1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

LA-EA2: новый переходник с А-mount на NEX

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем bigmaxx, 28 июл 2011.

  1. Официально такое ни кто не подтвердит.
    Максимум что скажут - что на некс-7 нет ухудшения картинки за счет использования полупрозрачного зеркала - как в а77.
     
  2. Ну вот и сделали сравнение на imaging-resource.com. Не разбирался как там лег фокус, но преимущество НЕКС 7 по разрешению очевидно уже на ИСО 100.
     
  3. В Sony Store
     
  4. #64 21 окт 2011 в 10:50 | LA-EA2: новый переходник с А-mount на NEX | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2011
    LA-EA2 в наличии в SS.
     
  5. Хочу купить переходник. На сонистайл написано:
    Где можно взять эту прошивку? Кто-нибудь ставил этот переходник на NEX5? Работает? :)
    А то где-то промелькнуло, что со старыми нексами переходник не совместим...
     
  6. Пока не совместим, до выхода прошивки. Стимулирует соня к покупке 5n самых нетерпеливых. Возможность использования фазового автофокуса - очень сильный аргумент. А то понакупят владельцы старых нексов переходники, и на 5n раскошелиться не поспешат. А самые-самые нетерпеливые уже давно 5n прикупили. Им-то первые LA-EA2 и достанутся по завышенной цене. Ничего не поделаешь - маркетинг... :)
     
  7. Новые нексы утопили, прошивок под старые - нет... Это, пожалуй, самый жесткий маркетинг из всех, что я видел:)
     
  8. Может быть, но 5n взамен 5 я уже купил, LA-EA2 заказал, жду... Думаю, таких как я много. Так что маркетинг работает :)
     
  9. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А никто не в курсе, исправили прошивкой его косяк с нечипованными линзами под а-байонет? Тот, о котором Babenkoff в середине темы писал?
     
  10. Маркетологи ... оторвите наклейку, пошлите по адресу: Северный полюс, Деду Морозу. В ответ получите новую прошивку:p
    [​IMG]
     
  11. Ну, я так понимаю, первые владельцы объявляются потихоньку...Вместо того, что бы над нами потешаться, отзывы бы оформили;).
    Зы. Странная коробка. Текст продублирован для разных регионов продаж, которые обычно, нмв, не пересекаются:)
     
  12. #72 26 окт 2011 в 10:20 | LA-EA2: новый переходник с А-mount на NEX | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2011
    Какой там потешаться, смех сквозь слезы :)
    Могу оформить отзыв на тему: "Влияние полупрозрачного зеркала адаптера LA-EA2 на качество изображения NEX-5, при открытой дырке с ручной фокусировкой"
    Из очевидного: прошивку адаптера показывает 1.0, со старым А1 - как положено 2.0, следовательно ждем новую прошивку камеры, а не переходника. Значит это может быть очень не скоро. Сделан in Japan. Правше держать камеру с ним даже несколько удобнее, мне так кажется, чем с А1.
    Это наклейка, на коробке. Заводская правда по качеству.
     
  13. владельцы, расскажите про впечатления от адаптера с отверточными стеклами. страдает ли качество картинки?
     
  14. в польше появился переходник по цене ~1500 ZL, с учетом возврата VAT, получается меньше 400 USD
     
  15. Сделал одинаковые снимки nex-5n с объективом 24-70ZA с переходниками LA-EA2 и LA-EA1. Снималось со штатива, ИСО100, диафрагма 1:5,6, спуск от ИК-пульта, пыха HVL20. Значения выдержки при использовании переходника с полупрозрачным зеркалом увеличилось в 1,25 раза, то есть, зеркало "жрёт" ровно 20% света.
    Качество изображение одинаковое, на глаз, даже при большом увеличении, отличить картинки невозможно.
    Кому интересно, равы тут:
    снимок с LA-EA2 http://narod.ru/disk/33441811001/DSC03908.ARW.html
    снимок с LA-EA1 http://narod.ru/disk/33442372001/DSC03910.ARW.html
     
  16. Александр777
    Проверьте пожалуйста, на LA-EA2 работает ли съёмка без объектива?
     
  17. Только что проверил. Всё нормально работает, и фотосъёмка, и видео. Правда, у меня нет неавтофокусных соневских объективов, пробовал вообще без объектива :)
     
  18. Спасибо! Хорошие новости )
     
  19. #80 15 дек 2011 в 01:54 | LA-EA2: новый переходник с А-mount на NEX | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2011
    В сумерках не хочет фокусироваться, и спуск блокируется. Хотя с 20 вспышкой снимать планировалось. Приходилось переходить на мануальную фокусировку. На никоне d90 в таких же условиях всё нормально. Сказывается низкая освещённость на фазовых датчиках при 20% отбора света. Неприятное открытие. На всех системах с полупрозрачным зеркалом так?
    Речь идёт о работе без подсветки автофокуса.
     

Поделиться этой страницей