1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любители фотографирования птиц

Тема в разделе ""Клубы" по интересам", создана пользователем Донки-Хот, 23 мар 2014.

  1. Думаю, что недопустимы коллажи из нескольких снимков, включая панорамы. Замена цветов. Замена фона. Пририсовывание несуществующих деталей...
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Вполне разумно. В регламент добавлять?
     
  3. Добавлять, добавлять и побольше ))
    адназначна низя, только свето-цветокоррекция 
     
  4. Лёгкая, без замены цветов!!!
     
  5. кроп надо допустить, не у каждого есть стекла 300мм и более, хотя без таких требуется дистанционное управление-наблюдение..........

    опять -таки наличие света в лесной чаще- его маловато, маловато...

    вот такие мысли......
     
  6. Я вообще не вижу ни чего плохого в редактировании, если дорисовки не будет, то почему бы и нет. Кропить тоже можно, даже 300мм стекол на форуме хорошо с десяток наберется. Успокаивает, что в соответствующей теме полно птичек снятых на 135мм. А некоторые, не будем показывать пальцем, и на 38мм снимают.
     
  7. Согласен про 10 баллов за птицу и остальное лайки.

    Кроп - естественно, если уж мы хотим иметь какую-то художественность.
     
  8. Итак, посмотрите регламент. Я его корректирую в соответствии с пожеланиями. Перечислил запрещённые манипуляции в редакторах. Всё остальное по принципу "не зпрещено - значит разрешено".

    Не забываем и про название темы. Ещё не прозвучало ни одного предложения. Предлагаю "бёрдинг".
     
  9. Бёрдинг - конечно.

    Еще вопрос - как быть со спойлерами, иногда для определения птиц могут помочь, но, с другой стороны, фотоистории - они притягивают лайки.
     
  10. в регламенте есть пункт 3.4. соответственно, я бы спойлеры запретил.
     
  11. Донки-Хот, да, лучше явно запретить, а проконсультироваться для определения можно и в "Фауна.Дикие животные". 
     
  12. Вспомнил слово - не редактирование, а фотомонтаж фото не допускается
     
  13. Дорогие друзья!

    Мы вновь отправляемся в путешествие в регион, где проходил путь «из варяг в греки» - голубое Западнодвинье.

    В этом году мы готовим новый маршрут, но главной сенсацией нынешнего мероприятия станет то, что впервые соревнования будит длиться более суток! Старт планируется во второй половине дня 1 мая, а финиш – 2 мая вечером.

    Маршрут будет единым для всех марок автомобилей. Общая протяженность его составит около 120 км.

    Проживание, как и в прошлом году, планируется на турбазе «Мухино» в 1-2-этажных домиках с 2-3-местными комнатами. Стоимость проживания на турбазе, включая питание – около 800 р. с человека в сутки.

    Заезд на турбазу 1 мая до обеда. Стартуем мы ближе к вечеру: это дает возможность участникам фотографировать птиц вплоть до заката и даже в сумерках. Сов можно снимать и ночью! А продолжить можно с первыми лучами солнца, когда птицы наиболее активны, и весь лес буквально звенит от песен зарянок и дроздов.

    2 мая около 9.00 на базе будет организован завтрак. Ни вечером, ни ранним утром не предусмотрено прохождение контрольных пунктов. Финиш планируется в 19.00. По возвращении с маршрута команды ужинают и просматривают сделанные фотографии, которые сдаются в жюри с 22 до 23 часов.

    3 мая будет проходить работа жюри, которая завершится к 17.00. В 17.30 планируется торжественное подведение итогов бёрдинг-ралли.

    Оргвзнос 4500 руб.

    Более подробная информация и регламент будут опубликованы до конца текущей недели на нашем сайте www.birder.ru

    По всем вопросам обращайтесь к Юлии Гореловой,

    тел. 8-916-952-35-5, 8-499-946-22-38.
     
  14. Добавить пункт или всё заменить этим одним?
     
  15. Я когда смотрел там было слово редактирование, сейчас вижу, что ты сделал список низя, наверное так и оставить надо.

    вот это не понял:

    подразумевается, что мне например можно хоть с десяток воробьев выкладывать, или чего-то не понял
     
  16. 3.2. - подразумевается то, что хоть десяток, хоть сто воробьёв выложи, а в зачёт пойдёт только один. 
     
  17. Ну да, за каждого воробья хоть по одному лайку и на тортик наберется :)  
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Ну, получается, надо ограничить выкладывание только одного фото одного вида птиц одним участником в пределах конкурса.
     
  19. #40 9 апр 2014 в 11:23 | Любители фотографирования птиц | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2014
    sleeping07, думаю, что запрещать не нужно специально. Просто из условий вытекает, что это бесперспективно. Просто разместить птичку 1 балл, а разместить птичку с правильным ее названием 10 баллов. Размещение этого вида повторно будет видно "не вооруженным глазом" и можно просто не начислять очки и не учитывать лайки за повторные фото. Нет?

    Ещё один вопрос: - Состав жюри.

    Для начала количественный состав. Думаю от 3х до 5ти человек. Нечётное количество, чтобы уменьшить вероятность ничейного результата. Вы что думаете?
     

Поделиться этой страницей