1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Made in China vs Made in Japan

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Линзолюб, 19 янв 2018.

  1. fdm,
    Китай сейчас вовсе не синоним низкого качества.
     
  2. #2 19 янв 2018 в 02:11 | Made in China vs Made in Japan
    Последнее редактирование: 19 янв 2018
    Считаете, что кетайские устройства будут лучше японских и тайских?
    Пробовали сравнивать японские джинсы с китайскими, например?
     
    mustik нравится это.
  3. Я сравнивал китайские айфоны с некитайскими...
    Китайские - лучше...
    ...потому что некитайских просто нет...:)
     
    ser_t нравится это.
  4. Полагаю, ничего страшного в этом нет? Китайская сборка здесь в почете.
     
  5. В китайской сборке нет ничего страшного )))) Но вы опять прочитали часть. Моторола на данный момент это торговая марка полностью принадлежащая китайцам. Не сборка, а весь НИОКР, маркетинг, сборка, обслуживание и тд и тп.
    Более того, я даже в такой ситуации не вижу ничего плохого, весь смысл моего поста что моторолы как фирмы (именно мобильного подразделения) не осталось. Она закрылась. Осталось только название.
     
  6. Конечно же ничего плохого в этом нет. Рынок и без того затоварен, ломится от предложений. Обойдёмся без Моторолы.
     
  7. Да не только удачные продукты. Это продукты образовавшие целые направления и армию последователей.
     
  8. #8 20 янв 2018 в 13:33 | Made in China vs Made in Japan
    Последнее редактирование: 20 янв 2018
    Китай сейчас должен много и целенаправлено работать, чтоб отмыться от репутации бракоделов и форвардов фейк движения. Вектор у них правильный, но они пока в на
    Я не просто это считаю, я знаю множество Китайских товаров, причем оригинальной разработки, превосходящие и Японские и тем более тайские. У них есть база, есть технологии и есть опыт разработчиков из Европы, Штатов и Японии. Плюс, они активно нарабатывают свой опыт.
     
  9. Список можно услышать?
    Я вот знаю, что у них с контролем качества полная Ж и если над ними не стоят японцы или европейцы, то они косячат в массовых масштабах. У них нет ни самокритики, ни чувства меры, они не понимают, где можно закрыть глаза на несоответствие, а где категорически нельзя. Нет ни базы, ни технологий. А потом, когда очередной самолет падает, они снова едут учиться к нам и в европу, возможно и штаты, покупают технологии, оплачивают обучение, а потом пишут и названивают "у нас лопатки и моноколеса не полусяюссса - приезжайте, разберитесь". Это я все наблюдал своими глазами много лет и видел их не только у нас.
     
    Rock-N-Roll и fdm нравится это.
  10. Procyon, SHURIKENN, и кто там еще про китай поговорить хочет..
    Да, китайцы упертые и целеустремленные, да, идут верным путем, да, возможно, скоро всех нагнут.. НО!
    Перечисленные гаджеты от мобилок до сетевого оборудования и что там еще - это все благополучно сперто у других.
    В мобилках их разработка это печатка, корпус и на этом все! Даже софт на 95% готов и сделан не ими. А выстреливают они, т.к они пока еще не настолько гордые и их маркетинг более лоялен к потребителям. Отчасти это жесткий демпинг.
    Серьезные процы, ценную обвязку и т.п им давно перестали доверять, т.к у них ни стыда, ни совести - тырят все подряд, наплевав на патенты. Что-то им удалось повторить - с тем и живут. Много чего не смогли. И они эти вещи покупают как и все.
    За любым удачным "китайским" продуктом стоят более грамотные и опытные европейцы или америкосы, иногда даже наши.
    Я видел их программы, их технологии и неполучающиеся детали, при том, что им продана методичка и курс обучения, как надо делать. Мы с европейцами ржали над этим недоразумением, тыкали их носом. А они тихо с улыбкой не просто слушали замечания, но и записывали их, задавали попутно кучу вопросов и каждый день уходили с исписанными тетрадками.
    В этом они молодцы. Но пока еще очень рано ставить их в один ряд с японцами.

