1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Меломания

Тема в разделе ""Клубы" по интересам", создана пользователем Motors, 16 ноя 2011.

Метки:
  1. DS - Asus Xonar DS? В столе такая лежит :) .

    А увеличивать время задержки ASIO пробовал? У меня на 10мс нормально работал foobar2000 с ASIO.
     
  2. EgoSys Esi Juli@, там асио просто есть, безо всяких регулировок.

    Завтра попробую частотами кратными 44100 поиграться, проверю, держит оно без треска их или нет ли.
     
  3. DS - DirectSound
     
  4. #124 13 фев 2012 в 12:12 | Меломания | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2012
    Тут кто-то про "сильные голоса" упоминал, я б подкинул еще и Enya ;o)

    Сам слушаю то "что нравится", а это где-то в пределах:

    Золотое кольцо ... Черный обелиск

    Corona ... Arch Enemy

    а так же по вертикалям и по диагоналям ;o)

    В 90-х с друзьями вели дискотеки ну и на свадьбах приходилось "крутить", возможно поэтому до сих пор обожаю евродэнс 90-х, по мне так лучше попсы и не было. ;o)

    Слушаю в основном с ютубы(правда редко, потому как если зайду - рабочий день потерян), хотя есть кое-что в lossless... ;o)

    JFYI

    Клип:

    http://www.youtube.com/watch?v=egs53_MXboY

    Основан на реальной истории, во время олимпиады 1936-г в германии, про попытку превопрохода по "Северной стене" горы Эйгер http://ru.wikipedia....%B3%D0%B5%D1%80

    Есть так же обалденный фильм(Nordwand) снятый по этим событиям

    http://en.wikipedia....rth_Face_(film) (в моей двойке самых любимых фильмов)

    PS таакс, пора валить с ютубы 8)))
     
  5. +1
     
  6. Товарищи, есть ли среди нас аудио- техно-филы или просто те, кто достаточно понимает в аудиоприбамбасах?!

    Нужен совет, как из ТВ оптику преобразовать в аналог?!

    Знаю, что лучший способ это ресивер типа Ямахи. Очень уважаю Ямаху, ничего против не имею, кроме того, что под ТВ некуда ее ставить. Нужно что-то покомпактнее и узкоспециализированное, чтоб выполняло одну лишь задачу - цифро аналоговый преобразователь (ЦАП он же DAC)

    Я просто офигел, когда увидел простейшие цапы стоимостью больше универсальной ямахи. Особенно разбивающие лишь на стерео.

    Кто с ними имел дело? нужно разбить на 4.0 или 5.1

    на данный момент листаю предложения на ебау
     
  7. Вам какой результат нужен? Если просто "разбить", т.е. из оптики сделать пять аналоговых тюльпанов, то их куда-то подключить потребуется, чтобы звук был. Соответственно нужен пятиканальный усилок и колонки. Короче без ресивера (декодер оптики + многоканальный усилитель мощности) никак, я думаю.
     
  8. #128 22 фев 2012 в 21:02 | Меломания | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2012
    вариант 1 - 2 пары активных стерео - микролабы соло 2 + соло 7

    вариант 2 - задействовать колонки от техникса, который давно уже не включался...

    т.е без усилка можно обойтись... они уже есть ))

    Добавлю...

    как-то находил я "внешнюю аудиокарту", подключаемую по юсб... вроде как от креатива. она умеет работать сама по себе без компа. Но их давно нет в продаже ((
     
  9. ИМХО: проще будет продать всё, что есть и купить ресивер и новый комплект пассивных колонок. Конечно места много... но с ЦАПом... это сложно будет, заводские такие вряд ли продаются.

    Ещё такой вопрос: распиши полную схему звук (и видео, если есть): что куда подключается и что откуда берётся. Может можно придумать что-то менее извращённое.
     
  10. знач так...

    ТВ сам ест видео прямо с флэхи или винта.. ну или по сети...

    На данный момент воткнуты стерео, т.е в разъем для наушников. он один. Многоканалку ТВ сводит в стерео.

    Многоканалку ТВ передает только по оптике (это конечно очень здорово, но не в моем случае)

    Имеются еще одни стерео - сойдут для тыла. Буфер нафиг не нужен (не люблю, да и с соло7 он реально не нужен)

    Имеется муз. центр - он вроде как стерео, но в комплекте есть тыловые пукалки... Он, к сожалению, оптику не принимает. (
     
  11. ИМХО: либо забить, либо всё продать и купить ресивер + пассивки.

    Но можно ещё и многоканальные ЦАПы поискать со встроенными декодерами (тут сразу надо узнать в каком виде телевизор звук выводит (долби или дтс))... но это вряд ли. К тому же при смене телевизора вся эта схема должна будет смениться вместе с ним.
     
  12. выводит все: и долби, и дтс, и ac3

    да уж.. видимо ямаха это судьба и никуда от нее не деться)))
     
  13. #133 22 фев 2012 в 21:29 | Меломания | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2012
    Ну почему же: китайцы вполне могли смастерить цап+декодер по доступной цене. Только оно надо?

    Ещё можно спросить на форуме ixbt.com.
     
  14. #134 22 фев 2012 в 23:30 | Меломания | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2012
    ИМХО, городить огород из кучи активных колонок, цапов, декодеров, интересно наверное, но нерационально и крайне неудобно. Ту же громкость на них синхронизировать как? Ресивер и на торец можно поставить, и на шкаф, и под шкаф.
     
  15. От него никто и не просит звуки издавать. От него просят сигнал декодировать и в аналог преобразовать. Что он и делает (точнее оно - теоретическое устройство).
     
  16. Ну что сказать, в основном слушаю транс)

    А так могу иногда душевную классику послушать, рок, бывает что нибудь из попсы)
     
  17. меня сейчас наверное засмеют, но вот что-то нашел

    [​IMG]

    и еще вариант на тему

    [​IMG]

    [​IMG]

    попадались еще несколько исполнений данного девайса, но они все режут диапазон.

    Найти с выходами 6 RCA не удалось.. только на 2 RCA и только они не режут диапазон... И цена уже превышает хороший ресивер
     
  18. Можно и переходником с миниджека обойтись.

    Скорее всего и качество ЦАПов превышает качество ЦАПов хорошего усилителя. Но это лучше по форумам искать - разбирали ли люди и что там внутри.
     
  19. #139 23 фев 2012 в 14:12 | Меломания | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2012
    Как вариант - поискать мультимедиаплеер с звуковым выходом 5.1. Что то вроде 3Q F350HW и т п
     
  20. Нашел две штуковины для решения моей задачи... Не могу определиться: одна погабаритнее, но вроде как и на выходе звук должен быть получше, вторая дешевка, но компактная коробочка и сомнительного качества звук...

    1. http://www.ebay.com/itm/HLLY-HIGH-END-DTS-AC3-5-1-DIGIT-AUDIO-DECODER-DAC-/330384298712?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4cec7052d8

    2. http://www.ebay.com/itm/New-SFDIF-5-1-Channel-DTS-AC-3-Home-Theater-Audio-Decoder-RCA-/280847731886?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4163d44cae

    Кто что подскажет, глядя на цифры?
     

Поделиться этой страницей