1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Меломания

Тема в разделе ""Клубы" по интересам", создана пользователем Motors, 16 ноя 2011.

Метки:
  1. #61 4 фев 2012 в 19:23 | Меломания | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2012
    Ребят, вопрос всем. А кто как с новой музыкой знакомится / о новой музыке узнаёт ? Ну кроме радио и телевизора.

    И дополнительный вопрос, в каком формате храните и слушаете?
     
  2. никаких радио и телевизора - друзья со схожим вкусом, рекомендации ластфм, и сайты, где выкладывают музыку

    храню и употребляю в мп3
     
  3. Спрашивать у знакомых, друзей, что они слушают. Просить что-то порекомендовать.

    Либо искать то, что когда-то отдельно слышал, но всё никак не складывалась ознакомиться.

    Ещё можно послушать то, что раздают на торрентах (в общем-то именно так и узнаю о новых альбомах/исполнителях, только я там только один жанр просматриваю).

    Храню и качаю в lossless, благо память не очень дорогая (была...).

    Начать можно с того, что я советовал чуть выше :) .
     
  4. Люблю слушать танцевальную музыку, в школе слушал попсу и реп. Среди исполнителей, которых слушал в последние годы могу выделить:

    Within Temptation - был на концерте в Киеве (+ шедевр In And Out Of Love с Армином был выпущен через пару месяцев после тура в Украину),

    David Guetta,

    Nana,

    Cascada,

    Avrial Lavigne,

    Linkin Park,

    Evanesence,

    2Special,

    DJ_Antoine,

    DownLOw,

    NDC,

    Pakito,

    PussyCat Dolls,

    Rihanna,

    Chris BROWN,

    Infernal,

    Armin van Buuren (был уже раз на его выступлении, пойду еще на ASOT 550)

    Laurent Wolf,

    RED,

    Skillet,

    Natasha Rostova,

    Andrey Balkonskiy

    Dj Tiesto

    В основном на поиск музыки времени сейчас нету, поэтому слушаю что крутят на Radio Record, там много потоков http://www.radiorecord.ru/player/, может кому то будет интересно. Так же когда попадаю в клуб, спускаюсь на 0-вой этаж , где крутять танцевальные хиты начиная от 90-ых и до сегодня.

    Вижу "любителей" посмотреть телевизор здесь тоже много))) я между них тоже) уже 6-ой год).
     
  5. С музыкой я знакомлюсь несколькими способами:

    1. Просмотр конофильмов в кинотеатре/дома. На моем BlackBerry установлен Shazam, который слушает и определяет название песни. Так узнаю без всякого интернета.

    Так же сериалы - неплохой источник саундреков. Если смотреть хороший американский сериал - можно выцепить пару шЫдевров.

    2. На моем BlackBerry установлен BBM Music, который анализирует всю мою музыку и предлагает "рекомендованные трэки".

    3. Скачивание новых/старых альбомов или дискографии любимого исполнителя/группы.

    Это самый жестокий к своему времени метод, а так же не всегда продуктивный, ибо иногда бывает сложно даже из 3-4х альбомов выцепить что-то хорошее.

    Ведь все знают, что есть такие группы/артисты у которых 2-3 знаметых на мир песни, которые реально хороши, а остальные песни - ...

    Способ "спросить" у знакомых/друзей у меня не работает. Слушают они то электронную музыку, то "нашу", то русский "рэп", то шансон, то еще какую погань. В общем вкуса - нет...

    Храню в mp3. Стараюсь скачивать композиции на myzuka.ru. Тщательно довожу до лоска каждую песню: обложка, название, жанр, альбом, кто исполнял, стихи песни итд.

    Правку произвожу с помощью ITunes
     
  6. #66 4 фев 2012 в 20:48 | Меломания | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2012
    Хорошо, сдаюсь! Вы меня убедили в том, что русский рэп - г?вно. Согласен и не спорю. :)

    Закроем тему, а то и вправду передеремся. :)
     
  7. Читаю форумы, оттуда качаю свежие миксы.

    Если понравился какой-то трек в миксе, то смотрю название и качаю откуда-нибудь с торрентов например, или с официального сайта музыканта, ну или просто в интернете.

    Также подписан на некоторые подкасты, с ними аналогичная процедура :)

    Храню в mp3 конечно, иногда в ogg.
     
  8. Тоже в основном от друзей по сарафанному радио узнаю о новинках, любимый жанр довольно специфический и по традиционным СМИ не крутится (эмбиент, индастриал). Ну а классика она и так уже не обновляется давно :) Стараюсь хранить все в FLAC или APE.
     
