1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Leica M9

Тема в разделе "Leica", создана пользователем zig, 9 сен 2009.

  1. многабукф!
    в кратце, речь-то о чём?
     
  2. Угу, и это читал.
     
  3. У М9 для того, чтобы изменить ИСО нужно держать кнопку изменения ИСО нажатой и стрелками или колесиком изменить его, получается проблема решена... Случайно это сделать невозможно.
     
  4. будешь брать? М8.2 - как раз на излете карьеры, самое время :)
     
  5. оптика то не подешевеет))))
     
  6. Насчет эргономики M8.. что бы неконтролируемо изменить ISO нужно на кнопку SET надавить минимум 3 раза и то установится ISO 160. Кнопка жесткая, просто так не срабатывает. Короче у меня не бывает никаких случайностей и не представляю как такое может быть. Что не нравится что по центру джойстика нет кнопки SET - но в X1 это уже вроде как сделали, а вот в M9 все по старому.
     
  7. Очень интересный эксперимент провёл Окликер:

    [​IMG]

    И ещё его цитата:
     
  8. К вопросу о легендарном качестве сборки объективов Leica. Намедни разорился на покупку нового summilux-m 50mm 1.4 ASPH, брал у дилера, коробка явно не распечатывалась, короче - 100% новая вещь. Через пару дней при детальном рассмотрении между блоками линз, причем на разной глубине обнаружились два реальных куска мусора. Один размером около миллиметра почти по центру, другой поменьше ближе к краю. На разной глубине! По виду очень напоминает пепел от сигаретной бумаги, хотя не факт. Настроение конечно сильно того... Надо отдать должное дилеру поменяли без проблем, со скоростью звука, причем звук был сильно возмущенный (в адрес производителя легендарной оптики). Очень странный факт, ведь к каждому объективу прикладывается сертификат с персональной подписью лица его проверяющего. Первый раз такое при покупке новой оптики, и что особо обидно - Leica...
     
  9. Подобный случай недавно произошёл с одним моим знакомым. Только вместо пепла был волос и вместо Leica был Nikkor. Однако бесплатно объектив менять отказались, а оформили это как ремонт. За счёт покупателя, разумеется.
     
  10. Ребята, владельцы М8/М9 на форуме имеются?
     
  11. Владельцы М240 и ММ имеются)
     
  12. Михаил Киселёв нравится это.
  13. Компания Leica выпустила новый цифровой дальномерный фотоаппарат – Leica M10. Новинка миниатюрнее своих цифровых предшественников и в большей степени напоминает своих аналоговых предков. Глубина верхней панели фотоаппарата всего 33,75мм, что на 4мм тоньше, чем Leica M (Typ 240). То есть в настоящее время M10 – самая тонкая цифровая камера в линейке Leica M.
     
  14. Михаил Киселёв нравится это.
  15. Михаил Киселёв нравится это.
  16. «Цвет настолько очевиден. Разве он может чем-то удивить?
    Подлинное искусство фотографии заключается в черно-белых кадрах».

    Брайан Петерсон. В поисках кадра. Идея, цвет и композиция в фотографии.

    О двух лучших фотокамерах от всемирно известного бренда - Leica. В поисках совершенства. Две лучших фотокамеры от Leica: Leica M Monochrom (Typ 240) и Leica M9-P.
    [​IMG]
     
    MarsII, kapitu и Дмитрий Цыпляев нравится это.

Поделиться этой страницей