1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

MC Auto Revuenon 50mm f/1.4 Pentax K

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Vagant1221, 9 сен 2016.

Метки:
  1. #1 9 сен 2016 в 16:24 | MC Auto Revuenon 50mm f/1.4 Pentax K
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2017
    Дошли руки написать про мой любимый 50mm объектив MC Auto Revuenon 50mm f/1.4 Pentax K, который практически прописался штатником на моём Sony a6000 через переходник Zhongyi LensTurbo II.
    Объектив достаточно резкий на открытой в центре, уже очень резкий на f/2.8. Что особенно в нём порадовало, так это цена и небольшое количество цветных ореолов (ХА) даже на открытой диафрагме. Но при этом хорошо ловит зайцев. Немного крутит фон, сейчас у меня второй экземпляр. Первый продал в своё время, но захотел вернуть обратно.
    Характеристики:
    Multi-Coated
    Lens composition : 7 elements in 6 groups
    Apertures from F22 to F1.4
    Min focus distance: 45cm
    Construction : all metal
    Filter size : 49mm
    Manual focus
    Mount : Pentax K
    Weight: 245 g
    ----------------------------------------------------------------
    [​IMG]


    [​IMG]


    Стоит отметить, что объектив имеет множество аналогов, которые выпускались под другими названиями, например Chinon Auto MC 50mm F1.4, Alpa 50 mm f/ 1.4 MC Auto, Agfa Color 50 mm f/ 1.4 Multi-Coated, Vivitar 50 mm f/ 1.4 VMC Auto и, возможно, Cosina Cosinon-S 50 mm f/ 1.4 MC, который вероятно является его прародителем.
    ------------------------------------------------------------
    Обзоры на него и на его аналоги в сети:
    http://lens-club.ru/lenses/item/c_1590.html
    http://www.pentaxforums.com/userreviews/revuenon-50mm-f1-4-mc.html
    http://www.pentaxforums.com/userreviews/chinon-auto-mc-50mm-f1-4.html
    http://www.verybiglobo.com/auto-chinon-mc-50mm-f1-4-legacy-50mm-which-one-is-the-best-part-8/
     
  2. Примеры фотографий:
    [​IMG]
    ----
    [​IMG]
    ---
    [​IMG]
    ---
    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. И ещё кадры.
    [​IMG]
    -----
    [​IMG]
    ----
    [​IMG]
    ---
    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.


  4. Крупская 37  - отличная
     
  5. Дааа,хороший денёк был!
     
  6. Хороший объектив,хотя требовательный к сюжету. Пару раз продавал и снова его покупал. Сейчас есть в наличии. Тоже через бустер снимаю, иногда без, если нужен дальнобойный.
     
  7. И ещё немного фотографий.
    Поздняя осень.
    [​IMG]
    Немного пейзажей
    [​IMG]
    ------------------------
    [​IMG]
     
  8. Здесь пришлось вычистить немного хроматики.
    [​IMG]
    -----------------------------------

    [​IMG]
     
  9. переходник Zhongyi LensTurbo II стоит 10000руб. Я правильно понял или это другой. У меня есть AUTO ZOOM 28-50, 3,5--4,5 , пока не пробовал, думал как сделать переходник.
     
  10. Да, я таким переходником пользуюсь. Zhongyi Turno Lens II Sony E - Canon EF выбрал, а далее кольца переходные использую на Nikon F, Pentax K или Olympus OM. Близкий по цене кстати есть ещё Kipon Baveyes 0.7x Adapter, у него другая оптическая схема. Но я не пробовал пока, может он и лучше даже. Есть ещё noname переходники с линзами и в два раза дешевле названных выше. Тут отдельная тема где-то на форуме есть про такие переходники-бустеры.
     
  11. Вопрос к владельцам.
    Мне попадались 2 версии стекла:
    более ранняя с широким кольцом диафрагмы и 8-ю лепестками, а также более поздняя с узким кольцом и 6-ю лепестками ( в первом посте), у обеих серийник начинается с буквы "C".
    Никто не в курсе, какие между ними еще отличия?
    Дозиметром никто не проверял?
    P.S. Была еще версия, серийник без букв...
     
  12. При использовании не обращал внимания на такие нюансы...У меня оба экземпляра с 6-ю лепестками диафрагмы были, что заметно на фото. Дозиметром не проверял. =)
     

Поделиться этой страницей