1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квадрокоптеры

Тема в разделе "Дроны и коптеры", создана пользователем NikM, 6 ноя 2015.

  1. Я не про настройку в коптере, а про настройку в прявщике/редакторе
     
  2. Ок, спасибо, 99% меня устраивают:grin::grin::grin:
     

  3. в редакторе, даже если запариться сильно, видно границы, а главное, на разных фото по разному проявляется это.
     
  4. #284 8 янв 2019 в 12:03 | Квадрокоптеры | Страница 15
    Последнее редактирование: 8 янв 2019
    Если дрона никогда не было, то лучше забудьте, есть менее дорогие и экстремальные развлечения.
    Если неймется, приготовьтесь к боли, и расходам, уровень которых вы не всегда сможете объяснить близким.
    Дрон за любые деньги вы разобьете, это вопрос времени. Как вариант он улетит или утонет, я имею в виду совсем.
    Надо сразу быть готовым что все технические проблемы вы будете решать самостоятельно, как вариант, покупать услуги других людей, но это дороже. Так называемая "гарантия" это фикция.
    В любом случае, дрон это дорого. Можно, и НУЖНО, покупать и дрон и запчасти зарубежом, т.к гарантия, это фикция, а экономия до 25-50%.

    ЗЫ. Не доверяйте автоматическому огибанию препятствий, и вообще всему автоматическому, это работает только в рекламе.
     
    oZZ нравится это.
  5. у меня автомат очень часто выручал на слежении , просто нужно соблюдать правила, описанные в обзорах. типа провода, или мелкие веточки.
     
  6. такой косяк был при использовании дешевых фильтров одноименного бренда,что и коптер,после приобретения дорогих от Поларпро все пропало, как бабка пошептала
    мавикпро
     
  7. без фильтров использую, к сожалению
     
  8. У меня тоже на эйре центр значительно теплее. Сами DJI называют это не браком, а особенностью... И носит эта особенность название Color shading effect
     
  9. Просто ролик

    Вряд ли можно найти более профессионального оператора квадрокоптера, чем пилота, известного в сети как Johnny FPV. Он управляет дроном так, словно это какая-то часть его тела. На видео ниже достойная внимания нарезка его работ за 2018 год. Невероятное мастерство!

     
  10. Только это не на мавик или фантик снято, и вообще не на ширпотребные поделки DJI, а на самосборный гоночный дрон без лишней автоматики. Только скиллы пилота и скорость реакции.
     
    простой и To Guess нравится это.

  11. офигеть конечно
     
  12. Радиальный фильтр в редакторе помогает, но все равно не идеально, конечно
     
  13. #294 17 фев 2019 в 20:17 | Квадрокоптеры | Страница 15
    Последнее редактирование: 17 фев 2019
    [​IMG]

    А кто-нибудь знает, как дела с полетами над СПб обстоят?
     
    Kratos, Gar_rik и Борис Астафьев нравится это.
  14. Jurgen, не, обычный старый Mavic Pro. Хотел сегодня полетать, но ветер сделал попытки бесперспективными, только пару кадров и сделал.
     
  15. Так ресайз в два раза по каждой стороне (с 12 мегапикселей в FHD)... Но камера мне представляется отличной для ее размеров, как бы то ни было. Единственное, что напрягает, это, на некоторых кадрах, эффект как от тилта - середина резкая, например, а края - нет. Или половина кадра резкая, а другая половина - нет. И есть тенденция горизонт заваливать - об этом, правда, я знал еще до покупки из обзоров, и меня в целом именно этот момент не беспокоит.
     
  16. Про да еще и зум не существует
     
  17. Господа, которые в теме, просветите неграмотного)))
    Есть ли смысл в покупке китайских изделий с ценой около 10 к руб? типа такого https://ru.aliexpress.com/item/SJRC...pm=a2g0s.13010208.99999999.258.5dc83c00uQiPDl
    Понятно, что качество съемки будет около телефонное. Хочется снимать себя в походных условиях, по этому габариты/вес имеют значение.
    Летают ли компактные модели при сколько то заметном ветре?
    Так ли легко пилотировать как в рекламах показывают?
     

Поделиться этой страницей