1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мероприятие для нас, посвященное SONY A900

Тема в разделе "Общий", создана пользователем KR@N, 16 сен 2008.

  1. Предлагаю в этой ветке делиться впечатлениями, кадрами и т. п. с мероприятия, организованного SONY для членов клуба и продавцов SONY, презентующее камеру A900

    Сам только приехал оттуда, впечатлениями поделюсь позже.
     
  2. Сижу в аэропорту, жду самолет.
    Мероприятие, проведенное Сони, по моему мнению, прошло плодотворно и на высоком уровне.
    Ни одна фирма(если я не ошибаюсь) не делала ничего подобного.
    Презентация камеры была неплохой, но... все же знают насколько мы недоверчивы :)
    Так вот... нам дали потестить камеру и объективы, организовали мастер-классы и студии. Вертели мы камеры и объективы кто сколько хотел.
    Я лично остался не просто доволен, а просто рад, что камера вышла превосходной. А 135 цейс на ней... это вообще супер!!! Но это мое личное мнение. Надеюсь остальные тоже скажут о своих впечатлениях.
    Что действительно радует, так это то, что камера(а900) работает превосходно, объективы на ней (G и цейсы) отрабатывают превосходно. Проверяли в разных условиях - превосходный результат. Когда прилечу во Владивосток выброшу на форум фото.
    Мне очень понравились объективы 85 и 135. К камере у меня нет пока нареканий. Разве что зеркало работает погромче чем на а700. Но возможно это уже мои придирки.
    Ну, и ... спасибо фирме Сони и ее работникам - организация мероприятия просто обрадовала, все было хорошо.
    И обстановка была очень теплой и рабочей.
     
  3. #4 16 сен 2008 в 22:59 | Мероприятие для нас, посвященное SONY A900
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2008
    Ну, это не совсем так:D. Сколько хотели, камеры вертели, в основном, Саныч с Рулером. А остальные облизывались. Мне лично, с А900 удалось снять десяток кадров.
    Хотя, что касается линз - да, все верно.
    Из недостатков отмечу практическое отсутствие фиксации полунажатия спуска. Хотя, возможно, это вопрос привычки. Андрей Курганов, руководитель мероприятия, обяснял, что это сделано по аналогии со снайперской винтовкой, чтобы избежать дополнительного смаза.
    Впечатлений масса.
    Надо их переварить, прежде чем выкладывать.
    Но первые впечатление - камера удалась!
    А пыха 58-я и КЦ 135/1,8 выше всяких похвал! Телячий восторг!!
     
  4. #5 16 сен 2008 в 23:18 | Мероприятие для нас, посвященное SONY A900
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2008
    честнослово, Соня меня просто удивила таким шагом )))
    жду ваших отчетов и семплов, ооочень интересно
     
  5. И про социальную сторону мероприятия не забудте расказать! :)
     
  6. да я тоже покрутил достаточно и всё что хотел, кроме разве фишая которого не завезли

    дайте нормальный конвертер, хоть ACR
    тогда будут сэмплы
    сониным не хочу
     
  7. #8 17 сен 2008 в 09:33 | Мероприятие для нас, посвященное SONY A900
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2008
    Это как же так? Отсутствие фиксации полунажатия кнопки, одна из немногих причин, по которой я отторгаю Пентакс. Это жутко неудобно, когда не чувствуешь фиксирование фокуса. Нажимаешь на спуск, думаешь что зафиксировал фокус, прекадрируешь, а фокус тут же уходит :'( Если СОНИ пойдёт по этому же пути, ну нафиг такую систему.

    А вот это радует. Скорее бы уже моя пришла. А то, пока, только вот такие эмоциональные восторги слышны. Неужели всё так хорошо, что остаётся только ликовать :)
     
  8. #9 17 сен 2008 в 09:52 | Мероприятие для нас, посвященное SONY A900
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2008
    Ну про фиксацию немного не так... Просто кнопка заметно мягче, но полунажатие чувствуется хорошо. Мне лично кнопка понравилась, хотя с не привычки пару ложных нажатий было.

    PS: материал что привез еще не разгрибал. Да и увы был не до конца мероприятия.
     
  9. #10 17 сен 2008 в 10:06 | Мероприятие для нас, посвященное SONY A900
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2008
    Ну тогда ладно. Хотя, конечно, будем посмотреть.
     
  10. Ну... Само мероприятие прошло просто отлично! А вот с организацией обратного переезда большие проблемы. Даже я на самолет в 10:05 успел за 30 минут до конца регистрации, а несколько человек, с которыми я бежал наперегонки в аэропорт имели реальные шансы не успеть.
     
  11. DmitryBurkow
    Выложи мою фотографию с 4 тушками на шее!
     
  12. надо вообще както обменяться результатами поездки....

    2qwz Поздравляю с победой... Моя 85-ка пришлась в пору ;-)
     
  13. Таки да, поддерживаю! Как-то неактивно там поздравляли! УРА победителю!!! http://dmitry.burkow.ru/temp/winner.jpg

    А результатами на этой ветке обменяемся. И еще раз разберемся кто там был кто :D
    Вот кто на этой фотке себя узнал? http://dmitry.burkow.ru/temp/work.jpg
     
  14. Гм...а где была информация об этом мероприятии ...а то я смотрю никто не знает.
     
  15. Инфа была конфиденциальна, всех приглашенных оповестили и попросили до поры помалкивать.
     
  16. а интересно по каким принципам отбирались счастливчики ?
     

Поделиться этой страницей