1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Меломания

Тема в разделе ""Клубы" по интересам", создана пользователем Motors, 16 ноя 2011.

Метки:
  1. Санч,ну не знаю. мне нравится тоже. не всегда же жесткач играть. прогрессируют. А вот аматори стали как то похуже совсем. Ну а про Джейн Эир я вообще молчу. Не слышно что-то их совсем. Еще Трактор Боулинг люблю. у них тексты красивые, жизненные, ла и музыка класс. Особенно - шрамы
     
  2. Слава,Что то бурлак этот не очень. А вообще я смотрю тут есть любители хорошей тяжелой музыки. Санч, жму руку.

    А мне вот еще что нравится

     
  3. Тут тема заходила про звук 24/96 и про винил. Слушал продиджи на виниле...КЛАСС!!! Мягкий, бархатный бас и четкие высокие
     
  4. Хм... не раз читал отзывы и винил только в басе-то и выигрывал...
     
  5. В общем могу сказать так - тут не в басе дело. Были бы деньги я бы весь метал на виниле слушал. звук другой. Даже не знаю как сказать - но другой, более приятный. И дело тут не в басе. Просто у продиджи акцент на бит/бас. поэтому и привел пример. я на виниле еще слушал - Pantera, Iron Maiden, Judas Priest, Helloween. У знакомого просто коллекция небольшая была.
     
  6. если винил оцифровать в 24 бита звучит не хуже и в цифре опять же выбор ЦАПа и усилителя с акустикой отигрывающих РОК немаловажен
     
  7. например? Что для рока выбрать?
     
  8. ну есесно хайэнд ламповый усилок и шведскую или германскую акустику они это умеют
     
  9. Ага, а жить лучше на Карибах и с кучей красивых мулаток :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. в куче лисьего меха
     
  11. #171 1 июл 2012 в 23:27 | Меломания | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2012
    Прежде чем свято обожествлять винил, советую почитать статью как изготовляют винил, где без фанатизма описаны плюсы и минусы винила.

    Минусы винила:

    1) Одна и та же пластинка может отличаться по качеству в 10 раз (важно перводел, при чём с хорошего источника или копия на 10 киселе)

    2) Пластинки на 33 оборота в минуту играют хуже пластинок с 45 оборотами в минуту

    3) Звук, записанный в центре пластинки сильно хуже звука по краям пластинки.

    4) Шумы и треск

    5) Худшее воспроизведение высоких частот

    6) Пластинки со временем изнашиваются, звучат всё хуже и хуже и хуже и хуже, пока игла не изрежет её в хлам

    7) Большая часть имеющихся в продаже пластинок - говно в плане звука. Некоторые записаны с высохших бабин и трухлявых мастер лент, некоторые вообще с цифры, так что про аналоговый звук и говорить нечего....

    Плюсы винила:

    1) Бас. (при условии дорогого проигрывателя и хорошей копии пластинки, желательно перводела)

    И вообще подумайте, компакт диски (CD) разработал парень которому не нравилось качество звука пластинок. Если он облажался, почему sony жаждали присвоить его разработку? И в итоге украли. В ответ я процитирую одного аудиофила:

     
    2 пользователям это понравилось.
  12. вообще то -это разработки советского ВПК,а в жизнь воплотила СОНИ
     
  13. японские шпиёны выкрали разработку советов?
     
  14. #174 2 июл 2012 в 22:41 | Меломания | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2012
    И каким же боком отсталые советы участвовали в создании сиди? Может стоило погуглить в яндексе немножко перед тем как ерундой болтать?
     
  15. Борзометр шкалит?
     
  16. и радио и телевидение не у нас первыми реализовали :D главное патент вовремя получить
     
  17. #177 3 июл 2012 в 20:30 | Меломания | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2012
    Радио и телевидение работали по аналогу. А в цифре вечно отстающие были и есть. И нет подтвержения обратному.
     
  18. ну не правда а светодиодные панели?так же не наша разработка?
     
  19. #179 17 июл 2012 в 09:30 | Меломания | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2012
    Скончался клавишник Deep Purple Джон Лорд

    В Лондоне на 72-м году жизни скончался легендарный музыкант, прославившийся игрой на клавишах в рок-группе Deep Purple, Джон Лорд. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на официальных представителей музыканта.

    Музыкант умер в лондонской клинике 16 июля в окружении семьи и друзей. В последние годы своей жизни Дж.Лорд боролся с раком поджелудочной железы.

    http://www.youtube.com/watch?v=ehfhTlEBUM8&feature=related
     
  20. Господа Нексоводы-меломаны! Тут такая ситуевина, вздумалось мне одарить себя микро-системой, выбираю между марками Сони и Пионер. Что посоветуете (желательно аргументировано)?
     

Поделиться этой страницей