1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лекции по теории фотокомпозиции

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем YuG, 10 июл 2007.

  1. #1 10 июл 2007 в 22:58 | Лекции по теории фотокомпозиции
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2007
    В "Модерн-фото" (Москва) читаются два курса по теории фотокомпозиции:
    1) Первая ступень (В.Самарин)
    http://modern-photo.ru/photoschool/kurses_next.shtml?id=52
    2) Вторая ступень (Ю.Гавриленко)
    http://modern-photo.ru/photoschool/kurses_next.shtml?id=65
    Вторая ступень начинается 8 августа.

    Для подготовленных слушателей знакомство с первой ступенью не обязательно.
     
  2. Рекомендуете? :) Где будет проходить, на Новослободской, Темирязевской?
    Думал о курсах фотографии, но сомневаюсь, что смогу чему-то научиться. Могу досконально выучить правила композиции, но это не сделает мои фото по-настоящему интересными. Нужен талант, а ему не научиться.
     
  3. Занятия на Новослободской (ул. Палиха, 5 мин. хотьбы от метро "Менделеевская").
    Цель курса не в том, чтобы выучить правила композиции, а в том, чтобы научиться смотреть и понимать фотографии (и, по возможности, снимать, учитывая зрительское восприятие).
     
  4. Юрий, всё здорово, но есть пара вопросов:

    первая часть курса.
    4 занятия, два дня. каждый день по два семинара?

    вторая часть курса.
    в какие конкретно дни будут семинары? дело в том, что мне очень интересно посетить Ваши семинары, но надо распланировать своё пребывание в мск!
     
  5. Про курс Валеры Самарина сейчас ничего определенного не скажу. Наверное, нужно списаться с "Модерн-фото".
    Я читаю лекции (и веду семинары) по средам и пятницам. Это мои дни. Всего пять дней занятий, хотя первая группа (июньская) попросила о дополнительном 6-ом дне, что и было удовлетворено. Время - с 19 до 22 обычно с 2-мя перерывами. Первые два занятия - лекции, потом последний час отводим для обсуждения работ участников.
     
  6. т.е. с учетом сред и пятниц мы получаем курс длиной 2,5 недели. верно?
     
  7. Совершенно верно. С 8 по 22 августа.
     
  8. мда... на гостиницы спущу от 30 000р... :( + еда.

    не выгодно, увы. хотя очень хочу Ваши курсы посетить!
     
  9. Следующий цикл занятий (теперь из 6-ти) начнется 26 сентября. 8 мест уже занято, остается 2-5.
     

Поделиться этой страницей