1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF LEICA SL (TYP 601)

Тема в разделе "Leica", создана пользователем Patriot, 21 окт 2015.

  1. Даже если бы и были такие деньги, не купил бы ее, потому что мне просто ее вид не нравится. Это как в одежде, много разной красивой, дорогой, а носим то что поудобнее.
    Попроще хочу, поухватистей, похожее на фотоаппарат, с кучей кнопок, как моя а 700 (коплю на а 850 или 99, 99-2).
     
  2. Не сказал бы что она прям огромная.
    leica-sl-33.jpg Leica SL_Cut(2).jpg
    Учитывая толщину металла судя по разрезу)
    Как раз такой и должна быть а9, чтоб потом не накручивать всякие л-платы и прочие рукоядки.
    Чтоб камера не висела в воздухе лежа на столе создавая напряжение на байонет.
    Полноценный hdmi, usb 3.0 два слота под карты памяти.
    Размер стекол? Те же старшие альфа цейссы только без переходника. И без компромиссов "а если повезет мылить будет равномерно а не с перекосом" и правки геометрии в камерном джипеге.
    Как раз то чего так не хватает соне. Нечто среднее между прошлым (а99) и типо будущим (а7-болтающимся и неудобным, с дисбалансом стекол).
    Экран маловат для такой площади, увы. Количество кнопок непонятно. Видимо все же "дизайнерская" хотелка. Меньше дырок больше простых линий. Мне вот в повседневке на семерке уже даже больше половины кнопок не надо, а был бы тач на экране думаю и того меньше.

    С чего вы решили что БЗК обязательно компакт? Это в первую очередь отказ от сложной, устаревшей механики.
    Ну научились люди делать рамки вокруг экрана меньше, что планшеты и телефоны стали меньше при той же площади экрана? Нет, стали ещё больше лопаты. И удобней как ни странно для потребления контента, ибо как телефоны они перестали использоваться.

    Думаю с дд и цветом там на высоте.
    По семплам цвет мне нравится ) шумы не чудеса конечно но на уровне первых семерок точно.
    3200 рабочие без скидок. 6400 город ночной ничуть не хуже. Мне кажется на соньке уже была бы грязь при таком сюжете, особенно в небе, а все источники цвета слились бы в одну какую нить зеленую/желтую кашу.
    25000 (!) на брусках видно даже бороздки, фактура на торцах, зарубы вдоль бруска. А объем.. и это размашистый зум )) а от кадра с окнами я вообще тащусь ) словно на наш 55/1.8 снято )
    Хз как себя бы соня повела .. Стекла явно с запасом огромным, все 40-50 мегапикселей разрешат если не 60-80)

    Жаль не СФ вот тогда было бы убийство зеркала окончательно.
    Цена.. Посмотрите на цену типо-цейссов от сони. И их качество. Через один кривое УГ. И манульных цейссов видео-направленности например (70-200/2.8 в районе 25 тысяч евро). Сразу понятно будет ху из ху.
    Думаете у профи (реальных а не диванно-форумных) есть время на то чтоб по сервисам бегать из 5-6 выбирать?
    Да за одну фотосессию стекло окупится. Для таких людей этот продукт.
    И когда это лейка была дешевой?)
    Бескомпромиссная, аналитическая, тяжелая и потому дорогая зараза.
    А, да, не красивая. Точно. Это как этот носатый-ускоглазый с ютуба кривлялся что сони а99 у него горбатая а КиН прям идеал.
    Куда то вы не туда ребят смотрите) по семплам все уже видно что и для чего)
     
  3. Интересно будет сравнить по размерам эту и обычную Лейку. Был ли смысл нового байонета, кроме коммерческого?
     
  4. Вот зря вы так, Сони клуб одно из самых адекватных сообществ среди клубов по фирмам фотоаппаратов. И советуют людям адекватные вещи, когда кто-то заходит с вопросом типа "Что купить Сони или Фуджи?", а не впаривают Сони_Онли.

    Что бы отбросить всё субъективное, можно представить что это новая камера от Кэнона. :)
     
  5. Да в этом случае было бы явление "bombarda pukanos" глобального в фотомире масштаба:)
     
  6. А мне вот интересно чисто фотографическое.)) Будет ли жить в этой коробке "лейковский" цвет?
    Представленное пока как то не впечатлило.
     
