1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Метод Бренайзера или боке-панорама

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Ундервуд, 21 июл 2011.

  1. Экспозицию фиксируем (ael) или на автомате, а потом подгоняем?
    В оригинале про ББ сказано: можно не ставить если снимаем в raw, но потом до pain in ass правим все кадры, либо ставим фиксированный баланс, не АВТО (что может не очень точно передать картинку)
     
  2. Да, экспозиция фиксируется. Снимал с автобалансом белого в raw, проблем не заметил. И да, забыл сказать, что после перевода камеры на ручную фокусировки ни в коем случае не трогаем кольцо фокусировки.
     
  3. #103 28 ноя 2014 в 15:01 | Метод Бренайзера или боке-панорама | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2014
    Вот что у меня получилось).
    50мм, f 2.8, 20 кадров

    [​IMG]

    50мм, f 2.8,

    [​IMG]
     
  4. Суть метода в том, что съемка производится на максимальной открытой диафрагме.
     
  5. Да я понял, просто максимально открытая на моих объективах 2,8)).
     
  6. у вас получился классный "кадр" с резкого ширика
    MeSSi@H правильно написал - на максимально открытой, а я еще добавлю - должно быть от 85 и длиннее
     
  7. Пардон муа:rolleyes:
     
  8. добавлю еще
    М100/2, открытая, мдф
    [​IMG]
     
    Honceloor нравится это.
  9. Считаю что для подобных кадров сопутствующий полноразмер необходим.
     
  10. Полноразмер весит под сотню, куда же его впихнуть. Хотя вы правы, весь цимус видится именно в полноразмере.
     
  11. Имел ввиду снимок бОльшего размера, к примеру 5-6мп на яндекс фотках хватит.
     
  12. 14 кадров, 35КП 100 f1.26 и lens turbo
    [​IMG]
     
    platplat нравится это.
  13. Ребятки, вы на каком этапе цветами правите, что-то я не могу своим умом постичь, когда лучше этим заняться и чтоб все было одинаковое. После сборки панорамы факт, что не arw на выходе и все дела) А если все потоком прогонять, то локальную коррекцию опять таки в жипеге придется доделывать.
     
  14. снимаю в arw, склеиваю в arw. результат перегоняю в tiff, после этого tiff подгоняю в лайтруме.
     
  15. Благодарю. ни как не приучу себя к тиф и лайтруму)
     
  16. А чем склеивать ARW? Автопано равы понимает?
     
  17. microsoft image composite editor склеивает. Как я понимаю, должен быть установлен изначально уже кодек для ARW под саму ОС. Это мои догадки, т.к. у меня уже был установлен кодек.
     
  18. понимает и клеит хорошо.
     
  19. #120 7 дек 2014 в 00:17 | Метод Бренайзера или боке-панорама | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2014
    я склеиваю прямо в PS (CC) равы
    microsoft image composite editor - на втором месте, но там только джипеги и тифф
    сегодня снял на 500мм дерево (понравилось как выделяется) метров за 150..
    A99, Soligor 500/8, f8, 19 кадров, по калькулятору получилось 177/2,8

    [​IMG]
    полноразмер по ссылке
    https://yadi.sk/i/9L-DV9M5dCSmf
     
    VsSH нравится это.

Поделиться этой страницей