1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Made in China vs Made in Japan

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Линзолюб, 19 янв 2018.

  1. По факту плохо или японцы в принципе не умеют делать смартфоны?
     
  2. Главное, чтобы у японских продавцов были Касио made in Japan, а не Japan mvnt или вообще made in Malaysia)

    Автомобили, да, китайские как мне кажется, рано покупать. А вот теже корейцы в плане авто стали не хуже японцев, быстро научились (китайцы вполне тоже могут так же быстро научиться). Я вот недавно посидел в Kia Stinger, очень впечатлился. Хороший салон, V6 365 сил и полный привод за $40K очень даже впечатлили)
     
  3. А вот это вряд ли.
     
  4. А семидести лет не прошло, как японцы активно все перли из европы и америки. И слова Сделано в Японии, тогда звучало много хуже чем сделано в китае лет 20 назад. Еще раз скажу, китайцы учатся и умеют работать. Как и японцы.
    И говорить что сравнивать Китай и Еврому пока рано, тоже не верно. В общем, у всех все по разному, надо сравнивать предметно. А вот то что китай уже стал конкурентен, факт. И спорить с ним нелепо.
     
    Alex Novikov нравится это.
  5. При любых раскладах стараюсь брать не китайское. Любой страны. Хоть бангладеш, хоть персия. Только не залепуху от узкоглазых. Ибо это совсем дно и позорище себя не уважать.
     
  6. #46 22 янв 2018 в 09:51 | Made in China vs Made in Japan | Страница 3
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
    А Вы привезите циркуль с альдебарана, чтоб правильный разрез глаз определять. Людей достойной национальностей, которым будет позволено собирать камеры для солнцеликого.
     
    ser_t нравится это.
  7. Выше было предположение, что японские смартфоны лучше китайских. Так вот, приведенные примеры тезис не подтверждают: Onkyo - специфичное творение для меломанов с дизайном музыкального кирпича, который нельзя просто пойти и купить, второй пример - Sharp - больше похож на типичный смартфон, но он производится в Китае. То есть смартфоны-то японцы делать умеют, пожалуй, но делают они их не лучше, чем китайцы.
     
  8. Я вот тоже хотел спросить ярых защитников китая про авто:

    Автомобили вам тоже непринципиально чьего производства брать? И вы не брезгаете ездить на китайских, рискуя жизнью?! Вы в них заглядывали?

    Расскажу вам случай из жизни:
    Гоняли мы с друзьями на мотиках лет 10 назад. У всех были япошки от 15ти-леток до новых. И тут один решил выпендриться: "Да я за цену старого японца лучше нового китайца возьму. Ничем не хуже будет."
    Взял.
    На второй день на скорости 100 км/ч у него отказали оба тормоза один за другим с разницей в 10 секунд. Кое-как снизил скорость коробкой передач и она от этого тоже рассыпалась. Улетел в кусты. Кусты спасли, но потрепали знатно.

    Сейчас все сложнее купить японского японца. Но у меня именно такой. Я готов ждать и доплачивать, чтобы получить нужное, а не китайское, турецкое или собранное под Питером.
     
    fdm нравится это.
  9. С автомобилями не все так однозначно. У Киая есть большой внутренний рынок, там есть модели, которые и мерседес и бмв и прочие разрабатывают для китайского рынка, производят их там и продают. И чаще всего это именно люксовые модели. Есть Китайские марки, которые не выходят на внешние рынки, и качество изготовления тоже неплохое. Есть китайские производиели которые "набилии руку" и вполне могут тягаться с корейцами (Haval например). Другое дело, что как только подтягивается качество, подтягивается и цена )
     
  10. sirota1979, это я знаю. Но почему-то к нам попадает отборное Г.
    И если япония для внутреннего рынка делает чуть лучше и качественнее, то это исключительно их политика. А вот с китаем - это наши выбирают как можно говеннее, чтоб подешевле и тем самым подстегивают их продолжать в том же духе. Думаю, если б отсеивали это Г, то мы бы увидели у себя конкурентоспособную китайщину, а не вот это..
     
  11. Вот мы и пришли к давно очевидному выводу...Бесплатный сыр только в мышеловке. Качество не может быть дешевым по определению. ВСЕ всегда стоит своих денег.
     
