1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

LA-EA2: новый переходник с А-mount на NEX

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем bigmaxx, 28 июл 2011.

  1. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    На всех не надо. Можно действовать методом половинного деления.
    Сняли на -10 - перелет, сняли на -5 - недолет, сняли на -7 почти попали, проверили на -8 и -6 и выбрали наилучший. Проблема в том, что на реальных кадрах фокус ведет себя часто не совсем так как на мишени. Поэтому стоит еще просто поснимать на открытой диафрагме обычные сюжеты со сдвигом в +-1 от выбранной коррекции и посмотреть на то что получилось "в среднем", где фокус попадает лучше (чисто субъективно). На этом и успокоиться :)
     
  2. В общем, я примерно так и думал. Спасибо!

    И к Диме Буркову!
     
  3. покажите пожалуйста фото некса с надетым переходником? насколько громоздко?
    стою перед выбором купить объективы Е или этот переходник под свой парк А. Вроде как проще и дешевле переходник взять...
     
  4. Тут надо понимать что объективы разные и для разного. И ни на одном из них (вероятнее всего) стаба не будет ;) Плюс в видео будет диафрагма "залочена" на /3.5 при работе ФАФ. Поэтому не надо думать что сейчас вы поставите на НЕКс 50/1.4 и наснимаете видео в темноте. ОбЫдно, но нет.

    Так что подумайте - а не стоит ли за деньги переходника купить один объектив системы Е, который вам, собственно, и нужен.
     
  5. ну мне не для видео, мне как раз и надо А-объективы,но для фото,в основном 35 и 50/1,8 и 17-70....а это все равно дешевле,чем покупать Е-объективы
     
  6. Если бы для е-маунт был нормальный парк оптики, другое дело! А так, есть только отличный полтос и макрик, остальное хлам (включая цейс 24/1.8).

    ЗЫ. Купил la-ea2. Правда не уверен теперь, нужен ли мне этот АФ, или надо было сидеть на la-ea1.
     
  7. А чего так? Что не понравилось? Я просто сам сейчас в раздумьях - 1ый или 2ой..... Пользовать собираюсь М 85/1.4, а также Сони 35/1.8 и 50/2.8 макро
     
  8. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    У меня сейчас есть оба. В прошлом году по акции купил NEX5 с первым, а в этом году тоже по акции :) купил второй. Если говорить про саму наводку фокуса, то после прошивки с контурной подсветкой зоны фокусировки проблем с ручной наводкой вообще не осталось. Обычно все очень хорошо видно. Но все же руками навестись - это не очень быстро, а если еще солнце на дисплей светит, то вообще невозможно. Поэтому первый переходник только для очень неторопливой съемки при неярком освещении. Несомненный плюс второго переходника - скорость автофокуса. Но габариты, конечно, увеличились. Хотя и с штатным 18-55 тоже не сказать, что маленький. Очень забавно смотрится с 70-400 :)
     
  9. Он ещё не доехал до меня, пока жду. Просто мне для видео надо, а сейчас понимаю, что слишком медленный и тупой аф при видеосъёмке с ним. Да и дырка 3.5 ((
    В общем буду пробовать ещё. В середине апреля съёмка свадьбы на видео в Праге. Посмотрим что получится.
     
  10. Кстати, я бы не сказал что медленный. Ну т.е. если бегать со стедикамом как ужаленный в попу пасечник, то "лаг" перефокусировки будет немножко не радовать, но я не знаю систем АФ, которые полностью успевают отработать внезапные "броски" бывалых стедикамщиков.

    А вот при съёмке с рук/штатива даже на телевиках - очень быстро, а главное - ПЛАВНО. Т.е. это как в кино - глаз видит что идёт короткая перефокусировка, но т.к. в алгоритме нету дёрганий как у контрастного АФ или в случае поиска резкости руками - то выглядит визуально хорошо.

    Не более чем частное мнение человека, снимающего видео строго для себя.
     
  11. Подскажите пожалуйста, как перейти обратно с 64 разряда на 32 разряд на iMac, недавно пришел долгожданный переходник, но при установке прошивки на NEX5 просит 32 разрядную систему.
     
  12. Подсказываю - ищите друга/комп на работе с Виндой и ставите патч на камеру под виндой :)
     
  13. Спасибо! Мудрое и оперативное решение.
     
  14. Там вроде можно как-то запустит мак в 32 битном режиме.
     
  15. Все готово, сгонял на работу в течении получаса установки и вот оно - чудо LA-EA2 - работает!
     
  16. Странно, я прошился на маке 64битном без проблем на некс5... Тоже под переходник этот шился. А какая операционка стояла на Вашем маке?

    По существу - у всех во время съемки экран после первого-второго кадра гаснет и не понятно, что снимаешь?
     
  17. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Сегодня снимал птичек, субъективно переходник с 70-400 работает медленнее, чем объектив с 850.
    По качеству фокусировки чем-то сотку напомнил.
     
  18. #139 29 мар 2012 в 00:54 | LA-EA2: новый переходник с А-mount на NEX | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2012
    IKT, на сколько помню, при перезагрузки, зажать (и держать) кнопки "3" и "2" чтобы в 32-битном режиме загрузиться - это на льве
    а снежный лео, в 32 по умолчанию грузится, а чтобы в 64-разрядном, нужно зажать, соответственно "6" и "4" при старте
     
  19. Кто может подсказать, как чувствует себя макрик (макросотка, 105 сигма, 90 тамрон) на этом переходнике по сравнению с зеркалкой? И сильно ли недостает стаба?
     

Поделиться этой страницей