1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

LA-EA4 - а может хватит и 3-шки?

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем DDDiman, 16 сен 2015.

  1. Всем привет.

    Недавно случайно стал обладателем тушки A7II.
    C Сонями раньше дело не имел - заядлый Никоновод.
    Решил попробовать Сони, в связи с чем скоро будет приобретен 24-70f2.8 (или 16-35f2.8 - до конца пока еще не определился) + 135f1.8
    Понял что мне нужен переходник, что бы вкорячить эти стекла на мою тушку.
    Но возник вопрос: вроде бы как положен 4-ый переходник (даже на коробке у тушки указан именно он), но мне кажется что мне хватит и 3-го.
    Мотор автофокуса, насколько я понял, есть в самих объективах. Фазовая фокусировка есть в самой тушке (вроде бы как).
    Отсюда и вопрос - а нужен ли мне именно 4-ый переходник, или в моем случае мне хватит и 3-го?
    Вроде как они между собой отличаются наличием в 4-ом мотора фокусировки и датчиками фазовой фокусировки.

    Если написал сумбурно - прошу не пинать. Только встаю на путь Сонивода и пока вкуриваю.

    Всем МИР!
     
  2. При использовании 3-го переходника:
    135/1,8 без мотора. Будет только ручной автофокус.
    О скорости фокусировки на А7II можно забыть (могу ошибаться, но это все же фича 7RII).

    в 4-м переходнике свой модуль автофокуса с полупрозрачным зеркалом + отвертка. Т.е. будут работать безмоторные и старые объективы.
    НО, там очень дурной модуль автофокуса... в нем реально рабочие точки 3...
    А зачем на А7II покупать новое стекло под A? Может лучше купить под E-mount?

    И последний задумчивый вопрос) Может купить переходник под Никон и попробовать свои объективы? Хотя есть опасения, что на просто 7II будет очень и очень медленно...
     
  3. Никоновские стекла не хочу - если уж и переходить на другую систему, то сжигая за собой все мосты )

    А по объективам под Е - я бы и рад, да что-то не могу найти светосильных нормальных под Е. Максиму F4 постоянка. Если с 24-70 это еще можно допустить, то 135-ку все же хочется с хорошим размытием задника. Да и под Е вообще 135-ок чет не нахожу - они вообще существую в природе?
     
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    DDDiman, нету 135ток, ага. Весной, всё весной. Аж 8 линз обещают новых!
    А пока можно 35/1,4 посмотреть или батисов.
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Мне пока 55/1,8 на всё хватает. На безрыбье и рак рыба, типа того. Не, он то, конечно, отличнейший объектив, практически без изъянов. Как штатник на все случаи жизни устраивает от и до. Но охота 85ку или 135ку приличную б родную ещё.
     
  6. #7 16 сен 2015 в 19:29 | LA-EA4 - а может хватит и 3-шки?
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2015
    Печалька, что фиксика 20мм нету родного. а 16-35, все же дороговат и огромен. Придется брать 20-ку с А баяна.
     
  7. у меня вопрос по этим переходникам.как я понял,1-й и 3-й без автофокуса. 2й и 4й -с автофокусом.подскажите какой лучше подобрать на связку а3500+сони 85?второй или четвертый?и подскажите чем второй отличается от четвертого.все ли объективы будут работать с переходником.
     
  8. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    1,2 - на кроп, 3-4 на ФФ. Если нет близких перспектив перехода на ФФ - Вам на LA-EA2.
    Работать будут практически все А стекла, за исключением некоторых старых сигм или может еще кого.
     

Поделиться этой страницей