1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Линза на видоискатель с диоптриями

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Автобус, 17 янв 2010.

  1. Кто-нибудь юзал линзу на видоискатель с диоптриями?
    Есть ли толк ее покупать? Сильно ли она облегчает работу, если без нее можно через очки смотреть в ВИ?
    Легко ли она снимается на случай, если я буду в контактных линзах?
     
  2. Я такую купил пару лет назад.
    У меня зрение -4
    купил именно такую линзу. Долго стояла на камере. Но все равно снимал через очки.
    Очень неудобно снимать очки, перед тем как взглянуть в видоискатель.

    Теперь лежит без дела где-то.

    Снимается и одевается легко.
     
  3. Единственное неудобство в том, что нужно снимать очки. Именно поэтому я ею не пользуюсь, - очень уж неудобно жонглировать очками.
    А зачем она нужна, если есть контактные линзы :confused:
     
  4. А для меня крайне неудобно смотреть в видоискатель через очки. Очки поднимать на лоб/спускать действительно неудобно, но привыкнуть легко, а вот качество картинки меняется радикально, когда глаз ближе к видоискателю. Ручная фокусировка в очках вообще для меня невозможна. Попробуйте, теперь эту штуку несложно купить.
     
  5. Очки не ношу регулярно, линзу поставил. Ине нравится. как-то чуть чётче что ли всё стало. ставится снимается легко.
     
  6. А я купил контактные линзы и думаю правильно сделал.
     
  7. снимается легко. в очках я не вижу всего видоискателя. а встроенной коррекции не хватает. с линзой все гораздо удобнее.... разве что очки надо кудато девать
    мне бы еще мастера найти что бы вместо стандартной линзы поставил астигматику....
     
  8. а вы покупали линзу с диоптрией как на очках? если у меня очки на -3,5 то мне лучше взять 3 или 4 ??
     

Поделиться этой страницей