  7. Лет эдак семь назад я плотно тёрся на одном автофоруме. При выходе новой модели от порша или феррари там начиналось:
    1й: Мало места внутри, неудобно.
    2й: И клиренс маловат, как же по нашим дорогам ездить?
    3й: И на хрена мне 4 сек до сотни по городу?
    4й: Это ж сколько бензина она ест? А налог просто писец. А страховка...
    ...
    10й: А мне нравится, купил бы с удовольствием, если бы были такие деньги...
    1й-9й хором: Ш-ш-ш-ш.
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Как видим ничего не поменялось. Выход любой новинки сопровождается комментами по приведенной схеме.
     
  9. А уж если бы кто подарил, так ваще....)))
     
  10. Сразу же продал бы и вложил денюжку в рост.
     
  11. Утопия это. Не лезет денежка в рост. Это внутренняя работа, никто не поможет. Разве что с выставками, но уже немного после...
     
  12. да ладно любой, выход чего нибудь по-настоящему эпичного обычно сопровождается одобрительным улюлюканьем. эта камера заслуживает внимания поскольку постольку, она недоступна 99 процентам юзеров этого форума, но объективно оценить ее возможности по представленным ттх можно. заурядная камера, коих сейчас множество, только выделять ее будет оптика, которой так славиться лейка.

    те кто ожидают волшебного цвета, спешу огорчить, юзеры лейки в 99 процентах случаев снимают в чб, ибо только чб дает душу, волшебство и превосходство над остальными.
     
  13. Задача Лейки - быть такой себе недостижимой мечтой, чем-то, на что смотришь по определению с восхищением и думаешь "вот мне бы так". Собственно, как с Феррари или Порше или Бентлями всякими. Всё это массы должны хотеть, вешать дома плакаты, ставить обоями на рабочий стол и т.д. В этом смысл элитности любого продукта.
    А это... Ну не вызывает оно восторга, даже если постараться. Огромный кирпич с огромным стеклом. Еще и цвет вполне заурядный, без "волшебства". Так чему завидовать-то? Ну объективно.
     
  14. #55 25 окт 2015 в 12:32 | FF LEICA SL (TYP 601) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2015
    Странные споры с переходом на личности... пардон... технику )))
    Тут же верно заметили, что если стереть Лейка и написать Кэнон, то от цены придется отнимать нолик.
    Это же отдельная каста - это премиальные бренды. Они не обязаны быть лучше, качественнее, надежнее. Они обязаны просто быть и быть дорогими и недостижимыми для большинства простых смертных. Отделять сивки от массы. А простым смертным есть обои на рабочий стол, магнитики на холодильник, недосягаемая гламурная жизнь, пандемия техно-фетиша и например Сони ))
     
  15. Не, есть исключения. А7р2 подавляющее большинство хвалит :)
     
  16. Судя по семплам, зум от лейки - это, по качеству, набор фиксов в одном флаконе. 12500 по курсу 63 выходит без малого 800 килорублей. Сони а7р2 с набором из 4-х фиксов от 28 до 90мм выходит 450 килорублей. Уже не так далеко смертным осталось :)
     
  17. #58 25 окт 2015 в 13:30 | FF LEICA SL (TYP 601) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2015
    даже полтос 1.8 уделает как по резкости так и по размытию этот зум за 12.500 штук.

    то что он дорогой не значит хороший, это всего лишь маркетинг, физику так просто не победить.
     
  18. #59 25 окт 2015 в 14:11 | FF LEICA SL (TYP 601) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2015
    Конечно я утрирую, но то что в сообществе много людей черезмерно чувствительных, не объективных к критике продуктов компании - это и правда есть.

    Все относительно. У нас, с нынешними курсами валют и средними рублевыми зарплатами камера и правда становится неоправданно дорогой. Но если взять сша, европу или например японию с их средними зарплатами, то для них эта камера доступней раза в три. Для них там купить такую камеру это все равно что для нас сейчас выложить 200 штук за новую a7rII.
     
  19. Во-первых стоит он 4950$. 12500 стоит комплект с тушкой. Во-вторых, о качестве линзы я сужу по семплам. И судя по ним, я делаю вывод, что качественнее зума я в жизни не видел. А уделает он полтос или нет, это пока не ко мне. Я тут не вангую :)
     

Поделиться этой страницей