1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Макрофотография

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем awaken77, 10 окт 2007.

  1. [​IMG]
    Sony ILCE-6300 Godox V860II-S
    FE 90mm F2.8 Macro G OSS Raynox DCR-250
    ƒ16 1/160 ISO200
     
    wudjavr, REAN1MAT0R, Владимир1957 и 28 другим нравится это.
  2. Весна. Sony Nex 6, Sel 55-210 на 210 мм 2018-05-05 14-20-52-5.jpg
     
    eokolov, baryshnikv, VictorV и 9 другим нравится это.
  3. [​IMG]
    Sony ILCE-6300 Godox V860II-S
    FE 90mm F2.8 Macro G OSS Raynox DCR-250
    f16 1/160 ISO200
     
    Sibiryak73, Владимир1957, eokolov и 12 другим нравится это.
  4. #3909 17 июл 2018 в 00:46 | Фото Макрофотография | Страница 196
    Последнее редактирование: 17 июл 2018
    Паук Крестовик (фото и видео сделаны на а58 с макросоткой).

    Каждый вечер паук выползает из своего надёжного убежища под крышей, где набирается сил к ночной охоте, и начинает приводить паутину в порядок. В течении дня сеть забивается пухом и прочей взвесью, плавающей в воздухе. Паук тщательно исследует свою паутину, затем собирает мусор от периферии к центру и латает пробоины. Иногда, когда паутина сильно повреждена, он (на самом деле это она) её собирает и плетёт новую. На всё про всё у него уходит до одного часа или чуть больше. Обычно стараюсь пронаблюдать весь процесс от начала и до конца – именно в это время паук демонстрирует необычайную грацию и чудеса эквилибристики.
    [​IMG]DSC05464 by alex rz, on Flickr

    [​IMG]DSC05468 by alex rz, on Flickr

    Паутина очищена, подремонтирована; осталось только избавиться от комка мусора и можно располагаться в центре в ожидании добычи да ловить, неведомые нам, вибрации ночи. ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОД СПОЙЛЕРОМ.
    [​IMG]DSC05462 by alex rz, on Flickr
    Под спойлером из-за неудовлетворительного качества.
    Небольшое видео приборки на паутине.


    А вот и первая добыча. Всего лишь комар, но как вовремя! Не надо тратить силы на борьбу и ждать, когда соки "приготовят" еду. Паук тут же хватает комара и ещё живого с жадность запихивает его к себе в рот – снаружи остаются только подрагивающие ноги комара, но ненадолго. Времени ощутить удовольствие от первой трапезы нет – неожиданно паутина заходила ходуном.
    [​IMG]DSC05363 by alex rz, on Flickr

    Паук с невероятной проворностью устремляется к эпицентру "паутинотрясения". Это крупная ночная бабочка попалась в сеть, привлечённая светом моего широкоугольного светодиодного фонаря archon на 1000 люмен (фонарь дайверский, но свет от него на суше божественный). Я начинаю перенастраивать камеру и крутить фокус объектива (автофокус на а58 выбешивает, фокусирую вручную). Время потеряно у нас обоих, бабочка перед самым носом паука сумела освободиться. Паук остался без добычи, а я не смог сфоткать бабочку. Такое вот коварство провидения. Не уверен, что паук смог бы справиться с бабочкой – очень уж она была большой. Удалось кое-как запечатлеть самый настоящий испуг паука, когда крылья бабочки прошлись по его телу.
    [​IMG]DSC05364 by alex rz, on Flickr


    Искусанный комарами, я решил идти домой. Это пишется быстро, а времени с пауком я на самом деле провёл около двух часов.

    Потом паук пропал… Обрывки паутины ещё трепыхались на ветру, но и они были сорваны. Решил отказаться от своей небольшой истории, которую вы сейчас читаете – главного-то героя нет в живых, а истории с грустным концом я не люблю писать – этого добра и так хватает на каждом шагу.

    Но спустя три или четыре дня паук как ни в чём не бывало выбрался из своего убежища и принялся строить новую паутину. Что случилось – остаётся гадать: или после линьки отлёживался, или была какая-то другая причина.
    [​IMG]DSC05576 by alex rz, on Flickr

    [​IMG]DSC05580 by alex rz, on Flickr

    С начала чемпионата камеру редко удавалось взять в руки, много было работы, а прямо сейчас сходил проверил паука – кого-то поймал и трапезничает. Заметно увеличился в размерах.
    [​IMG]DSC05585 by alex rz, on Flickr

    Конец у истории получился хорошим, а мне только этого и надо было.
     
    eokolov, VictorV, Natali Nik и 16 другим нравится это.
  5. По встречке :)
    [​IMG]
    Sony ILCE-6300 Godox V860II-S
    FE 90mm F2.8 Macro G OSS Raynox DCR-250
    1/160 f18 ISO200
     
    eokolov, SHURIKENN, Natali Nik и 9 другим нравится это.
  6. [​IMG]
    Sony ILCE-6300 Godox V860II-S
    FE 90mm F2.8 Macro G OSS Raynox DCR-250
    1/160 f16 ISO200
     
    szezya, RTI, eokolov и 20 другим нравится это.
  7. Часы
    [​IMG]
    Sony ILCE-6300
    FE 90mm F2.8 Macro G OSS
    1/160 f6,3 ISO800
     
    Gen2a, eokolov, romelenium и 8 другим нравится это.
  8. [​IMG]
    olympus e-m10m2+panasonic 100-300/4.0-5.6
     
    Igor222, RTI, eokolov и 12 другим нравится это.

Поделиться этой страницей