1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Meyer-Optik Görlitz

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем mihailurs, 17 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Не ну чай мы не из дярёвни же! :) Байонет я первым дело снял с объектива и манипуляции проводил чисто на куске аллюминия, линзы в это время по близости не находились.

    Ну, во-первых, у меня нет никакого, даже мало мальского станочка в доступе. Я б купил, да поставить его некуда. Приходится детальки, которые я использую при пересадке стекол с "гармошек" на цифру, заказывать сторонним токарям. Ну это не главное, главное в том, что я не хотел "честной" пересадки. Я хотел получить это стекло в таком виде, чтобы резко снизить его МДФ.

    А для этого мне надо (как выяснилось) закрепить просто в основании его байонета резьбу M42. А как ее там закрепить, чтобы она держалась? Есть два варианта - приклеить или выточить такую же шайбу настолько точно, чтобы она на трении ОЧЕНЬ крепко села на это место. Точность вытачивания там нужна явно не такая, чтобы просто заказать эту деталь токарю, надо смотреть - села, не села, насколько крепко села, в случае чего вытачивая новую. Что в моём случае - невозможно. Значит остается пункт 1 - приклеить.

    - - - Добавлено - - -

    Да в таких случаях надо хватать а думать потом. Я увидел объяву и тут же позвонил. И то уже кто то звонил до меня, но, я так понял, сомневался, и отдали мне, потому что я сказал "да, точно куплю".

    - - - Добавлено - - -

    Надеюсь скоро будет что показать :)
     
  2. Это правильно. Хотя, конечно, я все равно против клея.

    Я в ванной ставлю. Благо в свое время большое чугунное корыто ликвидировали и сделали душную кабину :)

    Я такие вещи на винтики сажаю. Просверлить Дремелем и нарезать резьбу метчиком - много места не надо.

    Кстати, насколько хорош геликоид, который пристроили на хвост? А то я про них какие-то сомнительные отзывы читал. Что люфтят страшно.
     
  3. Я был у вас в гостях :) У нас как раз с вами квартиры примерно одного класса, далеко не самого-самого... Но у меня еще есть кактусы, они тоже место любят :)

    Ой я их уже поставил штук... ну 15-20. Там двойной геликоид, выдвигается в две стороны - вверх и вниз, за счет чего очень большой ход. Ходит плавно, люфта у хобота нет. Но их далают разные фирмы. У меня один раз он застопорился, пришлось перебрать смазать. Больше я той фирмы не беру. Беру Pixco.
     
  4. Ну, это смотря сколько. У нас один. Он большой, злобный и на людей кидается. И на нем иголки для циркуля растут. Мы его к детям в комнату поставили :D
    Спасибо, гляну. Pixco переходники прилично делает.
     
  5. [​IMG] nex6 primagon 4,5/35
     
    romelenium нравится это.
  6. #446 19 ноя 2016 в 21:28 | Meyer-Optik Görlitz | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2016
    Меер Орестор. 135-2.8

    [​IMG]
    DSC00857.JPG
     
  7. Почему то экзиф показывает как минолта 50-1.7. я точно помню что этот букетик, фоткал на Меер. Сонивский полтос к стате тоже как минолта 50-1.7
     
  8. [​IMG]
    DSC00003_21-54-48.JPG Диафрагма 3 или четыре не больше. А65.
     
  9. Во! Я жену сфоткал!
    [​IMG]
    Камера Sony a7R + Meyer-Optik Görlitz Orestor 135 mm f/ 2.8
     
    Vanyukov нравится это.
  10. Meyer-Optik Görlitz Lydith 30mm f/3.5
    [​IMG]
     
  11. Meyer-Optik Görlitz Lydith 30mm f/3.5
    [​IMG]
     
  12. Orestegor 200/4
    [​IMG]
    _DSC9603.jpg
     
    Serzh и StanislaVS нравится это.
  13. Meyer-Optik Görlitz Lydith 30mm f/3.5
    [​IMG]
     
  14. Смотрю в ближнем поле у вашего Meyer-Optik Görlitz Lydith 30mm f/3.5 все хорошо. А как он ведет себя на бесконечности? Почему спрашиваю: у меня Lithagon 35/3.5, он вблизи тоже прекрасен, но в дальнем поле беда.
     
  15. Надо хорошенько потестировать, пару кадров были (не для "выкладывать") - вроде нормально, но я не пиксельдр..., ой - не очень строг, наверное.
     
  16. Так я тоже не этот самый... просто хочется понимать, что брать для архитектуры-пейзажей, а что для ближнего плана. Хочу тоже прикупить такой объектив, вот и пытаюсь понять, надо оно мне или нет.
     
  17. Объектив мне нравится - "красивый", с бесконечностью сейчас не помогу ... в сети есть информация, поможет определиться.
     
  18. StanislaVS нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей