1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Макрофотография

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем awaken77, 10 окт 2007.

  1. глядя на макрофотографии, вдруг подумал: для камер Сони нет никакого приложения или встроенных функция для фокус-стэкинга, вроде Helicon Remote?
     
  2. Расскажите кто как пчёл фотографирует?
    Какая то нереальная скорость у них((
     
  3. Приманивают на сахарный сироп или другую сладкую жидкость. Заранее ставят свет, камеру на штатив и ждут. Просто так гоняться за ними с камерой наперевес - малоперспективное занятие. Также пчелы не любят ярко красный цвет.
     
    Антрей, Alex.V, szezya и ещё 1-му нравится это.
  4. Спасибо.
    У меня куча шмелей на желтой куче цветов. Они меня не боятся. Летают и жрут))) но они ооооочень быстро летают)))
     
  5. Надо выбрать самый вкусный из желтых, к которому чаще всего подлетают, вручную навести на него (или на "около него") резкость и, увидев шмеля, лупить очередями. Если очень повезет, то будет удачная фотография в первой десятке кадров кадров, не очень - в первой сотне :)
     
    eokolov, vasilith, SPavel и ещё 1-му нравится это.
  6. romelenium, Рано утром и поздно вечером, особенно в дождливую погоду, шмели малоподвижны и сидят в цветах, их можно травинкой разворачивать для позирования, но они мохнатые и не фотогеничные, вот шершни, те красивы,
     
  7. ключевые слова уже озвучили, штатив и выдержка. Железная))
     
    vasilith нравится это.
  8. Боюсь ,конечно, повторяться ,но так хочется поделиться еще этим удивительным растением :) влюблена в него :).на болоте смотришь на экран все нравится ...а дома уже видишь, что нужно было по другому снять ...вот и ползаю на болото:) .Плохо только, что воды многопочти по колено ,а если опуститься для упора на колени ,то..."вообщем вам по пояс будет",штатив не поставить ...замечаниям и советам буду рада:),,пока есть время исправить,х орошо хоть не бегает эта красота :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    eokolov, Vladsid1969, SPavel и 23 другим нравится это.

Поделиться этой страницей