1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Meyer-Optik Görlitz

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем mihailurs, 17 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. "Trioplan 2,9/50 V" на открытой.
    [​IMG]
     
    Serzh, makkar, kapitu и 7 другим нравится это.
  2. #462 5 июн 2017 в 11:32 | Meyer-Optik Görlitz | Страница 24
    Последнее редактирование: 5 июн 2017
    "KONICA MINOLTA D7D"+"Trioplan 2,9/50 V" на открытой.

    [​IMG]
     
    Serzh, makkar, romelenium и 9 другим нравится это.
  3. Коллеги, есть у кого портреты с Meyer Primotar 180/3.5, выложите плиз. А то смотрю с Sonnar 180/2.8 и Юпитер 6 180/2.8 в инете портретов полно, а с Primotar 180/3.5 только листочки-кружочки ...
     
  4. Ну он именно этим славится, так что не удивительно.
     
  5. http://www.sample-image.com/meyer-optik-gorlitz-primotar-180mm-f3-5/ - вот тут немножко примеров. Но тоже с портретами не очень. Портрет памятника и портрет собачки как-то не особо показательны.

    Кстати, сайт полезный.
     
    StanislaVS нравится это.
  6. Где полно ? Искал всего несколько портретов примеров нашел. А про какой соннар речь, T* или Jena ?
     
  7. Contax T*.
     
  8. Други, хочу триоплан купить и юзать с а72. Есть у кого подобная связка ? И равку бы ещё покрутить
     
  9. Какой?
     
  10. Сотку или полтос. Что найду за вменяемые бабки
     
  11. У меня есть оба. Но за свистопляской по поводу собственной неудовлетворенности "семеркой" и метаниями, связанными с этим, которые закончились только вчера, я эту связку еще ни разу не применял, увы...
     
  12. Паш, колись)))
    Чем закончились-то?)
     
  13. Вот вы себя изводите) сейчас куча альтернатив d750, d850, марк 4, фуджики , олики..берите что сердцу ближе и радуйтесь)
    з.ы. если будете на встрече, возьмите плиз триопланы, или я могу заехать уж больно хочется поснимать на них.
     
  14. Покупать 100-ку Триоплан по нынешним ценам вообще никакого смысла. Проще взять объектив от диапроектора, благо там как раз хватает Триплетов с дыркой 2.8. Правда, диафрагмы не будет. Но это не беда. Всё равно у Триоплана вся прелесть на открытой. А если поджать, то он совсем унылый становится.
     
  15. Да нет, уже не извожу :) Просто за пол года метаясь то туда то сюда, постоянно продавая и покупая стёкла в попытках устроится "уютно" я как-то снимал все время пробы-пробы-пробы, уже сам устал от них. Но уже всё.

    А7-2 осталась для мануалов и с парой автофокусных стёкол для портретов - 70-200 и 100/2.
    А для более постоянной деятельности (у меня не портреты более постоянная часть) - Nikon D5500, очень он удобен. В нем мне остро нехватает всего одной вещи - уровня. Зато в руке лежит великолепно и качество снимков отличное.

    Собираюсь. Если ничего не изменится и я буду, то возьму.
     
    vetersiama нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей