1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Meyer - Optik Gorlitz Orestor 135 mm F:2.8-32

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Rider, 30 ноя 2011.

Метки:
  1. стоп! ты о каком зайце говоришь? уж не о 135/1.8 ли, ZA? :)
     
  2. Я не знаю о каком. Кто-то из буржуев написал о нём, как о лучшем чем его "систа" от Цейсса, я на бегу читал ссылки, которые опубликовал сегодня mustik - там где-то попалось.

    Ещё где-то, раньше правда, читал что он, по мнению многих, лучший из 135-х, подвергавшихся тестированию. Но мне это честно говоря не очень интересно, поэтому ссылки и не храню. То что он лучше Ю-37А и посветлее его, в этом я убедился а больше мне его пока сравнивать не с чем.
     
  3. ЗЫ Сорри, нашёл ссылку. "качество такое же, как у его Цейссо-сестры" - так примерно написано.
     
  4. ну тогда та сестра уже бабушкой стала, с той поры много чего утекло :)
     
  5. Ну, так это твоя теория была что я его с новыми обЪективами берусь сравнивать. Я их, знаешь и на картинках то не видел. Не интересовался пока. :)
     
  6. вот еще отзыв восторженного владельца: http://cazoopz.wordpress.com/

    ps: ну вы конечно приколисты сравнивать с новым 135 цейссом - там к стоимости логотипа "zeiss" еще добавляется "автофокусный цейсс" + "асферические линзы" + "фирменное покрытие" + "стаб" + еще надо чтоб сони не остались обиженными...)))

    Конечно, когда я говорил о сравнении 135ток, то речь шла о пленочных старичках...

    Но кто бы что ни говорил, все равно согласитесь, картинка с него выглядит качественно, благородно и "дорого"...
     
  7. то не теория была, всего лишь полюбопытствовал

    хотя если по чесноку, малёха слукавил :) - ZA, конечно, из другой весовой категории

    так-то стекло вроде достойное, было бы интересно сравнение с другими легендарными средними телевичками - C/Y зоннаром и шестилинзовым такумаром

    а вот Ю-37А довольно сомнительный ориентир - ничего особливого в нём нет, разве только, как говорят, СФ кроет
     
  8. #28 14 дек 2011 в 12:04 | FF Meyer - Optik Gorlitz Orestor 135 mm F:2.8-32 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2011
    Эволюция пентаконов

    [​IMG]
     
  9. Mustik:

    Вроде нашёл. Проверь личку, пожалуйста.
     
  10. #30 20 фев 2012 в 23:14 | FF Meyer - Optik Gorlitz Orestor 135 mm F:2.8-32 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2012
    Забавно было снимать этот танк, который был любимым кошмаром немецкой пехоты в 41-42 годах, стеклом со столь богатыми арийскими корнями :)

    Ленинградец

    [​IMG]

    http://fotki.yandex....10/view/493283/

    Да, на всякий случай. Это танк КВ-1Э (экранированный), выпущенный на ЛКЗ (Ленинградский Кировский Завод) в 1941 году. Танк погиб при переправе на Невский Пятачок в конце того же года (утонул, упав с пробитого понтона). Несколько лет назад был поднят поисковиками из Невы и слегка восстановлен Министерством Обороны. Сейчас стоит на площадке возле моста через Неву, на Мурманском шоссе, в деревне Марьино Кировского района ЛО.
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. #32 5 июн 2012 в 21:24 | FF Meyer - Optik Gorlitz Orestor 135 mm F:2.8-32 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2012
    Наконец то попробовал давно приобретённый объектив.

    На данный момент мне кажется, что это самый лучший из мануальных и самый резкий, даже на открытой, из имеющихся у меня объективов.

    Думаю что зря жду купленный Konica Hexanon AR 135 2.5. Этот уж больно хорош. ;) Хотя парный тест думаю проведу :)

    Все на открытой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Юпитер 37А отправляю на пенсию :huh:
     
    9 пользователям это понравилось.
  12. Желаю вам подружиться с этим объективом! Он не прост в обращении, не каждое освещение ему подходит, но старания стоят того. Не откладывайте его на полку. Хороших снимков! :D
     
  13. #34 5 июн 2012 в 23:18 | FF Meyer - Optik Gorlitz Orestor 135 mm F:2.8-32 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2012
    Я вот его намедни попробовал в режиме макро ;) . Там тему сархивировали, поставлю здесь.

    Маленький букетик

    [​IMG]

    «Маленький букетик» на Яндекс.Фотках

    Малое макрокольцо. Открытая, чуть кроп. Без фотошопов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Добавлю фотографии.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. #36 6 июн 2012 в 23:46 | FF Meyer - Optik Gorlitz Orestor 135 mm F:2.8-32 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2012
    Сразу видно, когда освоение матчасти идёт успешно :) Хотя ржавая Газель, даже в красивом бокэ - не айс.
     
  16. Приподнимем

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #38 1 июл 2012 в 23:09 | FF Meyer - Optik Gorlitz Orestor 135 mm F:2.8-32 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2012
    какой лучше брать-зебру или второй?

    [​IMG]

    http://fotki.yandex....65/view/477874/

    и какой лучше:

    Pentacon Electric 135mm f2.8

    Pentacon Prakticar PB 135 mm F2.8

    Pentacon PRESET 135/2.8

    Meyer-Optik Orestor 135mm F2.8

    CZJ Prakticar 135/2.8

    Meyer-Optik Görlitz Orestor 100mm f/ 2.8
     
  18. #39 2 июл 2012 в 01:03 | FF Meyer - Optik Gorlitz Orestor 135 mm F:2.8-32 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2012
    Нужно брать Орестор. Пентакон, по идее, тоже можно брать, но тоже зебру, он отличается только производителем. Дальше началось упрощение, удешевление и т.п. Preset-ы брать нельзя - это объективы с заклиненной диафрагмой.
     

Поделиться этой страницей