1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Leica Summarit 50/1,5

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем LessMore, 18 июн 2017.

  1. #1 18 июн 2017 в 01:38 | Leica Summarit 50/1,5
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2017
    • Сколько вам предупреждений нужно выписать ещё чтобы дошло окончательно- вертикальные фото не более 900px!!!
    Недавно купил. Объектив 1952 года (еще Сталин был жив), в состоянии "муха не сидела", но от времени загустела смазка - тяжелый ход поводка фокуса, нужна профилактика. Вчера опробовал.

    [​IMG]
    V oh V
    by Ilya Artemiev, on Flickr

    [​IMG]
    V
    by Ilya Artemiev, on Flickr

    [​IMG]
    V
    by Ilya Arte, on Flickr



    [​IMG]
     
    StanislaVS, Aliakber, Dima_Iv. и 8 другим нравится это.
  2. Приносите, гляну. Заодно и на Лейке проверю.
     
  3. KNA, к вам и собирался. Но 100км между нами диктуют свои условия )
     
  4. Ничего, не горит деревня :)
     
  5. Leica Summarit 50/1.5 у Анри нашего Картье-Брессона:
    IMG_9865.JPG
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  6. #10 12 июл 2017 в 12:15 | Leica Summarit 50/1,5
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2017
    Petnik, Dima_Iv., VictorV и 4 другим нравится это.
  7. #11 14 июл 2017 в 07:23 | Leica Summarit 50/1,5
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2017
    Dima_Iv., VictorV, RTI и 3 другим нравится это.
  8. leica xenon 50 1.5 это он же ?
     
  9. Xenon– предшественник. После Ксенона был Суммарит 50/1,5; а затем Leica светлые полтинники стала называть Summilux.
    http://vintage-camera-lenses.com/leica-summarit-50-1-5-leitz/
     
  10. Petnik нравится это.
  11. Так у Суммарита получается glow-эффект выражен сильнее, чем у преaсфериков крон - люкс? Модель хороша! Мое почтение.
     
    LessMore нравится это.
  12. У меня есть Schneider Xenon 50/1.9 от Кodak Retina. До сих пор был уверен что Xenon - это запатентованная оптическая схема Schneider, вариация даббл-гаусс. А вот Leica Xenon 50/1.5 - это тоже самое или собственная оригинальная схема? Вроде не принято у них было патентованные названия без разрешения использовать...
     
  13. StanislaVS, не могу знать точно, но леечный ксенон (или зенон) дальномерный, а шнайдеровский зеркалочный, думаю, они разные.
     
  14. Вот что пишет в своей статье Дмитрий Евтифиеев. Процитирую здесь >
    "Перед Leica всегда «маячил» конкурентом Carl Zeiss. Более старая, большая и заслуженная компания. Потому они испытывали в то далекое время некоторое давление конкуренции и когда Carl Zeiss впервые (1932 г.) выпустил сверхсветосильный объектив c относительным отверстием 1.5 (Carl Zeiss Jena Sonnar 50mm f/1.5), Leica пришлось лицензировать объектив Xenon 50/1.5 компании Шнайдер."
     
    StanislaVS нравится это.

Поделиться этой страницей