1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квадрокоптеры

Тема в разделе "Дроны и коптеры", создана пользователем NikM, 6 ноя 2015.

  1. А почему не поискать БУ третий фантик? и цена будет заметно ниже, и чтоб понять "надо ли оно" хватит, и продать можно без потерь если захочется большего.
     
  2. Немножко влезу с мнением:
    Мавик это экшн-дрон, он заточен под путешественников и спортсменов. Его достоинство- складываемость и компактность при перевозке, а по качеству сьемки и удобству работы он немножко хуже 3 фантика (больше плавает, хуже стабильность сигнала), а самое главное- у него угол обзора камеры уже фантика почти на 10 град, а на пейзажке это иногда очень не хватает. Учитывая что искажения по краям кадра присутствуют и заметные, склеивать панораму с дрона проблематично.
    Если по ценникам, есть такая хитрая модель Фантом 3 4 К, она с камерой от профа, но с пультом от стандарта. Ценник ниже адванса, при этом за глаза хватает для большинства задач.
    Несколько роликов наших накидаю, ничего суперового (пока только учимся), но для примера возможностей вполне себе.




     
    Kuperes нравится это.
  3. Уже вышел Mavic Pro Platinum, изменений минимум, на 3 минуты дольше летает (т.е. 30 минут) и что немаловажно стал тише на 60%.
    Компактность, это огромный плюс, занимает в сумке место как объектив, можно брать всегда с собой.
     
  4. Сергей-прим, а подскажите пожалуйста, повороты плавными не получаются при съёмки, это недостаточно опыта пилотирования, или это так реально поворачивается резка сама камера. Спасибо.
     
  5. Чтобы начало и конец поворота были плавнее, нужно настроить диаграмму чувствительности стика на пульте:

    Нифига на слух не понятно, тупо выставил все цифры по видео, стало гораздо комфортнее. Для плавного подьема-опускания камеры тоже можно поиграть с настройками джимбала, там скорость и буфер команд регулируются.
    Хочу сказать, что на ветру его бултыхает вообще непредсказуемо, если снимаете в ветер, то лучше прямые пролеты издали, либо по вертикали, границы поворотов очень тяжело ловить. Хотя у меня самого опыта всего часов 15 по счетчику :(
     
  6. Надо подогнать под себя стики в плане настройки в ассисте, после можно удлиннить джостик под себя и учится очень плавно его двигать. Всё с опытом, пульты от всех фантиков надо уметь чувствовать)
     
  7. #168 16 сен 2017 в 03:39 | Квадрокоптеры | Страница 9
    Последнее редактирование: 16 сен 2017
    Тут я погляжу профи собрались.
    Можно мне тоже в сторонке постоять?:grin:
    "Юзаю" модель БПЛА Hubsan H501S.
    Видеокамера простенькая, без стабилизации, и изменений угла наклона. Для съемки фото, использую внешнюю экшн камеру AC Robin Z2(матрица Sony Exmor R).

    Полет в дождик над западными фортами о.Котлин.
     
    shanek-08 и trambler58 нравится это.
  8. Получилось таки фотку сделать))

    [​IMG]
     
    PavelVll, Bertas, creme и 6 другим нравится это.
  9. Путешестаие по Китаю, на этот раз с коптером

     
    shanek-08, Citizen, PavelVll и 3 другим нравится это.
  10. сколько же бабла надо что бы хотя бы самый обычный дрон собрать? и часто это все ломается падая в воду со всем оборудованием которое на нем навешано?
     
  11. Собрать - это половина дела , надо ещё "ему объяснить" для чего он собран и как он должен это выполнять ... Во второй части - "самое интересное" ...
     
  12. имхо, самому собирать дрон - это "привет RC design хобби". По деньгам примерно как фотохобби)

    как у мавик про с автослежением? и еще интересует возможность пролететь по треку, записать его. и потом чтобы дрон в автопилоте пролетел - насколько будет отклонение по плоскости (горизонтали) при 2-3-4 пролет? Условно говоря, сможет ли повторить пролет по лесной дороге шириной 5м между деревьями..
     
  13. Еще летом пробовал записать трек для полета над дорогой, и потом сам по дороге ехал на автомобиле. Допуск у меня конечно был побольше, но дрон по одному и тому же маршруту шел очень хорошо с максимальной скоростью (32км/ч), тем более есть возможность менять скорость движения во время выполнения "полетной программы". Держит точки хорошо, главное, чтобы в зоне полетов был хороший сигнал GPS/Глонасс.
    Для iPad и iPhone есть еще более умная программа от самого производителя, там можно руками составлять программу, и потом запускать дрон, но прежде чем так делать хорошо изучите родную программу и вообще пилотажу поучиться.
     
  14. Хоть мавик и хорошо держит курс, но между деревьев без защиты, я бы не доверился лететь на автомате, раз-два пролетит, а на третий может поймать помехи, может спутников будет недостаточно, деревья экран создают, может и с пультом связь прерваться.
     
  15. Поменял в сентябре свой фантом4 на фантом4про, до сих пор обкатываю потихоньку, но могу сказать что качество картинки видео в 4к сильно отличается. Да и D-log рабочий и в приложухе сегодня заметил лут приметить можно при съёмке,как у сонек log-assist. Вообщем ф4про это и2 с x4s, только дешевле в 2 раза, сказать что доволен-ничего не сказать:derisive:
     
  16. Один день на острове Гили Траванган с Мавиком, GoPro Hero 6, Osmo Mobile и SGS8+
    Гили Траванган, крошечный остров недалеко от побережья о.Ломбок в Индонезии. На острове нет автомобилей, просто ноги, велосипеды, и лошади!

     
    Citizen нравится это.
  17. Привет, друзья! Я не очень активный пользователь форума. Буду исправляться.
    Зовут меня Григорий Колодяжный, я автор старых статей по расчетам и постройке коптеров своими руками.
    Или по использованию Li-Ion батарей для уменьшения веса и увеличения времени полета на коптерах.
    Также я победитель федерального конкурса "Россия глазами дронов", организованного компаниями Глонасс и Триколор ТВ.
    В данный момент летаю на DJI Phantom 4 Pro и на DJI Mavic.Видео снимаю на Sony a7s.
    Немного моих работ:




     
    PavelVll, ILL, Alexandrrr и 3 другим нравится это.
  18. А коптеры нужно как-то регистрировать? Ведь это техника "двойного назначения" типа. В США через мексиканскую границу контрабасят на коптерах. Но у погранцов США есть спец. электромагнитные пушки на этот случай)))
     
  19. http://forum.apmcopter.ru/threads/p...polzovanija-bespilotnyx-vozdushnyx-sudov.109/
     

Поделиться этой страницей