1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Minolta 28-70/2.8 G. Как подобраться к переднему блоку линз?

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем TruBaDur, 28 сен 2018.

Метки:
  1. Друзья! Постигла меня следующая проблема. При транспортировке, похоже, уронили объектив. Внешне никаких повреждений нет, но стало очень туго поворачиваться кольцо фокуса. Вручную только при приложении чрезмерных усилий. При вращении "отверткой" вращается гораздо туже, чем остальные объективы. Пробовал носить в местную мастерскую - не взялись, сказали нет документации на объективы Минолта. Сзади попробовал разбирать, там ничего криминального. К переднему блоку линз не знаю как подступиться. Может кто подскажет? А если есть мануал какой-нибудь, будет совсем здОрово!
     
  2. По аналогии у меня были проблемы с 16-50 2.8. В конечном счете медленно и грамотно разобрал до самого переднего блока и там кусок пластика зажат был. Удалил и все плавно стало ходить.

    Зато + выяснил, в чем у меня была проблема. Шлейф АФ разорвался по неизвестным причинам.
     
  3. TruBaDur, почитайте в ветке по сабжу. Я его разбирал, была такая же проблема с фокусировочным кольцом, исправил, поигравшись с приводами отвертки и смазкой механизма.
     
  4. samosudov.dima, в отличие от 16-50 у сабжа чугун внутри :) пластик исключается :)
     
  5. Понял. Буду знать)
     
  6. Так и не решился глубоко залезать в объектив ((
    Может кто из умельцев возьмётся починить за скромное )) вознаграждение.
    Уже десять раз пожалел, что решил его продавать.
     
  7. За чАкушку на опохмелку опосля Праздников ?? :friends:
     
  8. Можно и за две ))
     

Поделиться этой страницей