1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Макропыха

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ЧерепушкА, 31 дек 2015.

  1. Всем привет!
    Хочу купить китайчонка макропыху. Что-то наподобие вот такого и в ценовом диапазоне менее 100$
    Может быть кто-то использует что-то подобное и может написать реальные плюсы и минусы подобных девайсов? Стоит подобное покупать или нет?
    [​IMG]
     
  2. Честно говоря, плюсов не вижу...
     
  3. Пробовал похожую светодиодную, давала очень мало света для макро.
     
  4. видел ролик на ютубе, там фотограф использовал такую в студии, чтобы красивые блики в глазах моделей делать, для макро, кмк, такая вспышка не очень, даже если и мощная, это как вспышка в лоб, убивает весь объем, лучше уж с 2мя на кронштейнах заморочиться или одной и отражателем
     
  5. Ваше мнение понял. Спасибо.
    Подождем ещё. Может быть кто-то ещё откликнется =)
    Мне она нужна для баловства и покупать дорогую не хочется.
    Может быть есть подобные варианты, но сильнее разнесенные, чтобы не получалось совсем в лоб. Надо посмотреть варианты.
    Пока не сильно задавался поисками и почитал всего пару статей про подобного рода вспышки. Ну за 400-500$ весьма неплохо расхваливали ))) Но и за 50-100 не увидел явных минусов, за исключением отсутствия автоматизированности различного рода процессов, но в любительском макро думаю можно и пожертвовать )
     
  6. Есть подобные варианты, но с нормальными лампами, право-лево регулируется, можно светом объемно сделать, макро это ж почти впритык. В пределах 5 тр. Какой-нибудь raylab под кэнон подойдет, если бу, то тыщи за две-три.
     
  7. Понял. Спасибо
     

Поделиться этой страницей