1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Leica M9

Тема в разделе "Leica", создана пользователем zig, 9 сен 2009.

  1. Отличная 9-ка получилась! Особенно, хотелось бы отметить:

     
  2. ну это и на М8 было
     
  3. Александр, согласен, вот только об этом, они тщательно умалчивали.;) , а сейчас они говорят :

     
  4. Кто покупает такие камеры? Где они гораздо предпочтительнее зеркалок?
    Или это просто дорогая игрушка для маргиналов?
     
  5. zig
    Зеркалки и дальномерки для разных вещей.
    камера удалась ИМХО.
    Мне кстати Х1 заинтересовала, если будет стоить в пределах 1000$ может быть и взозьму но что-то верится с трудом.
    Тут главное компактность и качество.
     
  6. #8 9 сен 2009 в 22:35 | FF Leica M9
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2009
    Хе, называть маргиналами покупателей Лейки... Хотя вы правы - всякие там Мазератти с Морганами покупают исключительно маргиналы. :D Это мы, серая унылая масса, стираем себе пальцы о клаву в спорах, что лучше - дешевая старая Минолта или дешевая новая Сигма. А они подъезжают на отличной машине и покупают отличную Лейку, не тратя свое время на фотофорумах. :)
     
    Dima_Iv. нравится это.
  7. #9 9 сен 2009 в 22:47 | FF Leica M9
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2009
    А какова область использования дальномерок?
    Ага, нашел в конце статьи:
    на улице, при малом количестве света, люди и документальное фото. Из-за компактности система RF также идеальна для путешественника.
     
  8. Хотел бы я взять с собой в путешествие эту камеру...
    Пусть буржуйская техника прочувствует суровость таежных лесов!
     
  9. Думаю, что суровость таежных лесов для камеры не так страшна как иракская пыль, тем не менее - ничего, амеры снимают... :). Не стоит думать, что российские климатические условия самые страшные на земле.
     
  10. O_O
    Вы искренне полагаете, что амеры ходят на перевес с АКА (это не опечатка, а суровость песков, М4 глохнет после пылевой бури) и Лейкой в кармане?!?!
     
  11. #13 10 сен 2009 в 01:42 | FF Leica M9
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2009
    Если бы вы знали, сколько лет я просидел на Ганзе, изучая в т.ч. и этот вопрос, ваши глаза стали бы еще более круглыми :). М4 не глохнет ни в Ираке, ни еще где-то. И с АК амеры не ходят, предпочитают более современное оружие, деньги у них на это есть. Мало того, амеры стараются поставить на М4 еще и оптику. И показывает себя это оружие очень хорошо.
    П.С. Извините, если сломал последний рубеж гордости страны - миф об АК как о самом выдающемся оружии всех времен и народов.
    П.П.С. А про Лейки - да, видел я снимки американские, сделанные Лейкой. Только, конечно, снимали не солдаты, а проф. журналисты. Эта техника не для солдат.
     
  12. в сети есть достаточное количество блогов заграничных корреспондентов, работавших в ираке.
    там всё написано. чем снимал, с кем ходил, куда и как пускали, есть снимки и впечатление от работы камеры.
    были в ираке и наши корры, есть интервью и с ними.

    основное нарекание к м8 - эргономика. особенно всех удручало неконтролируемое изменение ИСО, когда задеваешь кнопки.
    было даже описание мода при помощи натфиля и изоленты.
    надеюсь, эргономика это главное отличие м9 от м8.
     
  13. Вот-вот, я о них. Эргономика вещь индивидуальная, кому подходит, кому - нет. Хотя стиль ретро в дизайне камер мне лично очень нравится. Та же Лейка или Олик-ПЕН.
     
  14. эргономика вещь специфическая, но когда при ходьбе (в ираке - беге), Вы "набиваете" кнопкой ИСО себе 2500 вместо 160 - это не гуд.
    эту кнопку народ спиливал.
    Как Вы думаете, такое возможно представить с каноном1, или с оликом3, или с никоном3? чтобы человек её подклеивал и подпиливал - фактически изменял - эргономику, так как иначе невозможно работать? И это с камерой за 270 000 руб?!?!?!
     
  15. Работать возможно, не преувеличивайте :), хотя напиллинг для камеры такого ценового уровня - вещь непозволительная, тут я полностью согласен.
     
  16. http://web.mac.com/kamberm/Leica_M8_Field_Test,_Iraq/Page_1.html

    вот, в картинках:

    [​IMG]

    [​IMG]

    далее разбирается все по отдельности: баланс, выдержки и пр...

    http://www.google.ru/search?rlz=1C1CHMI_ruRU314RU314&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=leica+m8.2+in+iraq если что...
     
  17. Эх, смотрю сэмплы с лейковской оптики, http://www.dpreview.com/gallery/leicam9_preview/ и вспоминаю наши минольтовские 28/2, 35/2 - рисунок размытия очень напоминает эту Лейку.. а теперь у нас Цейсс.. он по-линейнее, по-нейтральнее.. и лично мне не так интересен.
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Камера конечно шикарная.
    Сэмплы Фила не впечатляют традиционно, жуткая конвертация какая-то. Но я видел сделанные прямым руками серии с М8 еще - СУПЕР. Нереальная детализация, недостижимая на текущих DSLR, суперцвет.
    После тех серий с М8 честно говоря ничего другого не хочется, никакие наши Цейссы на А900 там близко не лежат, только все же дороговато.

    Полный кадр на CCD без АА-фильтра с Лейковской оптикой это конечно МЕЧТА. Но дорого, просто не поймут родственники ближние :).
     

Поделиться этой страницей