1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Made in China vs Made in Japan

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Линзолюб, 19 янв 2018.

  1. И что следует извлечь из этой информации? Что они решили взять количеством вместо качества? Или что количество предполагает качество?
    Ничего хорошего в этом не вижу.

    Взглянул на эту информацию с другой стороны.
    Спасибо, буду знать, как не нарваться на китайское авто.
     
  2. Ну по правде говоря, IBM очень вовремя ушла от выпуска персональных компьютеров; одни из первых сообразили, что им не по пути; сейчас же капитализация в $150 ярдов подтверждает их решение.
     
  3. В Штатах корейцы делают авто, не сказал бы, что сильно хуже по качеству. Да и у японцев с немцами куча заводов открыта здесь. Японцы, произведенные в Штатах или Канаде, вполне занимают верхние строчки по надежности.
     
  4. Потому что его проще сбыть. Качественный Китай не дешев, точнее не халявный совсем. А предвзятость имеет место быть. Сложнее продать. А дешевку берут на ура.

    Одно меня в чайнамейде бесит. Копипастят нещадно. Прут и дизайны и решения. Хотя и это продиктовано глупстью и жадностью тех кто верит что можно купить качество за медный грошик.
     
    РоверМен нравится это.
  5. Если еще вспомнить что население Земли за 50 лет увеличилось вдвое, до 7.5 миллиардов человек и каждый из них хочет кушать, одеваться, размножаться и развлекаться, а гарантированно массовое насущное потребление товаров ни одна компания не может обеспечить (ибо или дорого или недоступно по другим причинам), то вот и появился такой социальный регулятор в лице китайпрома на коленках. Который способен решить эти проблемы, пускай потырив технологии но решить для масс.
     
  6. #66 23 янв 2018 в 10:42 | Made in China vs Made in Japan | Страница 4
    Последнее редактирование: 23 янв 2018
    Копипастить технические решения - свойство развитой экономики. Что на данный момент копирует российская экономика? Ничего - подавлена глобальными компаниями. В СССР копипастили тоже безбожно, все были довольны: ЗАЗ 968 - NSU, ЗАЗ 966 - Фиат 500, Москвич 400 - Опель Кадет, фотоаппараты и объективы тоже копировали, виниловые проигрыватели и магнитофоны, калькуляторы.....
    https://mysliwiec.livejournal.com/2639270.html
    http://leg0ner.livejournal.com/185876.html
    https://itsotnya.xyz/gadzhety-iz-sssr-kak-kopii-inostrannyx-tovarov/
    Люди работают, экономика работает и развивается.
    Китайцы молодцы, а мы уже нет(((
     
    ser_t нравится это.
  7. Фиг знает, кто их считал то.
     
  8. И что активно продавали это на экспорт? В самом китае копии не особо в почете. В основном делают для нас
     
  9. Пример - бытовая техника. Ну никто же не ломанется покупать в России какой то китайский пылесос или миксер с названием - Жуй Цуй правда? Берут технологии слизанные с европейских или американских, слегка видоизменяют у продукта фейс, обертку, меняют оттенок краски, заявляют как российский бренд а производственные мощности размещают в Китае. В результате получаем российский продукт с европейским названием полностью сробленый в Китае.
     
  10. Вы в Китае-то были?
     
    РоверМен нравится это.
  11. Нет, я вообще не выездной.
     
  12. Всё это и продавали тогда, активно, в Индию, Китай, Кубу, Румынию....... Сейчас наоборот(((
     
  13. Ок, защитников китайщины у нас тут полно, причем защищают так активно, будто им платят они и правда предпочтут купить китайщину при наличии такого же японского товара за ту же цену; и китайский автопром их тоже не пугает - наверняка давно катаются на не менее надежных китайцах. (все еще не верю)

    Резюме:
    Китайцы могут делать качественно, но заказчик просит сделать дешевле, т.к качественно они и сами могут.
    Да и для имиджа проще брак списать на китай.
    Т.е это головная контора допускает снижение качества в угоду снижения себестоимости?!
    Т.е мы опять возвращаемся к политике компании и теме, из которой ответвилась данная тема?!


    Вот лежат передо мной два аккума fw50: один старый японский, другой уже новый китайский. Емкость заявлена одна. Но даже в руках китайский заметно легче. (И это оригиналы, доставшиеся с камерами, купленными у официалов) Легче он на 10 г, что составляет 20%. Тут защитникам китая следует заступиться, что китайцы круче, нашли новый хим состав с большим кпд и сэкономили тонны драг металлов на этом, изделие стало дешевле, а природа чище и целее...
    Но нет. Даже старый аккум показывает лучший результат - и хватает чуть дольше, и разряжается (по индикатору) более равномерно и прогнозируемо. Новый же - неравномерно и камера вырубается наглухо (подло и неожиданно) при остатке 10-12% заряда. Без возможности повторного включения.

    И тут я бы списал на китайцев, если бы разница была только в работе, но не в массе, т.к на полный достоверный тест емкости нужно время, а на взвешивание - 2 секунды. Т.е я поверил бы, что от полноценного теста отказались, чтобы не повышать себестоимость. (И это при стоимости в 80 баксов?!) Но вот не заметить разницу в массе - это значит, что контроля качества для данного изделия там нет вообще, либо так задумано и все согласно ТЗ заказчика. Ни первое, ни второе не красит последнего.

    Да, похоже, я опять вернулся к вопросу политики.
    Извиняюсь, мысли вслух.
     
    vladz и fdm нравится это.
  14. Конечно платят , а вы разве не знали ? Причём не деньгами , а товарами . Китайцы мониторят все форумы . Похвалил что нибудь - получи подарок . Я вот похвалил тут их автомобили - теперь жду , джип какой нибудь пришлют .)))))
     
  15. Нет, это фирма Сони, с целью облегчения аккумулятора изменила конструкцию корпуса, облегчив его ЕМНИП, убрали металлический стакан внутри. В результате аккум при сохранении ТТХ весит на 20% меньше. Это давно в ветках обсуждали и у Сони спрашивали.
    Аккумов у меня 6, из них 4 новых и 2 старых, разницу наблюдаю. Тяжелые постарше и уже чуть подсела емкость живут поменьше. Разряжается все как положено.
     
    mustik нравится это.
  16. Это вопросы к заказчику уже. Я писал про тот Китай, что делают сами.
     
  17. Компании которые размещают свои производства в Китае работают по двум принципам:
    ОЕМ и ОДМ. Не в даваясь в дебри Сделать точно как оригинал и второе сделать похожее на оригинал. Поэтому и возникают споры про качество китайской продукции. При соответствующем контроле качество не хуже чем задумано, соответственно и стоит дороже.
     
  18. У нас не нашел, ищу у зарубежников. Пока вижу, что разница замечена именно среди Китай-Япония. Ищу дальше.

    Если что-то убрали, значит чуток места освободилось. Так зачем нам легче? Добавили бы лучше емкости ну хоть чуток...
     
  19. Я думаю все не так просто. Уже. Изменение емкости, это уже изменение контроллера, самой банки, а возможно и начинки камеры. А тут все как красиво. Аккумы стали легче, носить их можно больше. Стоить в производстве стали дешевле. Сплошные плюсы))))
     

Поделиться этой страницей