1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Метод Бренайзера или боке-панорама

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Ундервуд, 21 июл 2011.

  1. #181 9 сен 2015 в 15:44 | Метод Бренайзера или боке-панорама | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2015
    фотошоп клеит долго и не всегда адекватно, установил Image Composite Editor- без проблем клеит панорамы те которые фотошоп не осилил, вот например
    [​IMG]
    DSC08087_stitch.jpg
    [​IMG]
    DSC08144_stitch.jpg
    с этой панорамой Image Composite Editor гораздо лучше справилась чем ФШ
    [​IMG]
    дина 1ccм.jpg
    P.S. со штатива не пробовал, наверное результат будет лучше
     
    platplat, romelenium, Aliakber и ещё 1-му нравится это.
  2. А на маке, кто какие аналоги использует?
     
  3. #183 2 ноя 2015 в 23:23 | Метод Бренайзера или боке-панорама | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2015
    Крутой метод, мне теперь средний формат не нужен, останусь со своим некс-6 =)))

    Мой метод. Взял мишень :smile:, некс-6 :cool: + 135mm 2.8 нонейм :yum: Прикрылся до f4 (нарушая все правила), чтобы "модель" :rofl: получилась ресской. Вот первый кадр - центральный!

    [​IMG]

    У меня экран некса делится на части, вот так... что очень удобно для метода бренайзера!
    [​IMG]
    Так я сделал 1-й центральный кадр (см. выше). Потом открыл максимально диафрагму f2.8, перекадрировался на сектор 2, чтобы полями он соприкасался с контурами "модели", это не сложно, когда на экране есть такая сетка :ok:. Дальше проделал всё то же самое, с другими секторами.

    Сшивал в фотошопе. Разницу в экспозиции не видно абсолютно - всё на автомате сделалось. Правда, немного пришлось подправить края и пластикой пройтись, но это мелочи!

    Итак, всего 5 кадров!

    [​IMG]

    Важным считаю то, что центральный объект съёмки можно и нужно :cool: снимать на более закрытой дырке, а всё остальное в хлам размывать, насколько позволяет ваше стекло!

    p.s. Щас до меня дошло, что я протупил и неправильно кадрировал сектора, по-сути, я не сделал ещё 4-х кадров: между 2-3, 3-4, 4-5, 5-2 , но фотошоп такой умный, что закрыл на это глаза :eek:
     
    Remer66 нравится это.
  4. первый блин комом, выдалась свободная минутка, сделал 70 кадров на а77+50/1.4

    [​IMG]

    надо было машину ближе ставить...
     
  5. С почином))) Надо было к машине ближе подойти - зад то не бокешный вышел. Это просто панорама получилась)))) Ну зато потренировался в сшивке))))))))) :)
     
  6. надо было машину ближе поставить, а не подойти=) переделаю на днях, если погода позволит и возьму гелиос 40-2...
     
  7. Если ваш гелиос накрутит крученых бокешек то ваш комп мозк сломает и нифига не сошьет панораму :D
     
  8. Ну помимо компа есть мой мозг
     
  9. Ну для любителей и селедка с сахаром отлично сочетается под стакан кефира...

    Ну дерзайте, кирка и лопата в помощь))). Буду ждать результата.
     
  10. не понял.. в чем разница?
    ночной кадр с авто - ни разу не бокерама
     
  11. 15 кадров всетаки маловато, тем более у вас сумерки и боке как и у меня особо не прорисовывается =)
     
  12. Разница в цвете =) Согласен, не классический Бренайзер, ну и что?
     
  13. #198 14 дек 2015 в 09:19 | Метод Бренайзера или боке-панорама | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2015
    Подниму тему.
    На полтинник около 40 фоток
    [​IMG]
    на 135мм ф2.8
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. #199 14 дек 2015 в 09:28 | Метод Бренайзера или боке-панорама | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2015
    И куда совать эти чёрные кресты?

    О- проявилось!
     
  15. У меня даже на 2,5к мониторе не влезает во весь экран..
     

Поделиться этой страницей