    И да, еще забавный случай про китайцев. Встретил их в Швейцарии на одном очень авторитетном станкостроительном предприятии - тоже ходили все вынюхивали что-нибудь полезное. Швейцарцам через пару дней звонок из фирмы поставляющей софт за дохрениллиард рублей: "Тут такое странное дело, софт у вас куплен на кучу рабочих мест, но тут с вашего ip засветились несколько пираток. Потрудитесь объяснить!?!"
    Вот так китайцы авиацию поднимают. На ломанном софте.
     
  11. И так, стоит ли переживать и возмущаться по тенденции переноса производств даже топовой техники в Китай?! ..при неизменной стоимости.

    Просьба к модераторам перенести сюда удаленные посты про китай из темы "прозрение".
     
  12. Не знаю ни одного вида товара, перевод производства которого в Китай положительно сказался на его качестве. Как правило, материалы и комплектующиие становятся хуже при той же цене. Качество сборки тоже хромает по сравнению со страной происхождения. Полагаю, пользователей Сони ожидают грустные времена.
     
    mustik нравится это.
  13. Странная тема для кормления тролей. Как изменилось качество продукции apple при переносе производства в Китай ?
     
  14. На порядок больше брака стало. Почитайте темы о браке разных айфрнов на 4pda.
     
  15. По мимо стандартного примера Айфона, могу сказать что практически весь объём фольгированных диэлектриков делается в Китае. Другие мировые производители не могут достич такого высокого качества. Китай разный
     
    vetersiama нравится это.
  16. Угу. Сони обязательно повезёт!
     
  17. Народ!!!
    Подождите фантазировать! Тема начата ранее, ждем переноса постов сюда!
     
  18. Про фабрики Китая знаю от хорошего товарища, который с ними работал в сфере производства текстиля. Говорит, что Китай это самая адаптивная страна.
    Рассказывал на примере производства одежды принцип, по которому работают китайцы:
    На одном и том же заводе работает 4 смены рабочих, первые три работают согласно нормативам и законодательству и там себестоимость товара получается высокой.
    4ая смена начинает работать уже после того, как на заводе выключили свет. Рабочие, которым нужна подработка, надевают налобные фонарики и продолжают фигачить, уже считай в слепую. Именно поэтому часто на китайской одежде то пуговица не там, то шов неровный и в целом брак выше.
    Мораль тут такая - если тебе, как покупателю важен результат и ты не хочешь сэкономить лишнего, то качество там не отстает от международных стандартов. Другое дело, что покупатель сам хочет купить дешевле (с мыслью, что в Китае все должно быть дешевле) и, тем самым, экономит на финальном качестве.

    А в целом, говорит - нигде больше в мире нет таких масштабных производств. Так что во многом до Китая еще как до звезд.
     
  19. Почти 15 лет отработал на Китайской телефонной, цифровой, станции производства Хуавей. Класс!!!!Все сделано по высшей категории. По энергопотреблению, качеству услуг и прибамбасов просто супер! Изготовление плат и комплектующих на прекрасном уровне. Ушел на пенсию и уже почти 22 года работает как часы! Иногда выходят из строя платы питания из-за высыхания электролитических конденсаторов от времени. Есть мне с чем сравнивать...До этого работал на французской Алкатель. Китайцы даже лучше в чем-то. Китай он разный. В космос на дерьме не полетаешь. Это показатель уровня развития.
     
    VictorV и Puris нравится это.
  20. Вы и в этой теме будете накатывать на сони? Вы наркотролль? А давайте на Никон накатим который в порыве страсти брызгал на матрицу масло ? Или на сапог накатим с Марком 4 который кастрирован маркетологами? Или на фудж с оликом с их дваждыкропом по цене ФФ. У вас лично есть проблемы с техникой сони?
     

Поделиться этой страницей