  12. #52 22 янв 2018 в 12:54 | Made in China vs Made in Japan | Страница 3
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
    Вот!!!Это наши барыги работают по такому принципу-купить подешевле, выдать за качественное и продать втридорога. Как сказал один бизнесмен мне:"если на наверну 200%, то значит не сработал." И еще...Например Ваше производство рассчитана на изготовление 100ед. техники. А тут Вам открылся рынок, где можно реализовать 300ед. Денег на расширение производства или жалко или банально нет. А заработать хоцца. И начинается гонка за возможность произвести эти 300ед. Какие пути при этом выбирает производитель догадаться нетрудно.
     
    Robert и mustik нравится это.
  13. Так тут ветка не про то что киттайское должно быть за копейки, а про то, что при должном контроле перенос производства в китай не сказывается на качестве.
     
  14. В Китае есть два типа автомобильных заводов .
    1. Заводы построенные ведущими мировыми концернами - там производятся практически все марки автомоблей под полным контролем головной фирмы и под тем же брендом . Их качество ничем не отличается от машин произведённых на головных предприятиях . Эти авто нельзя экспортировать а пределы Китая , чтобы не конкурировать с материнскими фирмами . Да это им и не надо - Китайского рынка им за глаза хватает .
    2. Заводы , построенные в последние годы самими китайцами и работающие как на местный рынок , так и на экспорт. Они в основном клонируют известные марки или покупают лицензии . Вот пример такого
    авто .

    20171109_141331.jpg 20171109_141323.jpg

    Конечно их качество ещё не высоте , но с каждым годом всё лучше и лучше . Они пройдут такой же путь , как Корейцы . Вспомните как относились к Корейским машинам 20 лет назад и где они сейчас . Только мне кажется - у Китайцев то не займёт 20 лет .
     
  15. Вот вспомнил для справки и для молодого поколения...В середине 60х годов очень популярны и качественны были китайские вещи у нас. Это одежда,полотенца, термоса 1,5...3литра с драконом,двуух-трех батареечные фонарики, кеды...А как за ними гонялись!!!! Все было оч. качественное.
    И да, качество во многом зависит не только от технологий, но и от ОТК...Если оно вообще есть. То, что китайцы выпускают по лицензии и под "надзором" фмирмачей вполне отличного качества. Но и они сами уже вплотную подошли к самостоятельному производству качественных вещей. И тут в производстве, как не странно, нужно банальное время для набивания мозолей. Одномоментно качество ниоткуда не появляется. Время и желание.
     
  16. Не знаю, как там с теми, что нельзя экспортировать, но еще ни одному ведущему мировому концерну не пошел на пользу перенос производства куда-либо в плане качества. Ни в Мексику, ни в турцию, ни к нам. И это при "полном контроле головной фирмой". Это не прошло незаметно ни для мерса, ни для тойоты, бмв и т.д.

    Кстати, даже перенос в Англию пошел не на пользу японцам. Был у меня ниссан собранный в Англии. У него был брат близнец японского происхождения. Казалось бы 1 в 1 близнецы, но англичанин это просто мешок проблем от жора масла и до всего остального. Японец же был лишен всех этих проблем. Их часто брали донорами и проблемы решались навсегда. И это абсолютно идентичные двигатели по всем парт-кодам и документам.

    И была у меня мазда, собранная немцами. Это пожалуй единственное исключение в моей практике. Никаких проблем и сожалений, что не чистокровка.
     
  17. #57 22 янв 2018 в 14:22 | Made in China vs Made in Japan | Страница 3
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
    30 января 2014 года Lenovo заключил сделку с корпорацией Google о покупке подразделения Motorola Mobility за 2,9 млрд долларов. 30 октября 2014 года сделка была завершена и Motorola Mobility стала дочерней компанией Lenovo.
    Леново - очень хорошая и серьёзная фирма.

    IBM выпускала компьютеры с 1981 года, однако не сумела удержать лидирующие позиции в этом сегменте; оборот подразделения по выпуску персональных компьютеров IBM Personal Systems Group упал с $10 млрд в 2000 году до $5 млрд в 2004 году, что и вызвало решение продать компании Lenovo это подразделение.
     
  18. И что должна значить эта информация? К чему это? Я гдето написал что Леново плохая фирма?
     
  19. Да, они выпускают только легковых автомобилей 7061 модель.
    Поройтесь, ради общего развития!!!))) http://auto-che.ru/t/car.html
     

Поделиться этой страницей