1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квадрокоптеры

Тема в разделе "Дроны и коптеры", создана пользователем NikM, 6 ноя 2015.

  1. я бы рекомендовал продукцию DJI остальное жалкое подобие, дело даже не в камерах ,а в полетных качествах со стабильным управлением не говоря о поддержке и ПО
     
    Gar_rik нравится это.
  2. Это понятно, только бюджет сильно больше((( Тратить только на вещь которая будет использоваться очень не часто, морально не готов)
    Хочется попробовать на чем то попроще
     
  3. Телефон-телефону рознь, но те же спарки и первые мавики - тоже смело подходят под около телефонное качество.
     
  4. мавик с каких пор околотелефонный гаджет?
     
  5. TELLO как раз в тему
     
  6. С самого начала. Если отбросить стабилизацию (которая, по понятным причинам, абсолютно необходима), модуль камеры там уровня около-топового смартфона года, этак, 2017. Размер матрицы чуть больше, но объектив чуть хуже, чем у топовых смартфонов того времени.
     
  7. Procyon, да ладно,а ну ка,какой смартфон лучше снимает?стравное сравнение мавика с спарком,еще мне скажите что второй мавик лучше по съемке стал в отличии от первого :)
     
  8. Лучше снимают топовые камерофоны 2018 года. Сравнимо - смарфоны-ровесники первого Mavic Pro. Уровень и структура шума, детализация, динамический диапазон, - все, в принципе, примерно на одном уровне (что, в общем-то, в высшей степени логично и ожидаемо, учитывая то, что матрицы отличаются незначительно).

    Примеры с Samsung Galaxy S8 (2017):

    Из DNG:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Камерный JPEG:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скриншоты из 4k:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но это не камень в огород Mavic'а: в отличие от смартфонов эта штука летает по полчаса на высоте до нескольких сотен метров и на удалении до нескольких километров, при этом в реальном времени передает картинку и результат дает приличный, особенно если учесть тот факт, что камера, как таковая, весит там грамм, наверно, 30-50.
     
    Magadanec нравится это.
  9. это уже ближе к телу (прошу прощения за каламбур))
    А это небольшое тело при каком ветре может летать? уж очень легенький, что само по себе не плохо)
     
  10. Procyon, какой из мавиков у тебя имеется?
     
  11. #311 21 фев 2019 в 14:19 | Квадрокоптеры | Страница 16
    Последнее редактирование: 21 фев 2019
    kulak, Mavic Pro, как было вполне прямым текстом сказано выше. И если вы хотите дальше продвигать теорию о том, что картинка с него лучше современных смартфонов, то лучше не надо: в его матрице в 1/2.3" нет ничего, чтобы обеспечить реальное преимущество над смартфонами, использующими похожие модули с матрицами 1/2.5", но с существенно более светлыми стеклами (f/1.5..1.8). А современным смарфтонам приходят на помощь еще и дополнительные сенсоры. А, допустим, у топовых современных камерафонов еще и матрица в основной камере может быть крупнее.
     
  12. Procyon, глупости, даже в отношении набора стекол, не говоря уже о поддержке разрешения 4096х2160 с плоским цветовым профилем d-log, ДД меня полностью устраивает как и детализация по всему полю, да,в сравнении с фантомом есть недостатки, конкретно шумы, но я сними без проблем борюсь-не напрягаясь. Мавик про обалденный инструмент в умелых руках
     
  13. Так смартфоны поддерживают аналогичное разрешение и даже плоские профили можно получить. Глупость - это верить в то, что скромный сенсор IMX 377 (который используется, кроме Mavic Pro, еще и в ряде смартфонов) в данном конкретном случае вдруг приобретает какие-то волшебные свойства, которых смартфоны, якобы, лишены.
    Смартфон, посаженный на стаб, в умелых руках тоже может быть обалденным инструментом, только с полетами проблемы возникнут.

    Сути дела это не меняет: качество картинки (говорю я, правда, преимущественно о фотографиях) у Mavic'а самое что ни на есть околотелефонное, что прямо вытекает из того, какая камера там используется. По ДД, детализации и прочему у него преимущества перед телефонами тоже нет.
     
    простой нравится это.
  14. Procyon, Да уж,примерами лучше доказал бы.Я вот сравниваю со своим карманным ю11+ разница ощутима и дело не в светосиле линз
     
  15. Я, в отличие от вас, примеры привел, без малого десяток. Что еще нужно? Если они вас по каким-то причинам не устраивают, можете привести свои, которые явно докажут преимущество камеры Mavic Pro над современными смартфонами. Но я уверен, что таких примеров не найдется.
    А я сравниваю со своим уже старичком S8 и никакого преимущества Mavic'а не вижу, так у S8 камера из 2016 года по сути. И дело здесь, конечно, в ряде факторов: и в светосиле линз, и в размере сенсора, и в подходе к обработке сигнала. Но факт в том, что в Mavic'е используется сенсор, предназначенный и использующийся на смартфонах в том числе, и качества, которые было бы выше такогового у смартфонов, он давать не может в принципе.
     
  16. Procyon,
    Шутишь? :) у гнусмаса дисторсия невыносимая
     
  17. А у Mavic'а косяки с автофокусом и заваленным горизонтом, дальше что? Ваши реплики в стиле "сам дурак" не похожи на попытку конструктивного диалога, знаете ли, так что я, пожалуй, дальше ничего комменитровать не буду. Хочется вам верить в небывалое качество, которое на Mavic'е выдает типично смартфонный сенсор - пожалуйста, верьте. Главное другим не говорите.
     
  18. Заваленный горизонт на самом деле проблема в руках неуча, с автофокусом проблем я не знаю, сфокусировался и зафиксировал, короче , все с тобой ясно! Снимай гнусмасом
     
  19. kulak, крайне не достойно себя ведете.
    Дальнейшая беседа в таком ключе повлечет за собой наказание более строгое, но согласно ПФ.
     
  20. А что скажете о комплекте коптера икамеры от го- про....коптер у них один + 7 модель камеры.....подкупает что без особых наворотов, цена божеская, расходники/запчасти доступны.....но в основном конечно камера привлекает.....поругайте?
     

Поделиться этой страницей