1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

LA-EA Х

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Oleg-Art, 17 янв 2018.

  1. #1 17 янв 2018 в 10:59 | LA-EA Х | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2018
    Друзья, нужна Ваша помощь!

    Технический специалист компании SONY и наш хороший друг Александр Бахтурин обратился к нам с просьбой \ предложением:
    Есть возможность убедить японцев в необходимости переходника типа Sony LA-EA Х для а-mount оптики на Sony FE-камерах
    для этого нужны "нужны запросы от реальных пользователей (ФИО, ссылки на сайт, портфолио, парк техники A-Mount)



    эти данные можно оставлять тут, или же отправлять мне в ЛС.
     
    Finert, Serg_Novikov, Rock-N-Roll и 4 другим нравится это.
  2. А вот этого знать Sony точно не надо, а то они даже читать петицию эту не будут))

    Вообще я тут немного обдумал и выскажу свое мнение по поводу переходника (как человек работающий в продажах уже не один год):
    Все мы понимаем, что с экономической точки sony это не выгодно ни при каком раскладе, к сожалению. Тут конечно можно отнести это только к объективам и считать, что это даст толчок к увеличению продаж камер... Но я думаю, что на объективах они должны зарабатывать больше, чем на камерах. И еще это должно теоретически "прогнуть" продажи A99-2.
    Исходя из этого надо попытаться как-то нивелировать это своими доводами...
    И тут приходит на ум:
    1. Апеллирование к ситуации с переходниками с Canon, как то MC-11, Metabons и т.п. - они теряют часть рынка объективов и дальнейшей возможной смены системы на Canon такого пользователя.
    2. Предложить свой вариант реализации такого переходника с умышленным "урезанием" функционала в сравнении с FE-стеклами и А99-2 (тут конечно можно было предложить негуманную цену для их мотивации, но это для нас не выгодно).Что урезать это история отдельная и я думаю, что будет очень сложно придти к всех устраивающему варианту.

    Это то что пришло в голову с ходу. Надо искать еще варианты и доводы.
     
  3. Я с удовольствием куплю переходник, с системой автофокуса от а99м2.
     
  4. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Отписался Александру еще вчера ;)
     
    Oleg-Art нравится это.
  5. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.568
    Симпатии:
    1.228
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    Написал ЛС, пусть будет в системе и этот переходник.
     
    fdm и Oleg-Art нравится это.
  6. Да тут каркай не каркай а и так ясно что дело к этому идет. Уже и сигмотамроны стали А баян игнорировать. Да и Сони, сделав последние подарки А пользователям, больше на эту тему ни гу-гу. Они уже заявили же, что мол больше развитие системы не планируется, если мол будет потребность вдруг, то тогдаааа... Что, по сути и есть "прощай байонет а".
     
  7. Пока выпустят переходник, то уже отвертка сотрется:lol:
     
    TrueLove и mdoro7 нравится это.
  8. имхо, хороший переходник логичен.
    это вариант не кинуть тех, кто давно в системе и тех, у кого много хорошей оптики. Есть же единицы профи, кто снимает на А)))
    Переход сразу на Е очень болезненен. Ибо надо купить 2 камеры и стекол сразу целую систему. А так берешь одну камеру, через пару лет вторую, постепенно меняешь стекла. Постепенно А камеры и стекла замещаются Е техникой в сумке профи
     
    romelenium нравится это.
  9. думаю такой переходник нужен ) ибо у многих на форуме в подписи и А и Е баян одновременно.
    Я с удовольствием куплю
     
  10. У меня стойкая аллергия на ППЗ, но ради 100/2, 135/1,8 и 80-200... Я пожалуй готов попить супратин.
    Я бы тоже приобрел.
    А с отверткой и без ппз...с двойным удовольствием.
    Думаю все мои данные у администрации есть :blush2:
     
    mustik нравится это.
  11. #30 18 янв 2018 в 04:26 | LA-EA Х | Страница 2
    Последнее редактирование: 18 янв 2018
    Пока сони не сделает нормальный переходник, который раскроет весь потенциал А-х стекло, все так и будут пользоваться MC-11, Metabons и другими переходниками. А это в свою очередь ведёт тем или иным образом переход владельцев сони на другие системы.

    По причине дорогостоящих стекло на Е баян, я бы как простой смертный наверное прикупил.
     
  12. Ну собственно всё происходит как я и предполагал. Переходник с топовым АФ от 99-2 это последний гвоздь в крышку гроба А байонета. Всё, R.I.P. Жаль что новых эргономичных больших камер нет, текущий форм-фактор А7/А9 полное убожество на фоне A99
     
    KotoPalych и Convoker нравится это.
  13. Только из-за Минолты 100/2 я бы купил такой!)
     
  14. SHURIKENN, администрация должна их поискать?)))
     
  15. #34 18 янв 2018 в 09:25 | LA-EA Х | Страница 2
    Последнее редактирование: 18 янв 2018
    Благое дело!
    4-й переходник шустрый, но пыль на ППЗ печалит. 3м переходником только пейзажи снимать - афтофокус тупой и медленный
    Необходимые данные отправил в ЛС
     
  16. Все будет. А9 сделали как пробу пера. Следующая камера для репортажа будет в нормальном форм факторе.
     
  17. Так и знал что потеряют))))
     
  18. Саш, новые же ты не будешь покупать на а )) все бу
     
    Convoker нравится это.
  19. Ну отчего же, новую Минолту 100/2 готов купить)))
    Ну а если серьезно, то вопрос стоит о переходнике, а не о стеклах. Ессно БУ и старье. Я так мыслю Сони волнует вопрос будет ли он востребован, а не увеличение продажи стекол А-баяна. Потом, под переходник я бы скорее купил вторую тушку.
     
  20. Я бы тоже купил -- в зависимости, конечно, от стоимости, учитывая, что у меня сейчас только 24/2 ZA, 85/2.8 SAM, Старикан и 3й переходник на A7R2.
     

Поделиться этой страницей