1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Lenspen

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем motif, 29 мар 2006.

  1. #1 29 мар 2006 в 22:06 | Lenspen
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2011
    Удалено автором, чтобы не захламлять форум.
     
  2. у меня подобный, пусть и не с первой попытки, убрал след от случайного прикосновения к железной цепи, хотя я уже был уверен, что это повреждение просветления
    вообще для линз существует 2 лензпена: большой и маленький
    большой для взрослой оптики, а маленький для цифромыла

    пользоваться просто:
    смести щеточкой мусор, песок и т.д.
    прокрутить колпачок на 360°
    снять колпачек
    проверить чтоб ни на линзе, ни на чистящей поверхности не было ничего лишнего
    если надо очистить их
    ну а дальше протереть объектив :)
    давление в зависимости от степени загрязнения, вплоть до ОЧЕНЬ СИЛЬНО
     
  3. DIGI-KLEAR он не с круглой, а с треугольной головкой - круглые линзы будет чистить сложнее, а всякие экранчики и прочее премоугольное добро - легче
     
  4. #5 2 дек 2006 в 13:15 | Lenspen
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2006
    Вообще по карандашам тут подробнее всё рассказано, я тоже пользовался, вещь не плохая и иногда незаменимая, так как салфетками пользоваться часто очень неудобно, да и больше риска поцарапать оптику, если же и покупать салфетки то специальные и желательно из настоящего шелка, у HOYA например есть такие. Карандаш советую покупать конечно самый большой, маленький правда тоже может пригодиться, например для видоискателя.
     
  5. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Всегда беру с собой на улицу и особенно в лес/поле. Кроме пальцев очень хорошо удаляет следы от жучков-паучков при съемке макро.
     
  6. Скажу крамольную вещь, но я бы посоветовал вообще не тратить деньги на карандаш. Что мне в нем не нравится так это то, что он оставляет на стеклах налет, т.е. потом енту пленку довольно-таки трудно оттереть тканью. Скатывается она в такую черную фигню - приходится снова тереть карандашом (это похоже на то, когда наклейку оторвете, а клей от нее с поверхности нужно долго оттирать). Как с собачьим кормом - псина привыкает и потом ничего уже не жрет кроме корма...
     
  7. Странно, я такого не наблюдал, может этот налёт - стёртый вами просветляющий слой :)
     
  8. или атмосферная грязь и пыль налипшие на объектив?
    на самом деле ленспен не панацея - эфир и оптическая салфетка с чисткой справляются значительно лучше, но для себя я сделал вывод что лучше иметь и то, и то, т.к. у них несколько разная сфера применения: ленспен достал, метелкой стряхнул пыль-ворс, графитом убрал жирный отпечаток или каплю... а эфиром уже в домашних или хотя бы в более спокойных условиях
     
  9. Замечательная вещь. Год у меня уже. Вопрос в чем;? Сколько живет такая штука? Может пора выбрасывать уже? Кото знает:eek:
     
  10. #11 5 дек 2006 в 17:12 | Lenspen
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2006
    Сколько живет не знаю. Я из перестраховки меняю +\- раз в год. Старый можно использовать как вспомогательное средство с салфетками. Накрутил салфетку, капнул жидкости протер с нажатием. Новая сухая салфетка

    Из старого можно еще квадрат вырезать для видоискателя.

    И еще совет. Со стороны кисточки он не имеет колпачка. Так вот не выкидывайте старый колпачек а используйте со стороны кисточки. Он подходит и предохраняет от песка и прочего
     
  11. Обнаружил, что щёточки с другой стороны линзпенов содержат много пыли. Достаточно глядя на свет потеребить их пальцами, и вырывается облако мелкой пыли. И так, похоже, всё время. Пробовал на паре ручек "вытрясти" её всю, но конца не видно. Может это такая особенность дешевого материала кисточек, порча со временем, "рассыпание"? Или всё же где-нибудь успел нахватать пыли? Вроде удобно за пару взмахов вытереть всё, но тут получается, что наоборот загрязняю. Комплекту линзпена полгода, достаётся редко.
     
  12. Прошу совета: возникла потребность купить Lenspen, мой уже не чистит. Из неоригинальных рассматриваю 2 варианта: такой и такой.

    Не могу определиться какой именно, ибо откровенное г... брать не хочется, а до этого ленспены на ебее не брал ... :unknown:

    Или подскажите, плиз, проверенный вариант. :blush:
     
  13. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Первый из "таких" совсем не похож на лензпен - пластик худой, подушка волосатая, я бы не брал.
     
  14. budda001, :drinks:

    Ну неужели никто ленспенов не покупает? :unknown:
     
  15. У меня две модели разного размера. Обе покупал в известнейшем супермаркете электроники.
    Работают уже год-полтора совершенно одинаково, хотя один из них, судя по инфе с сайта производителя, тянет на подделку.
    Я разницы не наблюдаю )
     
  16. А может кто-то поделиться проверенной ссылкой на али для покупки карандаша? Речь о самом большом, который LP-1 называется.

    Что-то картинки на .ru и .com отличаются, а уж у китайцев вообще не разберешь, что и где

    Вроде новинка появилась, с "невидимым" графитом, может кто-то юзал?
     
    alvytsk нравится это.

Поделиться этой страницей