1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мини обзор JY610II

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем qwertywww, 11 дек 2016.

  1. Недавно приобрел у китайских друзей простую мануальную вспышку JY610II. Был опыт использования больших Yongnuo YN560 IV. Все в них не плохо кроме того что они жуть какие большие и тяжелые, в результате лежали на полке пока я их за ненадобностью продал.
    Вот недавно купил мини-пыху JY610II в известном китайском онлайн магазине, обошлась в 1300р. Маленькая, очень удобная, используется всего 2 батарейки от этого она легкая. Имеется регулировка угла наклона. В продаже есть первая версия этой вспышки, которая лишена экрана, как задавать регулировки в таком случае, я не представляю. На второй версии, которую я купил есть дисплейчик на котором отображается текущий режим работы. Вспышка умеет работать в простом мануальном режиме и как ведомая с поджигом от другой вспышки. Вот так выглядит с разных ракурсов
    [​IMG]
    P1040794_DxO.jpg
    [​IMG]
    P1040795_DxO.jpg
    [​IMG]
    P1040796_DxO.jpg
    [​IMG]
    P1040797_DxO.jpg
    [​IMG]
    P1040801_DxO.jpg
    [​IMG]
    P1040802_DxO.jpg
    [​IMG]
    P1040804_DxO.jpg
    [​IMG]
    P1040808_DxO.jpg
    [​IMG]
    P1040798_DxO.jpg
    Для работы в квартирах подходит очень хорошо, мощей хватает с запасом, лампа в ней стоит вроде бы как такая же как у больших аналогов. Пока что для себя рецепт работы подобрал следующий:
    -включаю встроенную в тушку пыху;
    -делаю корректировку встроенной пыхи в -2, дает не сильный фронтальный подсвет;
    -исо400;
    -большую пыху направляю в потолок в режиме 1/8.
    Возможны рецепты получше. Ниже фотки вспышки в работе, для оценки первая фотка бех пыхи, далее две форки с пыхой на разных фокусных.
    [​IMG]
    DSC00589_DxO.jpg
    [​IMG]
    DSC00581_DxO.jpg
    [​IMG]
    DSC00583_DxO.jpg
    За свои деньги думаю очень полезное приобретение. Ей бы еще литиевый аккумулятор несъемный, что бы еще меньше была, и башмак минолтовский что бы без переходника цеплялась была бы вообще круть.
     
    eokolov и TrueLove нравится это.
  2. Подскажите, что там со временем зарядки?
     
  3. Хватает на 3 пыха в режиме 1/8, потом где то 0,5-1 сукунды заряд конденсатора, по мере разряда акумов это время растет. Но у меня аккумуляторы убитые. Если сравнивать с большой янгнуо медленнее на треть или на половину даже. Короче как и говорил для дома хватает без проблем, я вот бегающего ребенка дома фотаю, нормально все. Но сегодня вечером попробую серией и на свежих акумах пофотать отпишу потом.
     
  4. #4 16 дек 2016 в 19:05 | Мини обзор JY610II
    Последнее редактирование: 16 дек 2016
    Перепроверил со свежими батареями, все примерно как и писал раньше - 2-3 пыха в режиме 1/8 потом заряд не более 1 с. В режиме 1/16 4-5 пыхов, 1/32 5-6 пыхов, 1/64 - 10 пыхов, время заряда само сабой одинаковое. Ради интереса заглянул внутрь...
    [​IMG]
    DSC00630_DxO.jpg
    [​IMG]
    DSC00627_DxO.jpg
     
    Robert нравится это.
  5. Спасибо) Наверное с 2-мя аккумуляторами лучше бы и не получилось. Есть, кстати, вспышка сони HVL-F32X, с аналогичным дизайном, под старые камеры, вроде р1.
     
  6. Уважаемый владелец сабжа, не могли бы выяснить, красное стекло спереди которое закрывает светодиод, можно его снять, ничего не ломая? То есть оно приклеено или на защёлках? Хочу приобрести эту пыху, и прикрыть светодиод, что бы она не срабатывала от вспышек других фотографов, а только от моей накамерной вспышки. Проделал такой трюк со своей Sigma EF-500, всё раб. ок!
     
  7. Смотрите фото, стекло можно как минимум заклеить изнутри, там все разбирается.
     
  8. А зачем это делать? светоловушки активируются только в режиме слейв 1 и слейв 2, в обычном режиме не срабатывают.
     
  9. Ну вот она в этих с1 и с2 активируется от чужой пыхи, мне снимать надо, а она разряжена!
     
  10. Я так понял предыдущему оратору необходимо сделать более узкой диаграмму направленности фотодиода, который ловит вспышки или нужно просто поубавить его чувствительности. Проблем нет, раскручиваем несколько саморезов, разбираем пыху, фотодиод стоит по центру платы его на фотках видно, можно со светодиодом поколхозить, можно с защитным стеклом.
    А можно использовать радиосинхронизатор.
     

Поделиться этой страницей