1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Leica Vario-Elmar-R 35-70mm f/3.5

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем AlexPaul, 26 фев 2013.

  1. Ну Пежо и Ситроен еще ладно, а Рено тут при чем?
     
  2. Под их логотипом тоже проскакивали братцы близнецы.По именам не вспомню, я больше по японцам))

    Что касается объектива, очень радует наличие стопа между 3.5 и 5.6 (видимо это 4.0) и огорчает его отсутствие у минольты. Тут у лейки явный плюс))
     
  3. Я делал на одном экземпляре на минолте , времени занимает минут 20-25 , описывал в ветке про минолту .
     
  4. Знаю, видел, читал))Но руки мои уже отвыкли от слесарного труда. Боюсь, рука дрогнет. А чтоб на станок ставить, нужно разбирать поболее.

    Не уверен еще, что себе его оставлю.

    Стекляшка отличная, но размер ограничивает. Да еще и РО зеркальный.

    Все надеюсь, что сонька выпустит хороший зум, перекрывающий этот диапазон.
     
  5. После Роденштока размеры вроде не должны вас огорчать :D Кстати, если не трудно, запостите в свою ветку ещё картинок с него, интересный объектив.
     
  6. Ну все же у них сюжеты разные.35-70 для меня хорошее универсальное решение для репортажа, стрита, тревелфото и т.п. Да, этот зум и в портретах неплох. Но для экскурсионных фото и репортажа часто хочется что-то родное, компактное, а теперь еще и работающее с шустрым гибридным АФ. А светлая сотка фикс - исключительно творческий, не терпящий спешки инструмент.

    п.с. посмотрю, что у меня еще есть с роденштуки. (новых пока нет)
     
  7. У кого нибудь был опыт с этим стеклом на А7 серии? Особенно интересует с адаптером Techart Pro какие впечатления...
     

Поделиться этой страницей