1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лето в Карелии.

Тема в разделе "Фототуры", создана пользователем Финарос, 30 мар 2018.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.828
    Симпатии:
    14.650
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    #1 30 мар 2018 в 00:52 | Лето в Карелии.
    Последнее редактирование: 4 апр 2018
    _DSC2266.jpg
    Друзья, хочу пригласить вас в настоящую северную сказку. Мы будем снимать в Карелии в разгар лета - в Июле. Это волшебное время когда в Северном Приладожье не наступает ночь и над гладью озёр царят туманы. Рассветы и закаты над зеркалом вод величественной Ладоги, гранитные скалы и утёсы покрытые стройными лесами, изгибы ладожских шхер в которых за каждым поворотом может ожидать прекрасный кадр. Всё это и даже больше мы с вами увидим и сможем снять в нашей новой фотоэкспедиции "Лето в Карелии"!
    _DSC7005.jpg
    Программа тура:
    Лето в Карелии. 21-28 Июля.
    21 Июля. Выезд на автомобиле из Санкт-Петербурга в гостиницу "Дом Композиторов", размещаемся в индивидуальном домике на самом берегу Ладоги, ужинаем, знакомимся и пьём ароматный глинтвейн сидя на гранитном валуне у самой воды.
    Ladoga bay_Pano.jpg
    22 Июля. Завтракаем и снимаем рассвет прямо на берегу Ладоги. Обедаем после чего собираемся и выходим на озеро расположенное на вершине сопки над нашей гостиницей. По пути осмотрим водопад и историческое здание "Дома Композиторов" бывшее изначально дачей зажиточного финского аптекаря из Сортавалы. Снимаем закат у озера на вершине после чего спускаемся и ужинаем.
    Window in Karelia.jpg
    23 Июля. Ранний подъём и завтрак, поднимаемся на смотровую площадку над гостиницей для съёмки рассвета над Ладогой. Обедаем и можем вволю искупаться, в Июле вода в Ладоге прогревается сильнее всего так, что нам не грозит замёрзнуть. Для вечерней съёмки мы выберем другую точку совершив небольшой переход к каменистому мысу расположенному в этой же шхере. На обратном пути снимаем живописное местное шоссе подсвеченное треками автомобильных фар. После возвращения на базу ужинаем.
    _DSC8148.jpg
    24 Июля. Завтракаем снимаем рассвет и собираемся в путь, нас ждёт переезд в Лумиваару на базу отдыха "Лена Ладога", где начинается водная часть нашего путешествия. Во время переезда сделаем перерыв на лёгкий обед. Прибываем на место и размещаемся в уютном финском домике расположенном на лесистом мысе у самого берега Ладоги. Снимаем закат над лесом и ужинаем.
    _DSC1733.jpg
    25 Июля. Утро начинается с завтрака после чего мы начинаем покорять Ладожские просторы. Нашим транспортом отныне станет надёжная лодка с подвесным мотором, на ней мы выйдем в створ шхеры и снимем рассвет над гладью большой Ладоги. Возвращаемся на базу и обедаем. Всё свободное время можно провести за купанием или рыбалкой, на нашей базе есть все условия для такого отдыха. Вечером мы снова снимаем закат, выбрав удачный мыс мы высадимся на него с нашей лодки после чего вернёмся на базу. Что бы ночи не проходили совсем скучно мы устроим практикум по астросъёмке где я расскажу о том что необходимо знать и уметь для съёмки звёздного неба.
    SKY FULL OF STARS.jpg
    26 Июля. После завтрака снимаем рассвет в шхерах с воды. Возвращаемся и обедаем. Вечером опять отправляемся на лодке к месту съёмки заката. Если позволит погода то после ужина повторим практикум по астросъёмке.
    Golden lake coast.jpg
    27 Июля. После завтрака мы выйдем на лодке к большой воде и снимем рассвет с самой крайней доступной нам точки. Возвращаемся на базу и обедаем. Снимаем закат с одного из окрестных мысов после чего нас ждёт горячая карельская баня и жаренное мясо. Ну и немного карельской настойки, куда без неё:)
    _DSC6937.jpg
    28 Июля. Нам пора прощаться со сказочной Карелией. После завтрака мы снимаем прощальные рассветные кадры и готовимся к переезду в Санкт-Петербург. Но на обратном пути мы обязательно посетим главную достопримечательность Лумиваары, финскую кирху до сих пор возвышающуюся над всем посёлком.
    Lumivaara kirha Pano.jpg
    На протяжении всего тура мы живём в комфортных условиях гостиницы и туристической базы так что одичать вы не успеете и розетка всегда будет где-то рядом. Тем не менее, на протяжении четырёх дней мы будем перемещаться на моторной лодке и работать будем как на самой воде так и в близи от её уреза всё это заставляет внести в список ОБЯЗАТЕЛЬНОГО снаряжения: резиновые сапоги; гермомешок или гермопакет (с зип-локом) для вашего оборудования; теплую куртку, шапку, перчатки и дождевик. Всё это не блажь а реальная необходимость, погода на Ладоге непредсказуема даже в Июле а до рассвета работать на воде холодно. Так же в перечень обязательного снаряжения входит фонарик и треккинговая обувь.
    Организационный сбор - 31 500 рублей в которые входят: питание, проживание, работа инструктора и транспортные расходы. Предоплата 50%, при отказе от тура депозит не возвращается. В связи с огромным спросом на наши даты, дедлайн для бронирования - 10 Мая. Если после этого срока мы не набрали достаточного количества участников то тур не состоится, тем кто уже внёс депозит предоплата возвращается в полном объёме. Поторопитесь друзья! Поверьте путешествие в Карелию в разгар лета будет незабываемым:)
    _DSC7055.jpg
     
    TheChieF, shik2005, KotoPalych и 3 другим нравится это.
  2. Эх ёёё, надо работу бросать )
     
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.828
    Симпатии:
    14.650
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Не надо, наверное:) Можно стать начальником и тогда работать за тебя будут другие;)
     
    ILL нравится это.
  4. Не, есть другие планы ) Все ишо впереди ;-)
     

Поделиться этой страницей