1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Макрофотография

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем awaken77, 10 окт 2007.

  1. Летом, по приезду с Монголии, попёрся на родное болото пофоткать стрекоз. Есть у меня там любимое место – кочка, которая превратилась в небольшую полянку, закрытая с берега чащобой. По пути сфоткал лягушонка. Стыдно, но это я, сколько я их истребил в своём нежном возрасте отдавая должное детскому садизму…

    [​IMG]DSC07005 by alex rz, on Flickr

    Пофоткать не удалось, но на стрекоз налюбовался. Те ещё озорницы. Сфоткал вот эту стрекозу и пошёл домой.
    [​IMG]DSC07017 by alex rz, on Flickr

    [​IMG]DSC07018 by alex rz, on Flickr
    Вижу, бабочка трепыхается. То взлетит, то на землю упадёт, то на лист дерева сядет. Оказалось, муравей вцепился. Хотел освободить бабочку, отвлёкся ненадолго и не смог найти. И бабочку жалко, и хорошо, наверное, что муравей с добычей вернулся домой…
    [​IMG]DSC07026 by alex rz, on Flickr
     
    Vanyukov, eokolov, konst-k и 7 другим нравится это.
  2. Это объектив увеличителя, Компонон, или Компонар? Компонар любительский, Компонон один из лучших. Я снимаю от 100 мм и выше с гармошкой, собираюсь адаптировать геликоид для более коротких линз, с давних времён имею Эль-Никкоры и Шнайдеры с Роденштоками.
    Объективы увеличителя меня избаловали качеством снимков, обычные уже не интересны, ну, кроме широкоугольных.
     
  3. Яркий солнечный день, 20160810-макро-2.jpg грех не снять такую красавицу
    Sony Nex 6, Sel 50 f.8 +Raynox 250
     
    Kilo, KotoPalych, Владимир1957 и 21 другим нравится это.
  4. [​IMG]
    Пестрокрыльница изменчивая (Araschnia levana) a77+sal 55-300/4.5-5.6
     
    Igor222, VictorV, PesBarbos и 13 другим нравится это.

Поделиться этой страницей