  9. #69 5 фев 2012 в 04:11 | Меломания | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2012
    флеймом уже попахивает :)
     
  10. Дело вкуса. Так получилось, что с трагическим распадом пары Бачинского и Стиллавина у меня не осталось любимых радиоведущих, "болтуны" на местечковых станциях вызывают желание поскорее выключить шарманку. А прослушивание 4-6 раз в час рекламных блоков вперемешку с нюшами, максимами и иже с ними херувимами это желание усугубляет.

    Инет-радио лишено (по крайней мере есть выбор) этих сомнительных признаков "настоящего" радио.

    И, да, запишите и меня в клуб "нелюбителей" телевидения :)

    когда возникает желание бездумно вперить взгляд в зомбиящик включаю обычно на нем слайдшоу из свежескачанных подборок обоев для рабочего стола на тему дикой природы или запускаю наугад любой из фильмов ВВС "Планета Земля"
     
  11. Бачинский это не тот, который выехал на встречку и убил 2 людей, а третьего сделал инвалидом?

    На ютубе есть канал Стиллавина, на нём выходят обзоры автомобилей. Довольно интересно.
     
  12. В далёкие счастливые времена когда компакт-диски ещё продавались в магазинах нашего города, ходил в магазин и выбирал что понравится, сейчас когда все магазины позакрывались и КД остались почти исключительно в онлайне и информацию о новой музыке получаю там же. Смотрю на сайтах любимых исполнителей, обзоры какие-то попадаются, и так по цепочке: слушаешь любимый диск, и вот какой клёвый басист на третьем треке играет, фамилия неизвестная, лезешь в интернет, читаешь, как-то так всё и находится :)
     
  13. Ага, понятно. Немного о себе расскажу тогда. Вырос на роке и металле, постепенно вкусы смягчились и ушли в сторону кантри, поп-рока, кои жанры в основном и слушаю, но не забывая старый добрый, и иногда новый злой тяжёлый рок. Люблю Scorpions, ACDC, Metallica, Motorhead, Nightwish, Gabriella Cilmi, Alabama, Deana Carter, Da Buzz, Shania Twain, Roxette, Alexandra Burke, Jessica Riddle, Juice Newton, Chely Wright , Michael learns to rock и многих многих других. Слушаю с компа на проф. звуковухе через усилок Yamaha AX-497 и уши (ну конечно) Sony MDR XB-700 - люблю чтобы громко было, а соседей жалко последнее время. Файлы храню в форматах Loseless (.flac; .ape; .wv), как правило это CD рипы, но очень люблю послушать и самодельные оцифровки винила в большом 24/96 и 24/192 разрешении. С новой музыкой знакомлюсь так же как и многие форумчане, на ЛастФМ по похожим исполнителям, и из кино. Беру из сети под названием тырнет, с пары открытых и закрытых муз. трекеров.
     
  14. Как-то один преподаватель по проге (серьёзный умный человек) сказал (уже не помню, при каких обстоятельствах), что Наутилус должен быть у каждого. Сам слушал - не очень. Всем остальным советую послушать - может понравится.
     
  15. #76 7 фев 2012 в 11:13 | Меломания | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2012
  16. а смысл этих 24/192? не в качестве провокации флейма - действительно любопытно. неужто слышна драматическая разница в сравнении с обычным CD?

    сам конечно стараюсь во флаке коллекцию держать, но отдаю себе отчет в том, что разницу между mp3 320 и flac'ом не слышу.
     
  17. А я вот, к сожалению, слышу... Слышу даже при прослушивании на плеере Тошиба. С мп3 он не позволяет так гнуть эквалайзер под каждые уши, а с флаком очень аккуратно и мягко. Флак еще незаменим при передаче по оптике на ресивер. Ну и (что по мнению многих самое важное) он позволяет записать АудиоСД качества лицензии. Это сейчас более актуально для автомобилей, чьи встроенные магнитолы принципиально не хотят читать мп3 и т.п.
     
  18. Бытует мнение, что на винил записывают изначально более качественные вещи без задранных низов и верхов, потому что винил слушают, как правило, на аппаратуре высоко класса.
     
  19. Дык а частота то дискретизации тут каким боком к ровности тонального баланса?

    Могу поверить, что для работы со звуком она более предпочтительна, ну или там криво сделанные ацп и цап могут меньше гадить, если цифровой тракт работает на повышенной частоте дискретизации. Но ведь речь о простом прослушивании...
     

Поделиться этой страницей