1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Minolta 28-70/2.8G на кроп

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Marika, 7 янв 2019.

  1. Камера a6000. Для портретов и съёмки в полный рост использую банку Minolta с переходником. Конструкция громоздкая, но да.. за "цвет, влагу.." и проч, лично я это прощаю, как и вес.
    Очень нравится стекло minolta 28-70/2.8G (не зря ж я купила переходник ). Но для пейзажей на кроп не будет хватать угла. Стоит ли его покупать на кроп.. (в планах, конечно, перейти на фф.. Но в планах).
    Или поискать в хорошем состоянии vario tessar 16-70 f4
     
  2. Не стоит....только если будете брать ФФ камеру с байонетом А. Большой, тяжёлый, медленный, на кропе не нужный.
     
    Gar_rik нравится это.
  3. Nemo, спасибо! А можете посоветовать что-то у minolta для кроп как тревел объектив. Хорошо б зум, но может я просмотрела какой отличный фикс.
    16-70 f4 цена кусается, а отзывы, как и картинка... не сказать, что супер.
     
  4. Вообще, очень странно на Е искать объективы у Минольты

    Но если уж вы готовы заморачиваться с переходником, то обратите внимание на младшего цейса - CZ16-80/3.5-4.5. На барахолке около 15 тыс - один из лучших трэвел зумов на кроп.

    Если нужен широкий угол, то из минольтовского старья выбор невелик - 17-35/2.8-4 - тыс 12 на барахолке.
     
  5. Сдалась вам эта минолта...родной 18-105F4G берите.
    Полное уныние на кропе.
     
    Прохор нравится это.
  6. Поддерживаю. Несмотря на то, что есть с него удачные портреты на кропе (https://www.flickr.com/photos/igorlasson/32480771512/sizes/l/), крайне редко использую этот объектив в такой связке. Добавлю, что стекло капризное к фокусировке, а на кропе через переходник будет АФ от младших тушек и, как следствие, много досадных промахов.
     
  7. Если переходник уже в наличии почему бы не взять 16-50f2.8 A-шный. Отличный штатник на все случаи жизни. По центру резкий с открытой во всем диапазоне, углы уже на 4 ничего, к 5.6 вообще отлично.
    С рук стоит в пределах 20 за идеальное состояние и потом за туже цену можно и продать, когда созреете к переходу на ФФ
     
  8. Jungle, да, переходник уже есть. Спасибо! Посмотрю.

    Прохор, согласна. Брать маленькую камеру и городить непонятный хобот, странно. Но мне нравится рисунок минольты.

    illustrator, спасибо огромное, что поделились опытом.
     

Поделиться этой страницей