засомневался)
     
  7. Видимо вы правы - умер стаб похоже ((
    Спасибо всем за инфу!

    Не подскажете в личку к кому в Киеве обратиться, если есть смысл?
     
  8. Персонально Androids, почему вы что так беспардонно Правила форума нарушаете?
    Вам выше уже подсказали, в какой ветке нужно задавать подобные вопросы.
    Оффтоп - нарушение Правил форума.
    :offtopic:

    Обратитесь к соклубникам в региональной ветке Киев. Там, возможно, насчет мастера и подскажут.
    А здесь не нужно оффтопить...
     
  9. Несколько свежих снимков, сделанных на "малыша":

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    SergeyKodaK и Alex-r нравится это.
  10. Приблудный котейко пришёл в сад.
    [​IMG]

    Племяшка
    [​IMG]
     
  11. А 7II + малыш в режиме макро

    [​IMG][/url][/IMG]

    [​IMG][/url][/IMG]

    [​IMG][/url][/IMG]

    [​IMG][/url][/IMG]
     
  12. Друзья, а у меня вот проблемка с этим объективом. Суть в чем: при съемке в солнечный день некорректно отображается картинка как в ЭВИ, так и на экране. На практике это выглядит так: я выставляю необходимые мне параметры экспозиции, и в ЭВИ вижу то, что хочу получить. Но готовая фотография получается дико пересвеченой. Приходится делать выдержку короче, но чем короче я ее делаю, тем, соответственно, темнее изображение в видоискателе, и при 1/4000 или даже длиннее - увидеть хоть что-то, а следовательно, и выстроить композицию и навести фокус просто невозможно. С чем такое может быть связано? Проблема наблюдается только с "малышом", на 50mm/1.8 такого нет, тушка A57. Заранее спасибо, прошу сильно тапками не кидаться, если вопрос уже поднимался на форуме:)
     
  13. Проверьте работу диафрагмы.
     
    rem7891 нравится это.
  14. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    То, что вы не видите в ЭВИ - связано с тем, что не прочитали инструкцию. Смотрите пункт во вкладке с колёсиком. "Отображать параметры..." емнип.
    Пересвет у вас наверняка от масла на диафрагме. Оттяните поводок диафрагмы и отпустите. Если вернётся плавно - на разборку/чистку.
     
  15. Да, проблема скорее всего в диафрагме
     
  16. Параметры были включены, дело действительно в диафрагме - плавненькая, как в 60 fps. Благодарю за помощь!
     
  17. #2617 21 июл 2016 в 22:26 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2016
    Неплохие все-таки получаются портреты

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Alex-r нравится это.
  18. Надо было еще вспышкой подсветить.
     
  19. Облака, как нарисованные
     

Поделиться этой страницей