1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучший портретный объектив для SONY ALPHA

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем ArchieJango, 26 апр 2014.

  1. В наш век интернета учиться стало намного проще. Конечно можно по книжкам и видеоурокам научиться многим вещам - готовить, вышивать крестиком, класть плитку и собирать синхрофазотроны. Но книжка и видеоуроки не поправят ошибки. Фотошколы как раз сейчас расплодились как грибы, учиться можно по инету. Просто так намного быстрее, чем самому шерстить сеть в поисках нужного - глаза разбегаются. Просто я никак не пойму людей - ну потратил ты минимум тыщу баксов на камеру и первое стекло (а ведь есть новички, которые начинают с комплектов сильно дороже), ну потрать ещё 100-150 долларов на обучение. Базовые курсы стОят 3-4 тыр - цена средненького фильтра. Через 3 месяца не узнаешь свои работы.
     
  2. Уважаемый ArchieJango, решил таки и я свою реплику вставить. Брал у знакомого минолтовский полтинничек раза три, но так и не смог себя убедить купить такое стекло. Купил 85/2.8 и сразу стеклышко очень понравилось, было даже какое-то время штатником. Боке получше чем у полтинника, ну и другие моменты. Была банка, она тоже по своему хороша, но, зараза, темновата, да и на кропе работает как "телескоп". В общем как-то так.
     
  3. #123 28 апр 2014 в 23:35 | Лучший портретный объектив для SONY ALPHA | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2014
    Прекрасно обошёлся без фотошколы, всего одной книгой и фотофорумом клуба фото.ру. И таких как я большинство. Основной контингент фотошкол это девочкозеркалки. Многие из них даже добиваются каких то результатов. А то чему учат в фотошколах по базовым курсам,реально изучить самостоятельно.
     
  4. Вот только не надо в меня пальцем тыкать :D ! Я хоть и начал фотографировать с 81-ого года ( на ФЕД :) ) но без всякого позерства отношу себя к самой многочисленной когорте чайникообразных кнопконажимателей . А самый лучший портрет на цифре сделал Тамроном 70-300 :pardon:
    В больших города возможно и проще . Как то озадачился повысить свой уровень владения фотошопом . Нашел объявление типа "даю уроки по ФШ " , а рядом на этот же номер телефона объявление "беру уроки по ФШ" :( . ИМХО , азы можно и по интернету изучить , а дальше только МК у проверенных художников .
     
  5. В этом и прелесть интернета - учиться можно из любой точки. Ну да ладно, по теме я всё сказал, больше добавить нечего.
     
  6. #126 29 апр 2014 в 03:37 | Лучший портретный объектив для SONY ALPHA | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2014
    Какие здесь все замечательные люди! Приятно читать, хоть и неловко чувствовать себя инициатором этого общения. Ну кто я такой, чтобы отвлекать людей на свои проблемы?
    Моя ситуэйшн несколько оригинальна: я не планировал заниматься проф.съёмкой, только для себя и семьи. Купив первую зеркалку полтора года назад, научился на ней нажимать только на одну кнопочку, не имея представления о том, что такое экспозиция и прочее. Но матушка Жизнь решила внести коррективы: наша многодетная семья подписала с государством контракт ( государство даёт малоимущей семье 50 тыс.руб. на открытие своего дела с целью выхода семьи из трудной материальной ситуации), мы долго думали, что можно замутить на эти 50 000. Какой бизнес? Решили заняться фотоделом, тем более, что и мне, и жене эта деятельность нравится, хоть и раньше нас не было ни времени, ни средств заняться этой темой поглубже. Сейчас мы параллельно изучаем ещё и фотошоп, и фотодело: наскачивали на торрентах видеокурсов и книг по самое немогу.:) Дети вокруг носятся, всё интересуются, что у нас теперь за бизнес?:rofl: Им нравится, что мы теперь бизнесмены.:rofl2: Но государственные службы и требуют: нужно в очень короткий срок предоставить все бумаги со списками своих закупок. Вот я теперь метаюсь, что на 50 тыс. можно купить, если в эту сумму может уложиться только покупка фотоаппарата с объективом? А фотопринтер, вспышка, зонты, фон, светофильтры...А покупка фотошопа (это очень дорого!), расходные материалы...Слава Богу, у нас есть фотоаппарат, фотопринтер купили тоже сами. А вот остальное нужно выкрутиться и уложить в 50 тыс. руб. Вот уже 10 дней, как голова кругом!:sorry:Хочется попасть ровно, да ещё и не промахнуться ни с каким выбором, ведь если накосячить с покупкой-то и семейный бизнес будет под угрозой, а эти тётки из собеса и социальных служб грозяться ходить потом каждый месяц и проверять, как у нас идут дела, не лоханулось ли наше государство, выделив многодетной семье эту сумму денег на развитие семейного частного предпринимательства. Хочется попасть в точку. И я активно учусь. Мне даже немножко кажется, что я где-то капельку гений, и моя красавица-жена тоже гений, нравится нам это дело!
    Простите меня, друзья, что так вот напрягаю с вопросами.
     
