1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Leica-Panasonic-Sigma - союз меча и орала L-mount

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем al1e, 22 сен 2018.

  1. Заканчивайте паясничать.
     
    mustik нравится это.
  2. даже не начинал еще.
    давайте, расскажите, какая камера хорошая и какая плохая.
    что там у нас, автофокус?
    во сколько раз лучше камера с автофокусом за 0,01сек камеры у которой он всего лишь 0,1 сек?
    в десять раз хуже, я угадал?

    к чему ваш формальный вопрос про Сигму?
    ну написали бы сразу - Сигма говно. и все.
    зачем сложности такие? :)
     
  3. Если бы вам было действительно интересно, то ответ нашли бы легко сами.
    Вы подстрекаете аудиторию на отвлечение от данной темы (байонет "L"), что модератору несвойственно.
     
  4. Мне хотелось узнать, что фовеонопоклонники за такую считают. Очевидно не то, что остальные фотографы.
     
  5. Добрый день! А есть здесь владельцы S1R? На работе взамен сапога принесли мне сию тушку, возникли вопросы
    - в режиме видео при фокусировке по движущемуся объекту заметно "дергание" - это нормально для последней прошивки (тушка новая, из коробки стояла 1.9), читал, что вроде как они то ли пофиксили этот баг, то ли почти устранили, как-то некрасиво смотрится для тушки за 2к$
    - работа в мануальном режиме со сторонними стеклами через адаптеры (есть желание прикупить переходник MAF-L для минольтовских стёкл), как я понимаю они без чипов, будет ли подтверждение фокусировки (прошу прощения, я в этом лошара, никогда не было адаптеров без чипа)
    - промахов действительно много? у меня получается где-то на треть лучше а900 (наверно, как а99 II), но до а7р4 далековато ей, или я еще её не совсем освоил?
    По цвету из камеры уж прям очень зашла, да и эргономика просто суперская оказалась, думаю подождать второй реинкарнации и брать взамен своей старушки а900 (при условиях, что не испортят "цветастость" и она будет не дороже а9 II )
     
  6. Думаю как у всех БЗ Панасов - либо фокус-пикинг, либо лупа. Пи-пикать там ничего не будет.
    Опять же сужу по микре от Панасов. В S-AF промахов нет. В C-AF уже могут, в силу того что контрастный АФ и он банально может не успевать за целью, если та активно движется. Т.е. 50х50.
    Тут сложно что то сказать, хорошо бы показать пример. И кроме тушки, прошивку нужно и на объективах доводить до последней. А так да, следящий АФ при контрастной фокусировке - слабая сторона этих камер. Если движение не сильное, то должно отрабатывать хорошо, а если активное, то зажимай диафрагму что б всё было в грип.
     
  7. Немного разобрался с S1R, может кому поможет с выбором.
    Автофокус - после Сони Е (7R4 была) действительно очень слабый, привинтил лидар, стало заметно лучше, но до сони с никоном еще далеко, единственно работает это чудо на небольшие расстояния (от 0,5м до 14м).
    Рабочие IS0 - максимум до 3200, лучше до 800, прям как у А900 :)))
    Оптики выбор никакой (после сони и кэнона), зато четкое разделение - эконом-класс - пластик, средний класс - металл и стекло (как в старой доброй Минольте) и высокий конец - оверпрайсная лейка, жду фойты на L-mount
    Сейчас тушка только для работы, жду вторую реинкарнацию, посмотрю, насколько лучше/хуже станет после внедрения фазовой фокусировки, если произойдет то же самое, что с сони и никоном, возьму себе первую версию.
    Из плюсов (по сравнению с A7R4 и R6) для себя отметил эргономичность (включая отличный баланс с тяжелыми объективами S-Pro), стаб, цвета, внутрикамерный jpeg, верхний экранчик монохромный (камень в огород сони и никона) мне без него не жизнь.
    З.Ы. Мне почему-то все время не заходила эргономика сапогов, зато минольтовская (до Сони А900) была очень даже нормальная, наверно это особенности строения кистей рук такое, так же и с цветом, что то я не вижу на сони, что то на никоне, сапог вообще глаза отказываются воспринимать, на паносе, кстати, то же есть один цвет, который прям выбешивает.
     
    motoshopper44 нравится это.
  8. Есть парные кадры для понимания по цвету jpg ?
     

Поделиться этой страницей