1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Макрокольца.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Екатерина Дан, 11 мар 2011.

  1. #101 6 дек 2015 в 22:39 | Макрокольца. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2015
    Этот вариант должен заработать, но как он подходит для масштабов снежинок я к сожалению не знаю. Думаю проблем не будет, но не ручаюсь. Есть еще один бюджетный и неплохой вариант для экспериментов- перевёртыш. Нужно только оборотное кольцо соответствующего диаметра. Диафрагма управляется так же как я описал выше, но нет риска засадить ненужный предмет в шахту, но есть небольшой риск повредить заднюю линзу объектива, поэтому лучше найти какой-нибудь дешевый DT18-70 и оборотное кольцо к нему.
    И вот еще видео вдогонку про самое бюджетное макрокольцо
    [video=youtube_share;vGdE15Qj3iA]http://youtu.be/vGdE15Qj3iA[/video]
     
  2. Народ, может есть у кого макрокольцо 9мм на sony-e, без чипов, обычная металлическая проставка с двумя байонетными креплениями папа-мама.
    Приобрел бы, с пересылом по РФ
     
  3. Добрый день! Подскажите пожалуйста, ответ на мой глупый вопрос(( Я новичок, имею камеру Сони альфа 58, с китовым объективом, выписала к нему макрокольца простейшие, но не пойму, какой еще надо переходник к ним. Дело в том, что контакты с одной стороны получаются, к объективу пристегнула, а к тушке в комплекте нет переходника с контактами.... Подскажите пожалуйста какой должен быть переходник... medium_Макрокольца-Сони-АФ-3.jpg Вот такие макро кольца... medium_Макрокольца-Сони-АФ-2.jpg
     
  4. #104 6 авг 2020 в 21:21 | Макрокольца. | Страница 6
    Последнее редактирование: 6 авг 2020
    Понимаю, что уже может не актуально, но отвечу :blush2:. Никаких переходников в принципе не нужно, на эти кольца спокойно садятся все объективы с байонетом AF, но объектив при этом становиться полностью неуправляемым со стороны фотика. Он его не видит, не может крутить автофокус и самое печальное не дрыгает диафрагмой, она устанавливается в максимально закрытое состояние и фокусироваться при этом очень проблематично. В общем, мне на днях достались по дружбе так сказать такие же штучки, я их попробовал и сделал вывод - вещь на попробовать, что такое макрокольца.

    Сделал небольшой "апгрейт" объективу, чтобы приоткрыть диафрагму вставил трубочку для лимонада ("соломинка") в щель, получилось в некоторой степени очень удобно, она довольно упругая, не сминается, двигается без усилий, поэтому можно выставить "любую" диафрагму, но на глаз. В разных объективах кстати эта щель немного отличается и трубочка уже не удерживается, попробовал обычную изоляцию от провода сечением 2.5кв, результат такой же - двигается и не выскакивает.
    Для себя режил все же заказать нормальные автофокусные кольца - вещь интересная, можно использовать. Но, к сожалению, настоящий макрообъектив они не заменяют, а вот как в дополнение - самото.

    Это как выглядело "устройство"
    DSC00050.JPG DSC00033.JPG
     

Поделиться этой страницей