1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Leica-Panasonic-Sigma - союз меча и орала L-mount

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем al1e, 22 сен 2018.

  1. Это тенденция. Например, Sony FE 50/1.4 или Пентакс 50/1.4. Очевидно упор делается на качестве картинки и (или) скорость автофокуса, размер вторичен.
     
  2. я как в 90ые откатился :D
     
    TrueLove и Arch0n нравится это.
  3. ЭВИ суперский у панаса, остальное не нравится...парад монстров...и стоило городить огород если по размерам догнали зеркалки...
     
  4. Вы с него смотрели, вот у конкретной камеры?

    Вы держали? В панасонике работаете?

    Это в смысле той затеи панаса Depth-from-defocus? Она не годится для не-панаса (что уже олиководы сЪели) и фазовому проигрывает все равно?
     
  5. Нет, я имел в виду то, что в приоритете картинка, для чего нужны большие стекла, а чтобы их двигать, нужен и мотор помощнее (побольше). В результате выходят на какой-то компромис. Например, Сигма решила, что для картинки с 105/1.4 компромиса по размерам не будет ))
     
  6. Ну все, что с ручками больше, чем на моей а7м2 - держать удобнее
    Не вижу причин, почему этот панас должен быть исключением
     
  7. Интервью с директором Sigma:


    Главные тезисы, которые прозвучали в интервью (взял тут):
    • Компания Sigma три года назад начала работать над полнокадровым сенсором типа Foveon, работы продолжаются прямо сейчас
    • Их текущие камеры используют APS-C и APS-H
    • Информации о возможностях видеозаписи будущей полнокадровой камеры сейчас нет
    • Новая полнокадровая камера Sigma появится в следующем году
    • Партнерство принесет пользу для клиентов, поэтому Sigma решила работать с Panasonic и Leica
    • Компания Panasonic обратилась к Sigma по поводу присоединения к альянсу L-Mount
    • У компании Sigma хорошие отношения с Panasonic и Leica, поэтому им удобно работать вместе
    • В рамках альянса L-Mount каждая компания будет разрабатывать свою оптику и камеры самостоятельно, без обмена планами
    • Общими усилиями три компании хотят сделать L-Mount надежным решением и обеспечить достаточное количество оптики и аксессуаров для этой системы
    • В компании Sigma считают, что 40 мм скоро станет новым стандартом для высококачественных объективов
    • У компании Sigma еще нет планов на новую оптику для беззеркальных камер Canon EOS R и Nikon Z, этот вопрос пока даже не рассматривался. Sigma заинтересована в этом направлении, но сейчас приоритетом является оптика для L-Mount

     
    MalinaDZ нравится это.
  8. Все таки очень сильно напоминает микру. Если олимпус пройдет мимо (из другого интервью с кем-то из панасоника было сказано, что олик не проявляет интереса), то это будет печально. Эта камера и система в целом выглядит самой многообещающей из всего представленного за последнее время.
     
  9. На этой неделе было собрание работников panasonic. Рассказывали что очень скоро это фоточудо появиться.
    Со слов человека который там был: Панас очень богатая компания, и эти события своего рода инвестиции. Вклад панаса это деньги и собственный опыт в обработке видеосигнала с матрицы, и конечно же аккумуляторы (панас один из лидеров мировых). Сигма исполняет роль на подобие как было с Сони и Минольтой. Ну а Лейка это для рекламы и респектабельности. кто купит за большие баксы без фишемебельно брендовой надписи...
    В исторических статьях записано, что в уже далёкие годы панас выпускал плёночные камеры минольта под своим брендом.
    Исходя из этого цены думаю будут как у Сони, иначе трудно конкурировать. Последние два года видеографы поголовно пересели на Сони А7S, и тем самым сделали хорошую авторитетную рекламу Тётушке. Видимо Панас решил тоже в этой бухте порыбачить.
     
  10. Я в шоке. Самую не готовую камеру. Самую не готовую систему. С наименьшим числом фанатов. Кто-то считает самой перспективной :dash1:

    Примерно как Обаме Нобелевскую премию мира дали за предвыборные обещания!
     
    vionod нравится это.
  11. Есть такая камера А68, она немного меньше чем а77м2 и существенно легче, при этом обладает сопоставимой эргономикой. Достаточно выпустить тушку в подобном формфакторе с E байонетом и новым переходником на А и конкурентам будет нечем крыть.
     
  12. Запасайтесь терпением и готовьте ваши денежки для очередного «Чуда»! Думаю видео если будет,то Foveon точно будет отсутствовать!
     
  13. Вот и представили панас S1 и S1R, а на форуме тишина
     
  14. Крутые брутальные камеры. Посмотрим какой цвет выдадут. AF тоже интересен, насколько хорош. Как я понял, с соней, трудно тут тягаться.
     
  15. Сони почевает на лаврах и даже не обращет внимание на эти камеры) я думаю картинка будет отменная с этих камер
     
  16. Если говорить о ТТХ (а о практическом опыте пока говорить рано), то у этих камер я вижу одно существенное преимущество перед соневскими: серьезная защита. Также возможно, что оптика будет заметно лучше соневской. Но себе я такое всё равно не куплю из-за массогабаритов и ценника. Ну и с оптикой там пока не понятно. Панасоник нацелил эти камеры исключительно на сегмент профессиональных фотографов (для видео они, похоже, годятся только с существенными оговорками) и это, ИМХО, очень существенно ограничит их распространение. Думаю, что если Панасоник не станет искусственно подогревать интерес к новой системе и к этим конкретным аппаратам/объективам, то о них поговорят ещё немного и забудут, даже если они окажутся лучше конкурентов.
     
    Arch0n нравится это.
  17. Для человека, который выбирает систему с нуля, новинка от Панасоника смотрится очень интересно. Пока что не понятно, что там будет с практическим использованием, но если оценивать на уровне дизайна и спецификаций, Панасоник очень и очень достойно смотрится на фоне конкурирующих систем. Сказал бы, что лучше всех, но пока что неизвестны некоторые вещи, которые не описываются в пресс-релизах
     

Поделиться этой страницей