  7. Да уж, в такой ситуации ошибиться нельзя. Ну в этом случае у вас есть набросок из нескольких стёкол на выбор, дальше листайте ветки с фотографиями с этих объективов и делайте выводы. Я не знаю, что от вас требуют органы - если чеки о покупке не нужны, то наверное имеет смысл любое стекло из того, что выберете покупать на барахолке, у продавца с репутацией - так и деньги сэкономите и есть некая вероятность, что объектив уже проверенный, не бракованный.
    На снимки также можно смотреть на диксуме, дипиревью, 500пикс. Для полноты картины. Удачи.
     
  8. Спасибо! Не помешает! Отчёты потребуются, тут придётся покупать только в магазинах, но на барахолке всё равно буду покупать как для себя, а не тёток из собеса. В конце концов, это нужно в первую очередь нам.
     
  9. Также хочу напомнить что фотошоп покупать не обязательно. Его можно "брать в аренду", оплачивая подписку на месяц.
     
  10. Ну , кроме фотошопа есть и другие программы , и даже бесплатные , которые отлично заменят ФШ как минимум на первое время . Ну и необходимо вливаться в региональное отделение . Живой обмен опытом много лучше интернет-теории .
     
  11. Эту тему полностью не читал, хочу на всякий случай уточнить. У автора темы монитор нормальный? А то сами знаете, что без более менее нормального монитора, хотя бы с заводской калибровкой будет не айс
     
  12. Ну, "аренда"-то стоит 600 рублей в месяц, что составляет 7200 в год.:) Это очень, очень бесстыдно дорого.
    Бесплатные программы скачаны и поставлены, но они выполняют далеко не все профессиональные задачи.
    Фотошопы *от Кролика*, *от Монкруса* и так далее тоже без дела на торрентах не болтаются, люди скачивают и благодарят, но мы, как верующие, не считаем для себя достойным воровать (даже у тех, у кого и своровать не грех).:stop:
    Куда чище для души пользоваться чистыми и официальными продуктами....
    Сейчас до 31 мая у Адобе Фотошопа акция- Фотошоп+Лайтрум за 299 рублей в месяц на год. Попытаемся успеть до конца распродажи.

    - - - Добавлено - - -

    Хочется обратить внимание на этот параметр, обязательно изучим этот вопрос.
     
  13. Имхо, идти надо от вопроса - "Кто готов вам платить деньги за фотографию"..
    Варианты:
    1. или омичи - тогда вопрос - что им нужно.. Одно дело "съемки на документы", другое дело "свадьбы"
    2. варианты - продавать что-то удаленно, например стоки
    3. удаленное ретушерство..
    Собственно, что покупать - сильно зависит от того, по какому пути пойдете..
     
  14. Не последнее в этом деле реклама. Начиная с портфолио (а где его набить на халяву - беря поначалу бесплатные заказы?), и заканчивая платными объявлениями. Далее, аренда помещения под студию/офис в планы входит? Да и что-то подсказывает, что в городе миллионнике конкурировать с зубрами, которые в этом деле уже давно, будет совсем не просто, ох чует сердце, что "эти тётки из собеса и социальных служб" волнуются не зря, раскрутиться с таким начальным капиталом очень не просто. ArchieJango, совершенно искренне желаю Вам удачи в Ваших начинаниях, но гложут меня сомнения. Я наверное пессимист, но когда я вижу свет в конце тоннеля, я сразу вспоминаю про поезд.
     
  15. Ну как сказать... У меня есть знакомая которая прошлым летом еще работала на свадьбах бесплатно, к концу лета уже слегка стесняясь брала 300 грн (~1200р), а сейчас уже 3000 грн (~10000р) за свадебный день берет.
     
  16. И я про то. Чтобы бизнес стал кормить хозяина, первое время нужно кормить его, а у топикстартера, я так понимаю, времени до конца лета нет.
     
  17. Спасибо за пожелания! Мы воевать с зубрами не будем (пока:)), у нас потенциально есть контингент: я начну со своей школы, где я работаю. Школа большая, детей много, а с директором найдём общий язык. Параллельно уже окучиваем детский сад, куда ходят наших три ребёнка. Будет результат, думаем. Нам много не надо. А проверять будут только год. Договор заключается на год. Потом-без проверяльщиков за спиной.
     
  18. Школа - это хорошо, сразу подумайте о рамках, виньетках,фотоальбомах, в сети их достаточно, и фон вам еще понадобится.
     
  19. Пыха нужна будет . Из объективов выбирать 16-50 или 16-80 , из фиксов 35 (30) , 50 , 85 .
     
  20. Реально нужен зум+пыха+стойка+зонт+синхронизаторы
     

Поделиться этой страницей