1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

LA-EA2: новый переходник с А-mount на NEX

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем bigmaxx, 28 июл 2011.

  1. Да, это ошибка.
    Из коробки так же поддерживается NEX-5N и VG20, остальным Е-маунт камерам потребуется новая прошивка.
     
  2. #43 8 сен 2011 в 23:06 | LA-EA2: новый переходник с А-mount на NEX | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2011
    Видоискатель XGA OLED TruFinder™ - Прецизионный электронный видоискатель обеспечивает высоконтрастные изображения со 100% охватом и широким углом обзора (в Некс 7 он встроенный;))
     
  3. речь шла о nex-5n
     
  4. Так и я о том: купить Некс 7 и проблема решена.
     
  5. а VG10 не поддерживает?
     
  6. Точно не знаю, но думаю, что будет для VG10 новая прошивка, как и для остальных нексов.

    Пробовал на Альфафоруме LA-EA2... Всё как и ожидалось, но есть одна пролема, надеюсь её устранят, перед тем как начать продавать.
    НЕ РАБОТАЕТ c функцией "съёмка без объектива". С надетым Самьянгом камера зависала. С LA-EA1 всё отлично работало. Проблему показывал Андрею Курганову лично.
     
  7. Не совсем понимаю, зачем LA-EA2 использовать в ручном режиме? Разве для этих целей простых переходников нет? Я так понял, в режиме "без объектива" ни автофокус, ни диафрагма работать вообще не должны (что фокусировать или диафрагмировать, если для камеры объектива нет вообще)?
     
  8. С мануальными стёклами. Зачем покупать два переходника, когда можно купить один, который работает со всеми.
     
  9. #51 27 сен 2011 в 08:35 | LA-EA2: новый переходник с А-mount на NEX | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2011
    В любом случае, LA-EA2 работает только с байонетом А. На мой взгляд, отказ работать в режиме "без объектива" является совершенно несущественным недостатком. Разве что если в наличии куча мануальных объективов под этот байонет и жалко купить копеечный простой переходник. Не думаю, что переставить переходник сложнее, чем объектив. К тому же зачем без особой необходимости снимать через полупрозрачное стекло?
     
  10. Александр777
    Для вас может и несущественный недостаток, а для меня очень существенный. Тем более, что ограничение чисто програмное. Да и вообще так быть не должно, с LA-EA1 всё работает же.
     
  11. И когда же ожидать это чудо в продаже?
     
  12. Появился в прайсе SS по цене 13899 но нет в наличии.
    В описании прикольно:
     
  13. Перевод такой прикольный. Можно было бы более дипломатично оговорить влияние полупрозрачного зеркала. :)
     
  14. Значит ли это официальное подтверждение, что у NEX-7 качество картинки будет выше, чем А77?
     
  15. ну, в теории, если матрица одинакова, то мы имеем какие-то потери на зеркале, и на эти потери (не столь сильные, к слову) картинка и будет лучше
     
  16. Теорию я знаю ;) я говорю об официальном подтверждении
     
  17. ИМХО, громкие официальные заявления об этом - вредны маркетингу, так что будут только подобные официальные намеки на это :)
     

Поделиться этой страницей