1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Lightroom CC: выбор оптимального компьютера

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем nauticus, 22 янв 2017.

  1. Крутой автор...
    1100 равок 36 мп обработать и отдать заказчику к утру, сев работать в 11 вечера...

    Даже если взять 10 часов - это меньше 6 минут на каждую фотографию, при этом процесс включает в себя все стадии, начиная с импорта и обработки, заканчивая экспортом.

    Советы брать самое крутое оборудование, это, конечно, здорово, но хочется посоветовать автору быть ответственнее и не удивляться, что подвёл заказчика
     
    Parasolka нравится это.
  2. Tr0f, я думаю, что автор в ваших советах такого рода не нуждается. Так же как и наш форум.

    :offtopic:
    Если вам есть что сказать по сути этой статьи о технических вопросах - говорите, а флудить и оффтопить не нужно.
     
  3. #4 23 янв 2017 в 00:39 | Lightroom CC: выбор оптимального компьютера
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2017
    Пост по ссылке какой-то слишком фанатичный.

    Начнем с процессора - предложить купить самый (пока еще толком 7700 не доехал до магазинов) дорогой процессор в линейке это не надо быть гением. Указать частоту главной характеристикой. На данный момент даже устаревшие AMD-процессоры работает на данных частотах и стоЯт у многих, стоЯ при это раза в два дешевле.

    Память. Ее никогда много не бывает. Но рекомендовать устанавливать слету 32Гб да еще и DDR4? В чем отличие от DDR3 работающей на частоте в те же 1866 МГц? Прирост производительности в пару процентов? Да, собирая систему с нуля лучше выбрать более новый стандарт как задел на будущее. Но от этого он не становится оптимальным. И еще не разу не видел как забиваются мои 12 Гб при параллельной работе в ЛР и ФШ с достаточно большим количеством фото.

    Дисковая подсистема. Раз автору так важна скорость, то почему он не обратил внимание на более перспективные m.2 накопители, которые используют шину PCI-E?

    Видеоподсистема. Разработчики ясен красен в требованиях укажут железки посвежее. И если, как говорит автор, задействование видеокарты в процессе обработки минимально, то оптимальны ли ускорители даже прошлого поколения? Может и позапрошлое неплохо будет работать?

    {censored} Чем принципиально отличается поведение ФШ и ЛР на МакОси от Виндовс? Понимаю когда МакОсь используют музыканты из-за ее звуковой подсистемы (меньше задержки, меньше легаси костылей и др.)

    Кажется автор пытается оправдать потраченные на систему средства, ИМХО.

    От модератора: настоятельно прошу не обсуждать проблемы вареза на форуме.
     
  4. Разница в цвете. Софтовая работа с цветом реализована на двух уровнях: уровень ОС и уровень приложения. На уровне ОС за это отвечает система управления цветом (Color Management System, CMS) CMS на Маках всегда была реализована лучше. Именно из-за этого в полиграфии всегда отдавали предпочтения Макам (если, конечно, не учитывать специализированные графические станции).
     
  5. Могу сказать только за себя , 780 файлов свадьбы работал 16 часов на выходе около 300 . Парень писавший статью просто супер, 1100, лично я бы рехнулся. Оборудование позволяет.
     

Поделиться этой страницей