1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Meyer-Optik Görlitz

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем mihailurs, 17 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. А-700+"Meyer-Optik Görlitz Trioplan 50 mm f/ 2.9 V" открытая.
    [​IMG]
     
  2. Какой милый мухоморчик!
     
  3. В общем, немного поманьячив, получилось у меня аж два объектива MOG Trioplan 75.

    Конечная версия первого выглядит так
    [​IMG]

    Фокусировка от почти бесконечности до 65см. Бесконечность есть, но надо прикрывать, или же выкрутить их него одно кольцо, тогда будет перелет за бесконечность и фокус до 1.5м примерно.

    Фильтры у него 35мм, я не нашел таких.

    На открытой - софт имеется. Кружочки в боке тоже имеются. Не привожу фоток так как привел их ранее.

    Это такой low end trioplan 75, а еще есть high end, он выглядит как космический корабль.

    [​IMG]

    У него есть свой собственный геликодид, двигающий переднюю линзу. Я добавил еще один - черный. Использовать можно ОБА!

    Фильтры у него 30.5мм, я сделал ему "бленду" - UVшка и отправа от CPLки, стекло там вынуто, ну и оно "покоцалось", так что не жалко.

    Он менее софтит на фоткрытой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кружочки тоже имеют место быть, все как надо.

    [​IMG]

    Есть честная бесконечность.
    Если использовать оба геликодида, то диапазон фокусировки от бесконечности до 45см от матрицы.

    [​IMG]

    Есть очень инстересная фича. Родным геликодидом можно управлять боке! Когда он стоит на бесокнечности, "пузыри" в боке - менее очевидны, но стоит его выдвинуть и они становятся более "пузырчатыми".

    [​IMG]

    [​IMG]

    Цвета - прямо мечта, на обоих стеклах...

    [​IMG]

    Думаю, первый буду продавать, а второй оставлю себе... Хотя может и наоборот, зависит от цены :)
     
  4. "Бленду" у второго надо изнутри обязательно "очернить и покрыть матом". Иначе проку от нее вообще никакого. Даже наоборот. Блескучее нутро будет только лишние блики давать, даже если солнце сбоку.
     
  5. Да, это конечно, планирую в выходные прикупить как раз красочки...
     
  6. Павел, будете продавать хай энд - дайте знать
     
  7. Вроде как я уже видел один из них на "АВИТО"!
     
  8. Это мой и есть :) Местным готов отдать практически за себестоимость. Но это low end, хотя по качеству фоток он мало отличается...
     
  9. Примоплан хорош! Только цены на него совсем уж заоблачными стали.

    А как птичка вас так близко подпустила?
     
  10. Павел, не поверите - лежал на пузе на траве полчаса, подпустила.. еще и кукуруза помогла, конечно))
     
  11. Primoplan 58/1.9, открытая, ISO80, 1/320
    [​IMG]
     
  12. еще Примоплан
    [​IMG]
     
    baryshnikv нравится это.
  13. Да, интересный у него рисунок, своеобразный, не такой, как у Триопланов.
     
  14. Так и схема другая. Это один из очень немногих околополтинников на зеркалку, сделанный не по даббл-Гауссу. Примоплан родственник Эрностаров и Зонаров, из рода триплетовых. В смысле, что эти оптические схемы эволюционировали из Триплета.
     
  15. Интересно, почему эти линзы так мало выпускались? Примопланов было три - 58, 75, 80. Все три сейчас стоят просто космически, и их мало...
     
  16. 58-го не так уж и мало было. Хотя, конечно, меньше, чем того же Биотара 58/2. И довольно много не дожило до наших дней. Например, у них распространенный дефект - помутнение клея в склейке. Причем переклеивать ее очень сложно. Я пока не придумал, как это адекватно сделать. Просто склейка так устроена, что ее центровать проблематично.
     
  17. мне в паре с семеркой он очень нравится.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей