1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

LA-EA2: новый переходник с А-mount на NEX

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем bigmaxx, 28 июл 2011.

  1. Вот думаю, заменит ли переходник и nex-5n а33. По деньгам дороже выходит. По габаритам и массе не понятно.
     
  2. Меня эта новость порадовала очень! Шикарное сочетание Некса и SLT. Даешь на Некс ВСЕ: лейка, минолта, цейсы ЭХХХ ! :yum:
     
  3. а мне кажется эта вещб будет подарком для линейки видеокамер Сони..........в одно мгновение парк автофокусных линз увеличился.........значительно!!!
     
  4. Мне тоже кажется, что этот аксессуар больше интерен к видеокамере.

    Контрастный AF конечно лучше, чем MF, но в некоторых случаях фазовый поинтереснее будет.
     
  5. Следующий шаг - объективы со встроенным модулем автофокуса?
     
  6. Следующий шаг это фазовый автофокус без зеркала. Датчики встроят прямо в матрицу. Уже были патенты.
     
  7. судя по фотке в нем есть отвертка с мотором
     
  8. Абсурдная штукоевина - зеркало с фазовым фокусом, объектив А, возросший габарит, возросшая цена - не проще ли сразу зеркалку взять, оно даже дешевле выйдет и стаб будет в тушке.
     
  9. Точно. За цену nex7 с этим адаптером можно купить новую A850. Вот и будет полный кадр.
     
  10. дык за цену FS100 можно два новых 850 взять, и что?
     
  11. Это видеокамера что-ли? Так 850 видео не снимает. Придется еще xg брать.
     
  12. Wingsword
    это я как бе намекаю, для кого сделан адаптер ещё, а не только тех, у кого и так есть цифрозеркало
     
  13. На мой взгляд - это уже не просто "переходник", а четкий намек на перспективы развития системы НЕКС, и возможно, в следующем обновлении увидим добрую часть зеркалки с частично или полностью решенными вышеупомянутыми вопрсами, а задник-беззеркалка будет работать как автономно, так и в совокупности (в другом алгоритме).
     
  14. Отличная идея! Трансформер, собирай, что нужно в данный момент.
    Роман уже покрутил в живую данный переходник с nex-5n и оставил очень добрые отзывы о нём в ветке, посвящённой тестированию а77.
     
  15. я может пропустил... Но какое у него расположение датчиков и какие они?
     
  16. Насколько я понял, при использовании этого переходника, нексы с точки зрения быстроты фокусировки сравняются с топовыми зеркалками, а с точки зрения точности однозначно вставят их. Ведь система фокусировки становится комбинированная фазово-контрастная. То есть, о присущих зеркалкам бек- и фронт- фокусах можно будет забыть. Грубо и быстро фокусировка будет осуществляться по разомкнутой фазовой схеме, точно - по замкнутой контрастной. Хорошая идея.
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    По габаритам и массе меньше чем А33.
    Но надо учесть еще, что для полной аналогии потребуется акссесуар - видоискатель.
     
  18. причем с видоискателем вспышку поставить будет уже некуда
     

Поделиться этой страницей