1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Литература по Фотографии

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем dimm, 25 июл 2005.

  1. #201 13 янв 2013 в 03:58 | Литература по Фотографии | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
    Скотт Келби
    "Цифровая фотография".
    Все три тома в формате PDF Rus 172Mb

    [​IMG]
     
  2. #202 20 янв 2013 в 18:22 | Литература по Фотографии | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
    Скотт Келби
    Ретушь портретов с помощью Photoshop для фотографов

    [​IMG]
     
  3. #203 26 янв 2013 в 14:38 | Литература по Фотографии | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
    Scott Kelby
    Light It, Shoot It, Retouch It: Learn Step by Step How to Go from Empty Studio to Finished Image [pdf, eng, 44,65 Mb]

    [​IMG]
     
  4. #204 26 янв 2013 в 22:53 | Литература по Фотографии | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
    Scott Kelby
    The Adobe Photoshop CS6 Book for Digital Photographers [pdf, eng, 71,03 Mb]

    [​IMG]
     
  5. #205 11 фев 2013 в 12:32 | Литература по Фотографии | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
    Gary L. Friedman
    The Complete Guide to Sony's Alpha 65 & 77 SLT Cameras [pdf, eng, 21,83 Mb]

    [​IMG]
     
  6. #206 11 фев 2013 в 12:42 | Литература по Фотографии | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
    Gary L. Friedman
    The Complete Guide to Sony's Alpha 700 Digital SLR Camera and the Alpha-maunt system [pdf, eng, 22,26 Mb]

    [​IMG]
     
  7. #207 11 фев 2013 в 12:47 | Литература по Фотографии | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
    Gary L. Friedman
    The Complete Guide to Sony's Alpha 850 & 900 Digital SLR Camera and the Alpha-maunt system [pdf, eng, 20,89 Mb]

    [​IMG]
     
  8. #208 24 фев 2013 в 21:39 | Литература по Фотографии | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
    Облазил весь инет , этих книжек пока нет в ПДФ формате, только печатные версии за гроши $
    есть вариант, пока оцифруют две книжки о А57, можно почитать

    David D. Busch, Alexander S. White/Девид Буш, Александр Уайт - DAVID BUSCH’S SONY α SLT-A55/A33 GUIDE /Руководство Девида Буша по цифровой фотографии Сони а35/а55 [PDF, ENG]


    Для А55 (но многое пересекается с А57)
     
  9. #209 20 июл 2013 в 23:14 | Литература по Фотографии | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
    Известная книга Сьюзен Зонтаг "О фотографии" 1977-го года переведена наконец-то на русский язык и вышла в начале 2013-го.

    искать по альтернативной транскрипции её фамилии - Сонтаг.

    Сам пока дочитал только до половины: очень насыщенный смыслом текст, где каждое третье предложение - афоризм. Искать там какие-то практические советы и рецепты бессмысленно: это скорее попытка философско-искусствоведческого, а местами психологического осмысления того, что такое фотография.

    Короче, если ты не склонен к рефлексии и не запариваешься вопросами типа "для чего я снимаю?" или "что стоит снимать, а что нет?" - читать не советую)))))
    Но если запариваешься - узнаешь о фотографии и о себе много нового!
     
  10. #210 22 июл 2013 в 14:20 | Литература по Фотографии | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
    "Живая цифра" Павел Косенко
    book-small.jpg
     
  11. " Светопись, или, как принято называть, фотография тем отличается от больших искусств, что постоянно обрывает желанное как невозможное, и оставляет скромный намек на сложный, оставшийся в душе художника план и еще, самое главное, некоторую надежду на то, что когда-нибудь сама жизнь в своих изначальных истоках прекрасного будет «сфотографирована» и достанется всем. Но в огромном большинстве случаев и этой надежды нет, а остается документ жизни и про себя пережитый, никому неизвестный восторг. Сколько я пережил такого восторга, снимая на Дальнем Востоке то скалы, похожие на лица [разных] людей, то силуэты, цветы... Мне казалось каждый раз, что беру с собой все, но почти каждый раз после проявления оказывалось, что я увлекся и в композиции вышел за пределы возможного для фотографии, отчего не осталось ни картины, ни документа. Сколько раз после таких неудач я давал себе слово применять фотографию только для документов, углубления реального: вот мой рассказ, – не верите? – смотрите документ. И сколько раз я забывал..."

    Михаил Михайлович Пришвин. Писатель и фотограф. Дневники, год 1932.
     
  12. #212 2 фев 2014 в 00:59 | Литература по Фотографии | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2014
    Уважаемые фотографы, подскажите пожалуйста толковую книгу по работе с RAW-файлами (желательно последних годов выпуска), написанную доступным языком? Спасибо

    P.S. Или с 2007 года мало что изменилось?
     
  13. Из последних, что держу в руках, "Adobe Photoshop CS6 для фотографов" Мартин Ивнинг. Толстая книга, но все читать и не обязательно. Очень хорошо "разжеван" процесс работы в Camera Rav. Если интересен Lightroom, очень хорошая книга еще одного монстра, "Lightroom 4 справочник по обработке цифровых фотографий" Скотт Келби. Не знаю можно ли скачать, в свое время я не нашел, но в продаже эти книги есть. Стоят не дешево, но книги достойные. Кстати, очень доходчивый видеокурс от "Светлая комната", это можно найти в сети.
     
  14. Aleks3591
    Спасибо. Работаю с Aperture 3, но думаю полезное для себя подчерпну в этих книгах.
     
  15. #215 26 мар 2014 в 20:27 | Литература по Фотографии | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2014
    Георгий Пинхасов:
     
  16. Товарищи, подскажите, не появилось книги "The Complete Guide to Sony's Alpha 37 and 57 SLT Cameras by Gary Friedman and Tony Phillips" в свободном доступе? Мои поиски не увенчались успехом.
     
  17. Maksecc,
    Я так и не нашёл. Читал его же книгу по 65/77.
     
  18. Подскажите, пожалуйста, есть ли литература по фотографии из серии Михалкович В. - Поэтика фотографии., но более современная, других авторов.
     
  19. ershag, я уже упомниал в теме книжку Майкла Фримана «The photographer’s mind», но не знаю, существует ли она в переводе на русский. Рекомендую тем, кто владеет инглишем.
     
  20. На русском я ее не нашел, у себя на сайте выложил английскую версию, если интересно
     

Поделиться этой страницей